Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 05:36:25

Соседи у меня разные, кхм, редиски разные (нормальные методы не советуйте, испробовано уже). Один из них гитарист, по звукам явно электрогитара с подключением к усилителю без всяких процессоров эффектов вроде дисторшна, значит можно наводить магнитное поле, когда в экстазе заходится на большой громкости. Но как прикинуть, на сколько это реализуемо? Он прямо под моей комнатой, могу намотать метра 3 диаметром эмалированный провод, но слишком большие сомнения, что мне этого провода хватит (хороший не хочу тратить, а есть от монитора с катушки размагничивания 0.5мм, хз сколько там метров). Магнитное поле пропорционально витки*ток, но большой ток не выдержит провод, если только в шланг с водой засунуть (ага, еще и покупать его...) и много витков тоже не могу по причине выше. Могу лишь в симуляторе магнитного поля прикинуть, как выгоднее делать, большой диаметр и меньше витков или больше витков и меньше диаметр, но сколько эдс наведется в звукоснимателе гитары и на сколько он защищен от подобных помех - без идей. Простой усилок типа d класса убогого качества сделать не проблема. Микроволновки нет, чтоб ею глушить, ничего свч мощного для генерации из деталек тоже. Может кто-то имел опыт чего-то подобного? Мне слабо верится, слишком магнитное поле быстро ослабляется, но может я не прав, даже обычная сеть наводки дает нехилые же.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 05:47:58

У ВАС ТАМ ДОМА НЕБОЛШАЯ аэс простаивает??? НУ ТОГДА ДЕРЗАЙТЕ....
ПРОСТО ДЛЯ ПИТАНИЯ НУЖНОЙ ВАМ ПО МОЩНОСТИ УСТАНОВКИ ОНА ВАМ ТОЧНО ПОТРЕБУЕТСЯ И ЕЖЕ ПАРА ЦИСТЕРН ГЕЛМЯ ЖИДЖКОГО НГА ОХЛАД...

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 06:04:28

В школе показывали опыт с вибратором Герца-
https://cont.ws/uploads/pic/2019/8/Screenshot_433.jpg
https://cont.ws/@antonblagin/1423598
Генерит мощные помехи в широком диапазоне частот, трещать через динамики гитара вашего соседа будет хорошо. :))) :))) :)))
Из доступных материалов для изготовления подобного "помехопередатчика", я думаю, можно использовать катушку зажигания от автомобиля и релюшку.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 06:07:49

Он прямо под моей комнатой

Вам приколоться или проучить?
Если второе-снимите напольное покрытие прямо до бетонной плиты, можно для вида ламинат сверху положить, и начинайте своё утро в 7 часов с игры в баскетбол мячом по полу комнаты ходя по ней в деревянной обуви

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 06:25:14

АлександрЛ, ТЫ ПОХОДУ РАМСЫ ПОПУТАЛ
ваша трешотка может создать помехи ам связи и телеку..если повезе ии немного положит интернет по 4ж то вот гитаре от ней точно похуй....

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 06:34:38

В современном доме можно покрытие и не снимать..

:))) :))) :)))

А вообще- лучшая глушилка- это ПЕРФОРАТОР, желательно в 7 утра в субботу..
Изображение

musor писал(а): ваша трешотка может создать помехи ам связи и телеку..если повезе ии немного положит интернет по 4ж то вот гитаре от ней точно похуй....
Это означает только одно- вы электрогитару в руках и близко не держали, и не знаете, как она устроена. ..
А радиоприём пусть "ложит" :))) , дело- то не в том, чтобы пользоваться такой штукой постоянно, а соседа попугать..

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 09:12:44

Сосед-гитарист - это же здорово! Купите ударную установку и на пару играйте!!! Ну или басуху, а ударную пусть сосед сбоку берет.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 09:46:04

Переезжай или терпи дальше.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 15:01:27

Вообще-то басуха должна играть в паре с ударными, а не с гитарой. Так что - никакой басухи. Самую большую бочку, остальное ни к чему, всё равно через стенки не просочится. И ломать ему ритм.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 15:40:02

mickbell, зачем ломать ритм? Организовать группу из соседей и дружно репетировать, каждый у себя дома =D

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 15:58:03

Ребят, ну мне не надо самому шум создавать, я ж не могу и не хочу этим заниматься, когда он в 1-2 ночи наяривает. Чем больше времени проходит, тем громкость у него выше внаглую, уже заманало одни и те же мелодии слышать и тема из Марио из башки не вылезает, а я работаю за компом по программированию, подобные ублюдки мне снижают производительность и соответственно заработок. Вибродинамик думал, но опять же это не только ему будет слышно. Если звукосниматель устроен так, что наводки ему не особо страшны - скажите.

