Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Как вывести изображение с main

Вт янв 12, 2021 07:54:10

Доброго времени суток!
Имеется тв 65" диагонали после задымления в помещении (не тв горел) на матрице полосы вертикальные то появляются то пропадают. Есть видео. Но выложить не могу да и не знаю куда. Так вот. Я снял плату блока питания и main (материнку) с тв. Очистил от копоти. А так как телик огромный везти его особо не хочется никуда. Теперь вопрос. Чтобы проверить main отдельно без матрици что можно предпринять?? Найти такой же живой тв или можно как то посредством доп инструментов подключить что то к материнке чтобы та выдала изображение?? Тупо не могу понять или это материнке хана или матрице писос пришёл. Забыл упомянуть что тв включается и звук есть изо нет.

Re: Как вывести изображение с main

Вт янв 12, 2021 08:39:05

Не стоит экспериментировать с таким же живым телеком - без опыта будет как в рассказе Носова про телефоны: будет два сломанных телека.
Проверить можно наличие обмена между main и матрицей при наличии хорошего осциллографа и документации.

Вт янв 12, 2021 09:54:13

А если новый main поставить ?? Матрица не убьёт новую плату??

Добавлено after 33 seconds:
Ну если при условии что дело в матрице?

Вт янв 12, 2021 10:09:38

если предварительно на старом телеке проверить напряжения питающие и на шине, не пробивает-коротит ли чего, то маловероятно.

Добавлено after 2 minutes 51 second:
я бы начал всё-таки с поиска схемы. на него или подобный ему. чтоб "пальцем в небо" не было, а были более-менее осмысленные действия и чтобы хотя бы питания основные проверить.

Вт янв 12, 2021 10:11:16

Ну я могу снять все имеющиеся напряжения со старого main , разве нет??

Вт янв 12, 2021 10:21:57

можете. если знаете, где они, и чему они должны равняться.
Ответить