Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 00:48:39

Добрый день участникам форума!

Есть устройство с названием на упаковке:
Изображение
Предназначение-управление светом
Бренд-Arlight
Модель-Панель Rotary panel,sr-2836r-rf-in,3v cr2032 10mA
Артикул-020948
Зона управления-1 зона
Выходной сигнал-RF(радио)
Питание-элемент CR2032
Изображение
Плата с целой микросхемой и маркировкой на ней
К устройству вместо 12в было подключено 220в, в следствии выгорела микросхема с названием SRU6 Тип корпуса SOP-14
Изображение
В приближенном виде
Изображение

Производил поиски на разных сайтах, в таблицах SMD расшифровках, не нашел ни чего. В интернете нет не схем, не какой информации
Нужна помощь с подбором данной микросхемы или подобрать аналог ее
К сожалению не умею производить подборы и подсчеты, немного умею читать схемы (на начальном этапе), нарисовать думаю не смогу правильно ее, могу сфотографировать по ближе ее...
Есть в наличии паяльная станция и все нужная мелочь для пайки SMD деталей,мультиметр китайский, esr тестор с китайской прошивкой и второй esr тестор с русской прошивкой

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 09:32:00

ТестОр не подойдёт , нужен тОстер.

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 09:44:52

Добрый день участникам форума!


Плата с целой микросхемой и маркировкой на ней
К устройству вместо 12в было подключено 220в, в следствии выгорела микросхема с названием SRU6 Тип корпуса SOP-14
...esr тестор с китайской прошивкой и второй esr тестор с русской прошивкой

если подал точно 220(а не 230 и не 236 и не 240) то УВЫ ЧИНИТЬТАМ НЕЧЕВА ВЫКИНЬ и купи новое но не суй его куда папало сначала изучи документы!!!
а esr тестор с китайской прошивкой и второй esr тестор с русской прошивкой тут те ничем не помогут впрочем ка и тОстер...

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 09:51:26

Дело в том что, поступило очень много таких регуляторов, один регулятор в цене приблизительно 3500руб (1800грн), смысла выбрасывать нет ни какого, пр этому и прошу специалистов помочь мне в этой проблеме...

------


Если мудр, докажи!
А говорливых, по умничать и на базаре хватает старух, щелкающих семочки!
Последний раз редактировалось kostyac83 Чт май 20, 2021 09:58:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 09:57:05

это заказные ципы от производителя ИХ КА НЕ НАЗОВИ ТЕБЕ НЕХТО НЕ ПРОДАСТ КРОМЕ НЕГО а он я уверен тя пошлет так что смирись и не будь ЛОХОМ в следующий раз у меня знакомый спалил по тупости своей осла цифрового за 56штук и ничо живой пока -не повесился и не застрелился

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 10:04:10

Мне скидывали в корпусе tssop14 lm3447
По размерам эта микросхема не войдёт, а так посмотрел дата шит, вреде что-то похоже

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 10:17:17

чтобы чтот вменяемое те ответить от тя нужна СХЕММАДЕВАЙСА... без этого разговор слепого с глухим
а >>а так посмотрел дата шит, вреде что-то похоже>>
это нио чем в принцепе похожего вагон но это не значит что без ОГРОМНОЙ переделки их туда можно поставить
я вобще говорю всегда потенциалным "клиентам" даже если это "мастера"
ПОЧИНИТЬ МОЖНО ВСЕ ЧТО УГОДНО но вот сколка это займет времени и будет стоит уже ВАПРОС на засыпку
часто после озвучивания такой инфы клиенты молча сливаются джаже не забраф свой горелый хлам..

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 10:26:46

...К устройству вместо 12в было подключено 220в, в следствии...


чего все барахло отправляется в помойку без вариантов, а монтажники покупают за свой счет новую панельнку управления и читают инсрукцию в следующий раз.

чинять там нечего.

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 12:02:49

kostyac83 писал(а):Нужна помощь с подбором данной микросхемы или подобрать аналог ее
Наличие рядом с ней кварца и энкодера дают уверенность в 99,99999999%, что это микроконтроллер, либо масочный, либо ОТР, либо распространенный с заказной маркировкой. 14 ног может быть и PIC, и ATTiny, и Holtek и какой то безвестный китаец. Ищите похожий по ногам, а главное найдите того, кто за стоимость части этого устройства напишет и отладит прошивку для него.

