Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Какая нибудь пищалка,чтоб пищала даже от секундного сигнала

Сб янв 09, 2021 15:20:42

Здрасьте,помогите найти схему:мне нужна любая издающая звуки схема,причем не принципиально важно какие звуки-будь то или пищалка,или жужжалка,или крякалка не важно,главное,чтоб срабатывала даже от секундного сигнала и пищала секунд 30
Все,что я,в силу своего опыта,нашел в интернете издает звуки только пока подаётся сигнал,например та же распространенная схема "сирена"-сначала звук нарастает
Для чего это:делаю ИК стрелялки детям,они бегают,поэтому важно даже секундный сигнал,чтоб засчиталось попадание

Добавлено after 1 minute:
Чем громче,тем лучше,питание 5в

Re: Какая нибудь пищалка,чтоб пищала даже от секундного сигн

Сб янв 09, 2021 15:38:24

Xlop4ik писал(а):Все,что я,в силу своего опыта,нашел в интернете издает звуки только пока подаётся сигнал

Поставте по питанию вашей пищалки электролит/электролиты большой ёмкости 5 000 - 10 000 мкф, или ионистор, после отключения питания пищалки, она продолжит работать какое то время за счёт заряда электролита или ионистора.
Xlop4ik писал(а):Чем громче,тем лучше,питание 5в

Купите в фикс-прайсе, или ещё где устройство сигнальное на батарейках - орёт дай дорогу. И имеет два режима, режим сигнализации, и режим дверного колокольчика, когда после получения короткого сигнала с датчика, выдаёт звуковой сигнал длительностью несколько секунд.

Изображение

Изображение

Re: Какая нибудь пищалка,чтоб пищала даже от секундного сигн

Вс янв 10, 2021 03:09:33

Ищите ждущий мультивибратор.

Re: Какая нибудь пищалка,чтоб пищала даже от секундного сигн

Вс янв 10, 2021 03:31:58

мне нужна любая издающая звуки схема,причем не принципиально важно какие звуки-будь то или пищалка,или жужжалка,или крякалка не важно,главное,чтоб срабатывала даже от секундного сигнала и пищала секунд 30
Схем- 100500, на чём именно вы хотите их делать..

Все,что я,в силу своего опыта,нашел в интернете издает звуки только пока подаётся сигнал
Наверное, не там или не то искали..

Чем громче,тем лучше,питание 5в

Громкость больше зависит от "излучателя" чем от напряжения питания.. Хотя, конечно, при низком напряжении питания большую громкость получить труднее..


У вас как само "оружие" устроено?

Тот элемент, который видит "попадание" находится в мишени или в "оружии"?

зы.. В детстве (то есть "очень давно") :))) у меня был вот такой ТИР:
СпойлерИзображение

Re: Какая нибудь пищалка,чтоб пищала даже от секундного сигн

Вс янв 10, 2021 03:56:23

Микросхемку музыкального звонка типа УМС 7. Наверняка что то до сих пор выпускается.

Re: Какая нибудь пищалка,чтоб пищала даже от секундного сигн

Вс янв 10, 2021 06:42:20

Заменить ик оружие на пневмо с железными шариками. Дети сами как пищалки будут)))

Re: Какая нибудь пищалка,чтоб пищала даже от секундного сигн

Вс янв 10, 2021 07:19:10

злой ))

Re: Какая нибудь пищалка,чтоб пищала даже от секундного сигн

Вс янв 10, 2021 10:32:46

Хай :))
Вместо реле - Буззер Электромагнитный с генератором
от 3 вольт и выше - можно сделать смд +бузер+CR2032. Компактно ! :kill:
Время пищания С1 + R1
https://voron.ua/catalog/passive-compon ... ter/buzzer
Изображение
Ответить