Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вс мар 15, 2020 11:12:48

https://aliexpress.ru/item/33017898850.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.217e33eddXFwSx

Офигеть какой кайф. А я долбался ленту вдоль сгибал чтобы влезла. Хотя надо сказать лента у меня в 3 раза дешевле вышла

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вс мар 15, 2020 11:33:16

Если мониторов несколько, то можно вытащить лампы из других. Если у всех битые лампы, то проще выписать их из Китая. Пакуют их нормально, судя по отзывам.

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вс мар 15, 2020 18:03:23

Да вытащил тут из одного с мертвой матрицей, посмотрел на эти разные оттенки желтого и чёрные края и выкинул, стал ставить ленту.
Кстати один моник на пробу поставил в офис вместо монитора с родными лампами, так мне девочка спасибо сказала.

Добавлено after 6 hours 25 minutes 32 seconds:
Автоматическое регулирование происходит в весовых соотношениях напряжений, что происходит при суммировании токов делителей в общей нагрузке.

Я только что понял эту мантру! Но объяснить не могу. Типа того, что линия с меньшим сопротивлением в обратной связи имеет большее влияние на стабилизацию и тому подобное

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вс мар 15, 2020 20:16:40

херня все это верните питание на место и добавте на вашу ленту проволочный пп-3-40 на жопу 47-200ом им и выставить яркость лент

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
мне вчерась приехали 2х1,5метровые ленты стрингоф не помню ужекогда и зачем и хто заказывал и где то стекло факт чт того матраса давно в помине нету а стинги по 1,5метра теперь валяютца
ленточки на 14-22" вместе с дровами есть унас в локалном магазине в шаговом доступе нахрена ждать с али месяц два дороже конечно но время-тоже денги

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вс мар 15, 2020 21:30:30

херня все это верните питание на место и добавте на вашу ленту проволочный пп-3-40 на жопу 47-200ом им и выставить яркость лент

загуглил пп-3-40, прикольный древний резистор, не представляю, где его искать.
если лента на 12 вольтах жрёт 1 ампер, то получается её сопротивление 12 ом. как её регулировать резистором 47-200 ом? она от ещё 10 ом уже светить перестанет.
на чью жопу? это опять ваш сленг?

мне вчерась приехали 2х1,5метровые ленты стрингоф не помню ужекогда и зачем и хто заказывал и где то стекло факт чт того матраса давно в помине нету а стинги по 1,5метра теперь валяютца ленточки на 14-22" вместе с дровами есть унас в локалном магазине в шаговом доступе нахрена ждать с али месяц два дороже конечно но время-тоже денги

а где этот ваш магазин в шаговой доступности? наверное в москве где-то?

монитор уже 10 часов стоит работает, пока не подох. мне даже интересно.

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вс мар 15, 2020 22:30:52

Можно было, в принципе, и парой...тройкой последовательных кремниевых диодов (1N5408, например) убрать лишнее напряжение.

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Пн мар 16, 2020 04:50:39

Да я думал об этом. Чем угодно можно, что имеет сопротивление. Даже дросселем например. Но так гораздо интереснее.
Монитор уже 17.5 часов стоит работает

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Пн мар 16, 2020 15:59:36

Монитор работает до сих пор, думаю уже очевидно что ничего критического в этих 5 вольтах нет.
Как помрёт, постараюсь не забыть отписаться

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Пн мар 16, 2020 16:19:55

хозяин барин твое железо!
тыб на пда/хоботе/ромбае пошарился там такие герои питающие матрицу через диоды от.... уже локти кусали...

Добавлено after 6 minutes 47 seconds:
а вот с-диоды запитаные через ДОП-резисторр толка долше проживут ..
решения(идейку) я тебе подсказал решать тебе и не цепляйся к словам номинал/мощ резистора впослоед можешь посчитать и сам по закону дядюшки Ома....(надеюсь в курсе?)
и поставить сответствуюшиеR ///
да3е ПП3-40 не обязателен если не нужна яркость подсветкки тупо ставиш постояный мошник чуть болше расчетного
а ЖЕПА У МЕНЯ И ВСЕХ НОРМАЛНЫХ КОТОФ СЗАДИ не знаю ка у Вас с этим

Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
впролчем тут был клиент зажавший БАБЛОна мастера и выведший регулятор причем огромный кривыми ручками прям на МОРДУ...
0 вкусах не спорят ....а если Аллах обидел кого умом и прямотой рук то бяда...

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Пн мар 16, 2020 20:54:28

аллах... объелся кошачьих каках
кхм простите, рифма взыграла

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Пн мар 16, 2020 21:01:19

за подобную рифму 1 небезысвесный писака в британи ... навлек на себя исламских терористоф

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вт мар 17, 2020 06:41:25

ну я же извинился

Добавлено after 9 hours 22 minutes 18 seconds:
короче чиню очередной моник. лента влезает просто замечательно. подсветка получается изумительно равномерная, ну думаю оставлю себе.
собрал, нифига не работает контроллер. беру контроллер из другого моника с убитой матрицей, вроде есть изображение. переделываю под него плату с кнопками.
переделал, но новый блок питания в этот монитор нифига не ставится никак. начинаю переделывать шлейф старого блока и замечаю на нем вздутый конденсатор на 5в.
меняю кондёр, ставлю опять родную плату, показывает ужасно смазано. продолжаю идти по намеченному пути с другим контроллером, доделываю, собираю монитор.
включился, всё чётко, и тут я обнаруживаю посреди экрана яркий зеленый битый пиксель. вот же жопа

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вт мар 17, 2020 09:37:48

прежде чем....
надо починить то что есть штатноЁ
и толко убедиф себя что оно рабочее можно думать про улучшайзинг

Добавлено after 3 minutes 33 seconds:
я тут болшую матрасу решил подцерить к другому контру умеющему DVB-T2+S+C
но поленился проверить коня..... пределал а там цвенточку плавают...

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вт мар 17, 2020 22:13:38

придумал новую подпись
_____
Мудрость(Спокойствие и пофигизм) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка денег.
Умный и у дурака научится, а дураку и умного поучить
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет рубль и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по квоте в...!

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Вт мар 17, 2020 22:20:10

это вы к чему7 занятца нехуй*? лучше-
чените Шура!!! Чените!!!
оне Золотые выйдут ,ТЕ мониторы!(с)

Re: Понизить напряжения импульсного бп

Ср мар 18, 2020 06:44:21

честно говоря действительно нехуй
Ответить