Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Чт июл 22, 2021 18:07:17

Здравствуйте. Я в радиотехнике ноль. С помощью какого устройства можно воздействовать на облака как на фото (p.s. еще на облаках в верхней части фото видны волны, но плохо. Они появились после того как облака стали такими какие есть. В верхней части и нижней облака разные по форме, изначально не были такими) ?
Так же возможно: размазать, сделать резкими (из нормальных, а из размазанных не знаю), изменить направление (хоть противоположное ветру), убрать облако, сделать большой и широкий разрез в сером сплошном небе. Все это можно сделать очень быстро (большой, широкий разрез не так быстро). Допустим кучевое облако сделать резким, или размазать(дно) 5-30 сек.

Возможно с помощью этого устройства можно вызвать дождь (про хим. реагенты знаю, сегодня еще узнал про то что можно запускать с дрона электрические разряды в облака https://www.youtube.com/watch?v=mqemnLewwKI ENG, https://www.youtube.com/watch?v=yJ4D5KkZRcI RUS).
Вложения
sky.jpg
(196.12 KiB) Скачиваний: 167
Последний раз редактировалось world71 Чт июл 22, 2021 18:11:16, всего редактировалось 1 раз.

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Чт июл 22, 2021 18:10:18

С помощью какого устройства можно воздействовать на облака как на фото

Компьютер с установленным фотошопом.

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Чт июл 22, 2021 18:50:50

Ну зачем вы так? :)))
Был человек, который руками разгонял тучи, только кажется он в очках был и всё дело в них.
Это точно, просто не объяснял ни кому.
:)))

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Чт июл 22, 2021 21:11:06

Всё это описано в книге Алекс Шерер "Охотники за облаками", и даж мульт есть на эту тему. Ещё с облаками можно договориться, Лоскутик умела.

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Чт июл 22, 2021 22:29:21

Либо фотошоп - что хорошо. Либо запрещённые вещества - что плохо !

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Чт июл 22, 2021 23:08:04

Странно, вроде весна уже кончилась, а осень пока ещё не наступила.. :dont_know: :facepalm: :))) :))) :)))

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Пт июл 23, 2021 04:33:19

Мы не сеем,мы не нашем
Мы валяем дурака
С колокольни .......... машем
Разгоняем облака
( древняя молодёжная частушка)
По ходу и тема про это
А Радиокот к ней каким боком

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Пт июл 23, 2021 05:34:20


Элементарно можно:
1.Ширнуться :idea: :beer:
2. Атомная бонба

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Пн июл 26, 2021 16:18:22

Я наверно самый бездарный художник, не вижу ничего на картинке. Если вы о полосках, то это кучка самолётов пролетевших сквозь них. А если вы о крестиках, то это последствия распылёного ими облакаудалятора.

Кроме того это не фото неба, это не фото горизонта, это вообще кривой угол и возможно на камеру с рыбим глазом. Для такого извращения фотошоп вполне мог быть. Ну или это просто дети фоткали на мыльницу.

Обычные облака, просто ктото запарился найти подходящий кусок неба над городом, где куча самолётов и заводов.

Какой бы не была схема, самолёту не хватит мощности чтоб на своей скорости оно работало.
А с земли добить надо ещё больше мощности и размеры. Это на аляске есть антенки которых хватит на небе рисовать

Re: С помощью какого устройства можно изменять облака ?

Пн июл 26, 2021 17:07:11



Skytext.com
Видел эту инсталляцию: параллельно идут 4 самолёта на ок. 5 км. Высоты и как струйник пишут надпись на небе...зависит конечно от погодных условий..при мне продержалась ок.1 мин.
Потом размазалась
Ответить