PS: мне еще бабку алкашку за стеной с телеком глушить надо, но это попроще, в ее окно с балкона буду ик светодиодами жарить с перебором импульсов пультов, надеюсь проканает.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 17:04:12

А если завести дрона? Запустить, чтобы он висел, жужжал и пялился на этого музыкантишку в окно?

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 17:33:09

Если серьезно, то дорого выйдет, однозначно он или еще кто его долбанет и надо еще лицензию пилота воздушного судна брать и согласовывать полеты, чтоб не оштрафовали, по нынешним законам. Вариант с электромагнитным полем все таки лучше, ибо не возникнет конфликта и агрессии.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 18:22:25

dummynull, дык, если он шумит в неположенное время, то просто вызовите ментов!
А вообще, странный чувак: ночью никто не мешает надеть наушники и никому не мешать… Это, все-таки, не ударная установка или пианино какое!

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 22:09:07

dummynull
Есть такой клуб защитников тишины - https://boomdown.org/
Там и про технические и про юридические средства борьбы с подобными дегенератами. Посмотрите, может что-то полезное найдете.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Пн янв 25, 2021 23:53:51

Есть такой клуб защитников тишины

Да уж, клуб даунов какой-то прямо!
Если кому-то не нравится, что его соседи шумят с 9 утра до 11 вечера в рамках дозволенного, то пусть живет в землянке в лесу. Правда, там ему будут тоже мешать: дятлы, волки и прочие зверушки. Даже ежики ночью так громко топают… ☺

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Вт фев 02, 2021 12:03:51

Датчик гитары априори очень чувствителен к внешним наводкам. По-этому в нормальных гитарах принимаются меры по защите от этих самых наводок. Если у соседа установлен датчик-хамбакер -- специально сконструированный для сведения помех в ноль, то вам не удастся загнать туда помехи, по крайней мере адекватными средствами.

Отрубать свет ему пробовали? Ментов вызывать? (они это любят)

Если можете добраться до плиты перекрытия, то есть вариант стучать ему сверху в его потолок не в такт. Очень сильно ломает кайф. Я так отучил верхнего соседа от прослушивания громкой музыки.

Опыты Герца могут помочь. То что завалится ТВ или 4Ге в час ночи, думаю никого особо не расстроит. (заодно убиваем и второго зайца -- старушку с телеком)
Еще возможный вариант, правда затратный. Уложить по периметру комнаты катуху провода, витков 30-50, и включить его последовательно в цепь тиристорного диммера с лампочкой ватт 100-150-200.

По опыту скажу, что самые "неудобные" помехи на сценах и площадках создают таки тиристорные регуляторы. И с гитарой часто приходилось искать место и положение, чтобы минимизировать треск и шумы.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Вт фев 02, 2021 12:12:00

Hand-Maker, если у соседа есть заземление, симисторные наводки ему - не помеха!
Сам проверял, когда меня один товарищ доставал тем, что его гитара на нашей сцене фонит постоянно. Я притащил свой комбарь с гитарой, врубил — превосходно звучит, никакого фона, как ни накручивай прожектора. Потом прозвонил цепочку этого паникера, а у него, оказывается, гитарный процессор делали какие-то мудаки: даже источник питания без заземления! Естественно, до металлоконструкций гитары "земля" не доходит, вот она и фонит. Я ему проводочек на нижний порожек накинул, заземлил — и, о чудо, все стихло!

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Вт фев 02, 2021 12:24:39

Мощное импульсное ЭМП может дать ток, возникающий при пробое воздушного промежутка.
Скажем такой или подобныйИзображение источник, катушка (1 виток по периметру комнаты или даже меньше) или диполь и искровой промежуток...
Последний раз редактировалось Ivanoff-iv Вт фев 02, 2021 12:56:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Катушка с усилителем против соседа-гитариста

Вт фев 02, 2021 12:46:17

Кватрат антенна,. витков 20 1мх1м 100 Гц (после выпрямителя на 4 диодах) через лампочку и стабилитроны (подобранные по току лампочки) последовательно. никакая экранировка не поможет
Ответить