Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Переделка индукционной панели

Вт ноя 17, 2020 18:34:43

Увидел в инете вышли индукционные панели,где разбиты по модулям эти нагревалки и управление. Просто в столешнице делаете отверстия и вставляете.очень прикольно выглядет. Но стоят они очень дорого ,по 100 ,200 тыс и более.. вот у меня и вопрос,может быть уже кто заморачивался: можно ли обычную панель разобрать,сделать кружечки из каленого стекла и тоже по модулям? Или это опасно... очень буду благодарен за мысли по этому делу.
Вложения
i-Cooking induction 4 elementen set.jpeg
(20.48 KiB) Скачиваний: 112

Re: Переделка индукционной панели

Вт ноя 17, 2020 19:21:22

впринципе решаемо... только обычно модуль управления и генератор расположены на одной плате, да и управлялка рассчитана на управление только одним-двумя модулями (видел индукционки с двумя панелями)
если придумаешь интерфейс и управлялку, то скорее всего управляющую жилу найти и вывести на посторонний управляющий блок не сильно сложно...

Добавлено after 1 minute 24 seconds:
или довольствуйся индивидуальной управлялкой под каждуюконфорку (т.е. просто снять с плиты родной корпус и вставить всё нутро в стол...)

Re: Переделка индукционной панели

Вт ноя 17, 2020 19:45:21

Про отдельные по одной думал,но панелей многовато получится в столешнице)собираюсь ее из битона делать,а вот отверстия,где будут нагревалки инукционные стоять чем посоветуете лучше закрыть керамикой или каленым стеклом?

Re: Переделка индукционной панели

Пт ноя 20, 2020 20:31:10

А столу ничего не будет, если я решу блинчиков на сковородке пожарить? Сковорода же явно более 200 градусов раскалится. Ладно суп варить, он в районе 100 градусов и останется.

Добавлено after 1 minute 21 second:
И можно не фотку, а ссылку на такие конфорки?

Re: Переделка индукционной панели

Пт ноя 20, 2020 21:29:07

https://www.archiexpo.com.ru/prod/abk-i ... 76675.html
Вот на этом сайте написано,что за фирма выпускает. Столешница у вас полюбому какаянибудь негурючая должна быть.
Ответить