Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Схема ультразвука

Пн апр 05, 2021 21:41:34

Будет ли данная схема (ультразвук против собак) рабочая?

Изображение

Re: Схема ультразвука

Пн апр 05, 2021 21:47:46

https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=125497

Re: Схема ультразвука

Вт апр 06, 2021 19:18:54

Будет ли данная схема (ультразвук против собак) рабочая?

Нет конечно. Нужно несколько специзлучателей УЗ и вольт 70 на них подать как по ссылке выше. Должно долбить по ушам (ощущаться) даже человеку - тогда животные реагируют. Балончик с газом надежнее полюбому.

Re: Схема ультразвука

Ср апр 07, 2021 16:27:39

Morroc, почему балончик надежнее? Потому что собака может быть глухая или настолько агрессивная что не будет реагировать на УЗ?
А если не учитывать выше мной причины, то будет ли нормально использовать УЗ?

Re: Схема ультразвука

Ср апр 07, 2021 16:48:26

Часто к агрессивной собаке прилагается агрессивный хозяин, возможно пьяный, возможно обдолбанный, возможно с ХО в кармане... и каковы предложения.

Re: Схема ультразвука

Ср апр 07, 2021 17:15:35

ну, в таком случае универсальный прибор подайдет - шокер

Re: Схема ультразвука

Ср апр 07, 2021 21:34:14

Как правило, рефлексы у собаки лучше, чем у человека в стрессовой ситуации. Шокер — оружие ближнего боя, требует определённой ловкости и координации, которой трудно добиться, особенно когда рука, которой надо достать шокер из кармана, окажется зажатой в челюсти взвинченного животного. Другими словами, когда ситуация дошла до необходимости использовать шокер, это значит что его как правило поздно использовать.

Я не знаю, на сколько эти псинопуги эффективны в реальности (хотя родственники говорят, что определённое действие есть), но во всяком случае это оружие дальнего действия и должно быть первой линией обороны.

Re: Схема ультразвука

Чт апр 08, 2021 00:40:38

B@R5uk, в таких случаях нуден не ултразвук а тактическая светозвуковая граната
увы ултразвук или шокер там бесполезны и скоре вредны если шокер стреляюший касетой с проводами он конечно годен протиф 1 ПСА если у вас железные нервы и твердый глаз но их продажа часникам в Раше запрешея полицаями


а от стаи волкоф или собак агресороф не спасет никакой шокер и ли ултразвук
иои 2 стволка ....даже ПМ не спасает -толка 2-3 тактических гранты брошеных в середину стаи или АК74 и2 рожка.... да имено так

Re: Схема ультразвука

Чт апр 08, 2021 06:22:01

Потому что собака может быть глухая или настолько агрессивная что не будет реагировать на УЗ?

Для животного это просто громкий неприятный неожиданный звук, который, возможно, оно раньше никогда не слышало - прикиньте сами какая может быть реакция на него с учетом того, что кошак за месяц привык и с пары метров особо уже не реагировал. Думаю какая то псина может и напасть, реального урона этот звук не наносит никакого.

Re: Схема ультразвука

Чт апр 08, 2021 12:51:07

Я думаю, псинопуги скорее дают неуверенному пользователю так нужное ему чувство защищённости, пусть и не всегда обоснованное. Лично я с детства с собаками дружил, и это не смотря на то, что был покусан раз или два. Зверюги, конечно, разные бывают, но я как правило не нуждаюсь в каких-либо инструментах, чтобы разойтись с животным мирно. Мой подход заключается в том, чтобы воспринимать животное не как некую сущность, представляющую опасность, а как человека со своими заботами, целями и настроением. Такое отношение значительно упрощает нахождение общего языка.

Re: Схема ультразвука

Чт апр 08, 2021 13:04:43

Дважды в жизни (за городом) мен только охот. ружье от собак выручало, кавказец и дог ободранные нападали. Какой там НАХ. ультразвук?

Re: Схема ультразвука

Вс апр 11, 2021 09:52:43

Вы за городом всегда с ружъем ходите ? oO

Re: Схема ультразвука

Вс апр 11, 2021 18:03:02

Кто с лукошком, а кто с гармошкой.... Я в таких местах жил, где медведи по погребам лазают, хотя видел только один раз на расстоянии 50-100м. А вот следы очень часто.

Re: Схема ультразвука

Вс апр 11, 2021 18:44:46

деревня глуш тайга ...тут расказывали случай федерална траса остапновка загородного овтобуса люди ждут его одна баба видать отлить захотела но всесто того чоп ка все отлить тутже сзади будки она полезла через дренажную канаву до лесу... залезла поглубже в какито кусты стала растегиват-снимать штаны на треск вышел любопытный возмушеный таким беспределом Хозяин тайги-медветь жравший там Свои ягоды ...
хотела не спеша с комфортом пописать а сразу и пописала и покакала за секунду! в лесу был медведь молодой и любопытный, баба с ревом и спушеными обосраными штанами выбежала из леса ва канаву а напуганый ее ревом миша ломая кусты пустился на утек..

Добавлено after 9 minutes 4 seconds:
наверно ултразвуком она его напугала

Re: Схема ультразвука

Вс апр 11, 2021 23:15:46

Изображение

Re: Схема ультразвука

Вс апр 11, 2021 23:36:18

Ношу в кармане стрелялку ракетницу с оглушающим пиропатроном, там еще резиновая шайба. Можно в лоб стрельнуть. Но только разок. Перезарядка долго, там на резьбе вкручивается. Лучше два или три заранее заряженных. А ультразвук баловство, некоторые собаки наоборот нападают

Re: Схема ультразвука

Пн апр 12, 2021 10:05:01

Об акустических методах воздействия говорил ещё Аль Капоне: "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом".

Re: Схема ультразвука

Пн апр 12, 2021 10:35:39

Говорят неплохая штука "УДАР" Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления. В отличии от баллончика дает узкую струю. При попадании в морду обычно полностью дезорентирует собаку. Но это надо уметь попасть да в стрессовой ситуации, когда руки от адреналина ходуном ходят.

Вот только видать он уже к "резинострелу" приравнен. Просто так не купишь.

Знакомый ходил с пневматическим пистолетом - шарикострелом на баллончике с СО2 - говорит пару раз помогало. Но надо буквально высаживать всю обойму в морду собаке, что-б отстала и при интенсивной стрельбе СО2 не успевает испаряться и мощность выстрела падает. Самая, говорит, надежная вещь - арматурный прут, сантиметров 80 в длину - в принципе один удар и минус очередной кабыздох. Но там и товарищ нехилой силищи, хоть и мелкий.

Re: Схема ультразвука

Ср апр 14, 2021 12:31:59

- Я же говорила, что не стоит через гаражи идти, а ты "Такси дорого, на пиво не хватит...".
- Да не ссы ты, прорвемся !

Изображение
Ответить