Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн окт 01, 2018 20:37:41

CostlesS
https://skootsone.yolasite.com/ - это ваш сайт? Там много интересного.

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Вт окт 02, 2018 05:57:14

Спасибо. А веб-сайт - наш, с друзьями.
Кстати, у одного из них, в субботу, случилось событие, с которым мы его бесконечно поздравляем : )

Изображение

На снимке Семен вместе с Дуней (она же Боня). Ниже - Люська, Чарли, Ника, Лика, Алекс и Миша.
P.S. На вопрос по поводу щенков, ответ - нет.

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Вс окт 07, 2018 20:06:12

В журнале Радиохобби №1 за 2000 была такая схема, для тех кто живет рядом с СВ радиостанцией:
Изображение
Статья из журнала:
Радиохобби 1 (2000) стр26.png
(155.3 KiB) Скачиваний: 387

Оригинал статьи в журнале QST 10 1999

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Вт окт 09, 2018 01:41:13

Думаю, что "сало в колбасе" искать не будем, тк схема 80-х годов прошлого столетия. Но положительным моментом является в то, что в ней присутствуют все необходимые компоненты, а именно: антенна, согласование, выпрямитель, развязка по ВЧ, и "power management system" в виде паралельного стабилизатора напряжения. По такому принципу строятся все "Energy Harvesting Devices".

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Вс дек 27, 2020 05:21:22

Если линия 150 кВ, то Вы можете отбирать 20 -150 Ватт, никто Вас не будет искать, и не найдет. Если больше чем 10кВатт, то в течении полугода они будут искать проблемы и найдут Вас, так или иначе.

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Вс дек 27, 2020 06:05:58

Размещение антенны рядом с ЛЭП запрещено, находимо, наказуемо.
Размещение антенны далеко от ЛЭП ради столь крохотных мощностей экономически нецелесообразно. Разовая кража антенны отодвигает получение прибыли на пару поколений.

"Калория" пишется с одной "л".

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 02:54:05

Вообще, тырить, это не хорошо. Но в образовательных целях, можно посмотреть как это работает: https://www.youtube.com/watch?v=cXhZvyGtMrk

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 02:55:41

CostlesS писал(а):тырить, это не хорошо
Если неопределимо и недоказуемо - то пуркуа бы и не па? :wink:

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 03:28:22

Еще раз. Тырить (воровать "по мелкому"), это не хорошо. Когда папа этих щенков улыбнулся (я хотел добавить жратвы в его миску), я понял, что лучше дождаться пока он все съест. Это не кошка, мелкую зверушку перекусывает - на раз.
Все это, чиста потому, шо спать хочется спокойно. И это так.
Но, все можно развернуть в плоскость "образования". Это другое дело, и с пользой. Потери в линиях мониторятся постоянно, это сделано только что бы подогнать время обслуживания. Дальше думайте сами.
P.S. На другом языке я говорю и печатаю скорее ... не надо меня "пробовать" : )

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 04:15:05

А почему они все чёрные? я думал, у собак всегда ассорти...

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 04:25:37

Это зависит от того скока собачка весит. Если стока скока Вы, то с этим надо считаться. А компания, которая поставляет Вам электричество, весит значительно больше : )
Мы уже это проходили, Миша Жванецкий - "Выбирать, но осторожно, но выбирать" : )))
Dear BlackKilkennyCat. Я не знаю, что Вы делаете возле компа в 2 часа ночи (в соответствии в Вашим IP), но это достойно уважения : )))

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 04:37:45

4:37, айпи врёт ;)
Программирую, что ещё можно делать ))

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 04:41:02

А я жду ответа по поставкам из Китая. То есть, развлекаемся : )
Спать, не получится, пока не ответят. Так шо будем надоедать друг другу : )))
А система сбора энергии от мобильных телефонов работает, хоть и нет смысла описывать как. Мониторит всякую фигню, без батареек.
Но это, к слову.
P.S. IP врать не может, если Вы не работаете через прокси. Моя черная котяра, между мной и монитором, передает Вам привет : )

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 04:51:04

VPN... но даже без этого провайдер стал что-то чудить так, что меня закидывает в Тюмень почему-то... Котяре тоже привет )

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 05:16:58

Если вернуться к топику, то много энергии в нашем окружении. Использовать это или нет, это зависит от "how smart we are". Много людей не такие умные, как кажется.
Я плачу, но это так, как есть.
К слову, TeamViewer снимает все ограничения, кроме кол-ва друзей, которых Вы имеете.
Ответы из Тайваня, Китая - еще не пришли ...

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 05:24:05

В будущем, если позволят финансы и здоровье, планирую остаток дней провести в бесконечном хождении по океану. Так что, получение энергии от солнца, ветра и воды очень любопытно.
А если финансы не позволят, то тогда моё будущее будет в коробке из-под холодильника, скорее всего. И энергию от солнца, ветра и воды буду получать непосредственно, без преобразования...

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 05:33:44

Не хочу Вас огорчать, но это достаточно "тошнотное" занятие. Хотя возможно, солнечные панели стоят недорого, Ветрогенератор, итд ... если Вы правильно зарабатываете.
Мы все закончим в "коробке от холодильника", но это не поинт : )
Жизнь продолжается, вне зависимости ни от чего. Шару, нужно использовать. Не все это могут. В этом поинт : )))
P.S. Я жил на большой яхте, два месяца. Вы этого, точно, не хотите.

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн дек 28, 2020 06:01:55

Ну,я - немного бывший яхтсмен... Довелось поболее двух месяцев жить на яхте.

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн янв 04, 2021 01:10:19

Кода я был молодой, здоровый и менее "продвинут", 2 месяца на яхте (лодке с подвесным мотором, в свободном плавании) ... нет проблем. Но на второй неделе, это уже не так интересно, остальное - чиста на выживание, пока не закончились консервы.
Это ничего общего с сенсорами, которые работают сами по себе, но то же интересно.
В остальном - чистая потеря времени.
P.S. Не так, шо бы я ожидал шо то другое : )

Re: Антенны для сбора энергии радиоволн.

Пн янв 04, 2021 19:42:00

.
Детекторный приёмник и занимается сбором энергии на определённой частоте.
Детектор поля - собирает в более широком диапазоне.
И понятное дело, чем больше антена, тем лучшее собирает.
.
Изображение
Изображение
Ответить