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Чт май 20, 2021 12:12:46

Martin76, если таки найдет чем пин ту пин заменить и напишет свой фирмварь
Я СИЛНО УДИВЛЮСЬ хотя я и встречал такие случаи но
1 это была НЕСЕРИЙКАи очень редкая
2 делал им такое на заказ ПРОФи за немало бабло
судя по 1 и последующим постам НЕТОТСЛУЧАЙ

Добавлено after 2 minutes 8 seconds:
вся фишка в том что замена нужна вчера -край завра надо поставить на место...
и тут решени тока одно купить новое а ЖЖЕНОЕ СПИСАТЬ ЗА СЧЕТ ВИНОВНЫХ ЖОПОРУКОФ и вычесть из их ЗП

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Пт май 21, 2021 10:44:54

Я вижу мудрицы по балаболить в пустую есть, а помочь в реальной проблеме, специалиста нет...
Я нарисую схему всей этой платы, с номиналом всех деталей, естественно это не бесплатная просьба, готов оплатить !

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Пт май 21, 2021 11:19:05

... балаболить...


сходи на монитор, узнаешь много нового.

.Я нарисую схему всей этой платы...

видать прижали конкретно, похоже не одну панельку спалили.

...готов оплатить !

:)) :)) :)) :)) :)) вот умора.

твоя панелька это ведомое устройство, работает с контроллером по PF каналу.

тоби понадобиться живая панелька (а мжт и не одна) с контроллером, найти спеца с не кислой лаброторией.
который сможет вскрыть протокол, написать код для МК панельки, отладить и т.д.

вот сам подумай, сколько это может стоить?

будет заказчику урок, не нанимать балбесов.

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Сб май 22, 2021 08:14:03

На микросхеме чётко написано название SRU6 так и читается как СРУ СРУБ.
Теперь видите что надпись на микросхемах вам никак не помогают с их поиском ?

Штука выглядит как розетка, соответственно меняется на новую.
Если есть спрос, то сделать свою схему и менять всей платой.
СпойлерВидел в ютубе есть конторка которая придумала свою электронику для холодильников из за низкой надёжности. Финала не видел, может недоделали, но простые мастера обычно просто выкидывали и ставили механический термостат.
И скорее всего для них продажа своей электроники будет даже выгоднее. Производство ниже покупки китайской механики, и не вандалить технику.
ну а ваша штуковина наверняка есть в китае с другим названием. Так чипы только китайцы маркируют, хотя может заказуха.

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Сб май 22, 2021 09:59:36

Это с микросхемой попадают уже второй раз, первый на импульсной зажигалке спилено название(затерто), на этих SRU6

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
Если бы можно было как-то по хитрому поступить и установить внутрь arduino, использовать все те же функции на ардуино

Добавлено after 48 seconds:
Знать бы все, как это сделать

Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
Или тупо, заказать с Али новый модуль, потом открыть спор, что отправили не качественный товар, сделать возврат средств ли получить новый регулятор с возвратом этого

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Сб май 22, 2021 21:28:48

А микросхемки то я нашел))))
Секрет не большой, связался с китайскими представителями данного бренда, искал через поставщиков.
Условие только одно....
Так что, тема закрывается, вопрос решен!
Спасибо всем за помощь и подсказки!
Главное быть целеустремленным и дотошным со своим вопросом, и у тебя все выйдет! А не заумным мудрецом!!!
А может я мудрец?

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Вс май 23, 2021 02:32:16

Эта козявка делает конкретно чтото и вам лучше знать что. Если там протокол передачи, то и его и команды надо описывать, долгий реверс инженеринг с кучей приборов, кодер бы управился, за правильную оплату.
Не знаю причём тут зажигалка, там может быть совсем другое.
В таком корпусе есть контролеры STC, прошивку всё равно не дадут. Писать на него сложно, так только китайцы делают.
По ногам ничего другое не подойдёт.

Я так понял условие не говорить что и где.

Re: Сгорела китайская микросхема панели, подобрать аналог

Вс май 23, 2021 12:01:29

это заказные ципы от производителя ИХ КА НЕ НАЗОВИ ТЕБЕ НЕХТО НЕ ПРОДАСТ КРОМЕ НЕГО


Добавлено after 46 seconds:
дак самое разумное решени связаться с производителем что и прелдагалось вначале...

Добавлено after 4 minutes 33 seconds:
но думает такойнарод-клиент като через жопу -тоесть задниий проход...
еслип дело шло об 1 ципе вендор егоб послал но раз их нажгли ведро то подумаф он решил а почемуб не продать рукожепам чипы по опт-цене новых девайсоф?? самое смешное что полсле получения чипоф нефакт что все сразу запиликает - от 220 вместо 12 обычно мсгорает ВСЕ ЧТО МОЖЕТ включая дорожки на плате...
Ответить