Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Проточный водонагреватель своими руками?

Чт янв 28, 2021 12:14:52

бюджетный проточник не требующий тена и крутой автоматики патент мой

Такую дрянь без крутейшей автоматики применять невозможно - на холодной воде она тупит по конски, а по мере прогрева всё разгоняется и разгоняется.
Короче, не столько моешься, сколько краники крутишь.

Re: Проточный водонагреватель своими руками?

Чт янв 28, 2021 12:29:23

"Короче, не столько моешься, сколько краники крутишь".-да есть немного
хотя это свойствено всем проточникам...но зато дешева оно не боится отключения воды ка ТЕН хоть и настоятелно рекоменгдуется иметь дачик давления гнап вводе и рвать цепб
для уменшения эфекта разгона на выходе ставим редуктор чистая механика

Re: Проточный водонагреватель своими руками?

Чт янв 28, 2021 16:04:36

на 7,5 только при малом расходе - для душа не пойдет.

Подходит, но нужна лейка с переключением режимов или просто поменьше если обычно используется здоровенная, из D 15см душевой лейки с такой мощностью особо не помыться, хотя еще и от диаметра мелких отверстий зависит. Не сказать что прям зашибись душ получается, но минимально необходимые функции выполняет.

Re: Проточный водонагреватель своими руками?

Чт янв 28, 2021 23:47:03

Проточный это компактно, но это скорее маркетинг.
Во многих странах для обогревателя идёт отдельная высоковольтная линия, это только у нас 220 для всякой фигни, а у них это только для большой нагрузки.
Возможно именно поэтому у них оформить электричество намного сложнее

Re: Проточный водонагреватель своими руками?

Пт янв 29, 2021 09:22:06

бюджетный проточник не требующий тена и крутой автоматики патент мой
2 ткубы из нержи одна в другой .... наружевая несущая воду внутрення грелка =она изолироапна от наружной проходными упорами и выаедена на коньтакт болтом на ней фаза на наружной тьрубе нул -мысль думаю ясна для равносмерной нагрузки фаз три таких участка включены впосдед каждая на свою фазу.... длина труб определяет мощность ... все прость и неубиваемо...


У соседа моего на этом принципе отопление пятый год работает. Так называемый ионный котёл))))

Re: Проточный водонагреватель своими руками?

Пт янв 29, 2021 09:34:15

Во многих странах для обогревателя идёт отдельная высоковольтная линия

Ну расскажи нам поподробнее... :tea:
Ответить