Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Программа для снятия ВАХ

Пт июл 23, 2021 21:05:04

Добрый день.
Подскажите программу для снятия вольтамперной характеристики через какие-нибудь внешние устройства.
У меня есть готовая схема которая шлет через Uart потребляемый ток и напряжение mA и V. Есть ли программы в которых я смог бы оставить логироваться свое устройство на сутки например, а потом посмотреть когда оно работало и какое было потребление. А желательно еще и Ампер*часы чтоб за выделенный фрагмент посмотреть можно было?

Конечно, я мог бы сделать это через эксель, но все чаще и чаще приходится таким пользоваться и тратится много времени. Спасибо

Re: Программа для снятия ВАХ

Вс июл 25, 2021 11:45:25

Может подойдет : http://we.easyelectronics.ru/CADSoft/kr ... io-3x.html

Re: Программа для снятия ВАХ

Пн июл 26, 2021 14:57:57

Изображение

Пришлось свою писать, сыровата, но моим требованиям отвечает. Смог замерить сколько свой esp32 жрет при просыпании и как при этом просаживается батарейка.
Если есть энтузиасты, то https://github.com/yacubovvs/mah_logger
Данные снимал с ina219

Re: Программа для снятия ВАХ

Пн июл 26, 2021 15:29:29

Это разве ВАХ???

Re: Программа для снятия ВАХ

Пн июл 26, 2021 17:20:30

Да, написал в спешке, так как не совсем ВАХ нужен. Нужны продолжительные замеры потребления с зависимостью от напряжения. То есть прямой зависимости Ампер от Вольт не будет, скорее это АВХ или АмперЧасВольтХарактеристика.

Хотя с учетом того, что я строю график напряжения и милиампер, то при определенной сноровки можно получить ВАХ из полученных данных, в случаях, когда замер ведется не от батареи

В заголовке я написал ВАХ, а вот в самом топике написал более подробно что и зачем мне потреовалось
Ответить