Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Тема закрыта

Подскажите цоколевку

Пн авг 21, 2006 00:50:28

Нигде не могу найти схему расположения выводов КП723А. Буду признателен за помощь.

Вт авг 22, 2006 08:50:53

вроде как аналог PHP54N06T и IRFZ44

Подскажите цоколевку

Вт авг 22, 2006 18:37:26

Цоколёвку МОП- транзистров определяем так: для N-канала положительный щуп мультиметра в режиме проверки диодов ставим на любой вывод, другим (отрицательным) щупом елозим по двум другим выводам. Если проводимости нет, переставляем на другой вывод, потом на следующий, пока не получим на индикаторе м/метра проводимость. Для мощных транзисторов в корпусе ТО220 средний вывод- сток, так что его сразу можно определить. Так вот, когда у нас на затворе положительное напряжение относительно истока, М\метр покажет проводимость. Теперь окончательная проверка: минус-щуп ставим на исток, плюс-щупом кратковременно касаемся затвора и проверяем- появилась проводимость сток- исток_ у хороших транзюков она может доходить почти до нуля. Так мы открыли МОП- транз. с N-каналом. Чтоб его закрыть, на исток ставим плюс-щуп, кратковременно минус-щупом касаемся затвора. Проверяем- проводимость сток-исток должна исчезнуть. 8)
Мой совет- потренируйтесь на транзисторах с известной цоколёвкой, и практически научитесь проверять полевики.

Вт авг 22, 2006 22:42:07

спасибо, полезная методика!

Сб авг 26, 2006 14:40:03

Да, спасибо! Я уже так пробовал на 1014кт1, только на транзисторе применить не догадался.
Тема закрыта