Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Потенциометр звука наушников

Вс фев 14, 2021 14:41:46

Привет Котам,тема для глупых вопросов,так что....Начал издавать шорох регулятор громкости в наушниках Ritmix ,а на максимальном крайнем положении вообще левое ухо играло слабее правого,явный перекос громкости,приходилось ловить баланс.Потенциометр звука наушников родной 5pin 501 ,14мм . 500 Ом получается,заказал на али переходники для наушников 2штуки и от туда выпаял его, но там были только минимально 1 Ком. Теперь собственно сам вопрос,что дает сопротивление ведь это получается на выходе звука ,а не на входе.То есть от материнки к наушникам.Получается нагрузка на усилитель звука Via 1818s в материнке в 2 раза больше станет и повлияет ли это на максимальную громкость в наушниках или я несу чушь? Что дает повышенное сопротивление в регуляторе,читал что вроде увеличится фон и искажения.Максимальная громкость останется прежней?Ведь в крайнем положении его споротивление будет 0 ОМ?
Изображение Изображение

Re: Потенциометр звука наушников

Вс фев 14, 2021 15:13:31

На максимальную громкость, как я понял, не повлияет, может быть, уменьшится минимальная громкость и "крутизна регулирования" громкомсть от максимальной, при врашении регулятора, будет уменьшаться быстрее..

Re: Потенциометр звука наушников

Вс фев 14, 2021 15:35:51

FX-DENIS писал(а):Получается нагрузка на усилитель звука Via 1818s в материнке в 2 раза больше станет

С какого перепугу? Сопротивление капсулей головных телефонов как было в районе 30-60 Ом, так и осталось.
FX-DENIS писал(а):и повлияет ли это на максимальную громкость в наушниках

Нет.
FX-DENIS писал(а):Что дает повышенное сопротивление в регуляторе

Изменится линейность уровня громкости, в зависимости от угла поворота регулятора потенциометра.
Фактически разницу между 500 Ом и 1000 Ом и не заметите.
FX-DENIS писал(а):читал что вроде увеличится фон и искажения.

В вашем случае нет.
FX-DENIS писал(а):Максимальная громкость останется прежней?

Естественно прежний.
Можно вообще демонтировать потенциометр срастив провода, а громкость регулировать програмно на компьюторе.

Re: Потенциометр звука наушников

Вс фев 14, 2021 17:34:45

на самом деле не так
1 похуй всем
2 может но не силно-обычно переходное сопротивалени тоже вышще
3изменится косая кривая регулятора
4 бредд
5 хуй знает зависит от многова но погрешность в пределах ащипки и запомни салага 0 ом бывает толка свенрхпроводниках а не в гавеных ушах с укетаянки или молдаванки

Re: Потенциометр звука наушников

Вс фев 14, 2021 21:52:00

на самом деле не так
1 похуй всем
Спасибо вам за обилие лексики и отцовские советы,но на такие комментарий не хочется отвечать.Тему можно уже закрывать,добрые люди на форуме мне уже ответили. :tea:

Re: Потенциометр звука наушников

Вс фев 14, 2021 22:35:34

Так то мусор, он здесь вроде музейного экспоната, на него нельзя обижаться. Тем более что часто он бывает прав - когда не сильно пьян.

Re: Потенциометр звука наушников

Пн фев 15, 2021 15:08:15

:)) Этот тятька у меня с композитором асациируеться. Мусоргским. :)
Ответить