Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 11:02:27

Помогите пожалуйста построить временную диаграмму. На фото задание (двухступенчатый JK триггер). Я весь запутался. Преподаватель сделал пометки. Очень буду благодарен за помощь. За ранее спасибо.


Изображение

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 13:29:24

Распишите, как вы запутались, попробуем распутаться.

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 17:31:57

Мне нужно начертить временную диаграмму Q(t+1), Q', Q согласно данной схемы; вxоды C, J, K заданы на диаграмме

Добавлено after 21 minute 26 seconds:
Распишите, как вы запутались, попробуем распутаться.

Файлы прикрепил
Задание
Изобразить временную диаграмму работы триггера при заданном изме-
нении входных сигналов. Исходные данные (принципиальная и функциональ-
ная схемы триггера, и временная диаграмма входных сигналов)
Вложения
S91118-18352905.jpg
(43.57 KiB) Скачиваний: 341
S91118-18344927.jpg
(35.9 KiB) Скачиваний: 356

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 19:06:44

koykov писал(а):Мне нужно
А мне нужно? :)))
Исходные данные я вижу, а запутались-то вы в чём? Если вам интересно разобраться в работе JK-триггера - тут помогут. Если спихнуть работу преподу - ищите место, где чертят диаграммы за деньги.

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 20:48:21

koykov писал(а):Мне нужно
А мне нужно? :)))
Исходные данные я вижу, а запутались-то вы в чём? Если вам интересно разобраться в работе JK-триггера - тут помогут. Если спихнуть работу преподу - ищите место, где чертят диаграммы за деньги.

Хотелось бы разобраться, у нас было всего два урока по преобразовательной технике, мне бы найти бы какую нибудь литературу, или какой нибудь хороший урок на ютюбе, но все перерыла не могу найти

Добавлено after 53 minutes 14 seconds:
Вот вопрос Q(t+1) это просто Q?
А Q(t) это Q' ?
Скажите пожалуйста и я попробую составить диаграмму думаю смогу.

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 20:50:52

Пока уберите нафиг этот самый Q(t+1), по-моему, он лишний. А там видно будет. Что касается Q(t) - а они все сигналы(t), то есть функции времени, не только Q(t).

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 21:03:34

Пока уберите нафиг этот самый Q(t+1), по-моему, он лишний. А там видно будет. Что касается Q(t) - а они все сигналы(t), то есть функции времени, не только Q(t).

Вот думаю будет так
Больше вообще нет вариантов
Изображение

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 21:08:41

Я ведь вам в ЛС сказал: пронумеруйте ВСЕ цепи и нарисуйте для них оси, чтобы было где их разрисовать. Начните с начала, тут ничего сделать не получится, мало места. И тактов сигнала C надо больше, ещё больше. Короче, не ленитесь. Не потрудитесь - задачу не выполните.

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 21:11:24

Я ведь вам в ЛС сказал: пронумеруйте ВСЕ цепи и нарисуйте для них оси, чтобы было где их разрисовать. Начните с начала, тут ничего сделать не получится, мало места. И тактов сигнала C надо больше, ещё больше. Короче, не ленитесь. Не потрудитесь - задачу не выполните.


Сейчас прочту не видел сообщение

Re: JK триггер временная диаграмма

Пн ноя 18, 2019 21:16:32

Ну так читайте ответы, коли спрашиваете.

Re: JK триггер временная диаграмма

Вт ноя 19, 2019 11:46:45

Изображение

Re: JK триггер временная диаграмма

Вт ноя 19, 2019 14:00:38

Похоже на правду. Но! Я просил разрисовать все промежуточные сигналы. Здесь нет выходов элементов "И", а надо бы. Сам я вырисовывать их не буду, так что оценку вам пускай ставит препод.

Re: JK триггер временная диаграмма

Вт ноя 19, 2019 22:16:15

Похоже на правду. Но! Я просил разрисовать все промежуточные сигналы. Здесь нет выходов элементов "И", а надо бы. Сам я вырисовывать их не буду, так что оценку вам пускай ставит препод.


Педагог сказала "молодец,правильно"
Ответить