Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 11:26:48

Изображение

Как найти токи и период колебаний? Конечно можно заморочиться, составить систему ДУ и в лоб решить это всё, но есть ли способы проще?

(п.с. hfe транзисторов 100, больше сам ничего не знаю, ибо в симуляторе больше ничего нет)

(п.п.с. напряжение на входе - 10В)

Re: Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 18:19:06

Никак. Схема неработоспособна.

Поясню, пожалуй. Первый транзистор откроется сразу, чем даст закрывающий импульс второму. Второй через какое-то время (миллисекунд десять) тоже откроется, и так оба открытыми и будут стоять до скончания батареи.
А ещё не указано напряжение питания, поэтому и про токи ничего сказать нельзя.
Конечно, никакие ДУ решать не надо, такие схемы считаются в уме.

Re: Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 18:31:40

http://falstad.com/circuit/circuitjs.html говорит об обратном. Возможно симулятор врёт, тогда печаль...

Напряжение упомянул ведь
Вложения
circuit-20210727-2022.circuitjs.txt
(833 байт) Скачиваний: 61

Re: Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 18:49:34

По ссылке не эта схема. Покажите ссылку, где эта работает - так, чисто поржать.
Ага, напряжение действительно указано.
Ваша схема превращается в банальный и вполне работоспособный мультивибратор, если верхний вывод первого конденсатора отключить от плюса питания и соединить с коллектором второго транзистора. Нижний резистор 100 Ом - лишний.

Re: Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 19:18:51

Я прикрепил с сообщением файл схемы. Вверху есть менюшка - скачайте текстовик и загрузите туда.
Ну если сделать как вы сказали, то да, там всё элементарно и симулятор это подтверждает |:D.
Ща попробую откапать в истории сайт, где я эту схему нашёл, может там че будет.

Re: Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 19:53:36

Вам уже сказали:
mickbell писал(а):Никак. Схема неработоспособна.


Мне кажется - кто-то пытался сделать генератор на ТШ. Вот что я придумал.

Изображение

В железо не делал.

С1 можно и к плюсу соединить.

Re: Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 20:32:56

Работает через просадку на нижнем резисторе? Криво. Но зачем так, когда схема - готовый мультивибратор? И, потом, ТШ - это не с ёмкостной связью меж каскадами, вы немного сжуль... :))) подправили исходную схему.

Добавлено after 2 minutes 44 seconds:
И всё-таки: "к чёрррту перррья, я ДОЛЖЕН видеть, как работает схема в исходном виде!"

Re: Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 20:46:44

Вы, кажется, предложили ТС сделать (подправить до) мультивибратор? И что он ответил?

Схему я, конечно, "подправил" исходя из ТШ. Явно, что исходная схема не работает. Будем сидеть на одном место или будем искать варианты.

mickbell писал(а):я ДОЛЖЕН видеть, как работает схема в исходном виде!"

Думаю - не дождётесь.

Re: Помогите рассчитать схему

Вт июл 27, 2021 20:59:59

Я тоже это подозреваю. Да и ладно, я много чего видел...

Re: Помогите рассчитать схему

Ср июл 28, 2021 06:33:42

Ладно, всем спасибо! Зря только время потратил...

Re: Помогите рассчитать схему

Ср июл 28, 2021 08:23:23

SSkot писал(а):похоже это очередной друг трехпрограммника

Re: Помогите рассчитать схему

Ср июл 28, 2021 11:41:58

Ладно, всем спасибо! Зря только время потратил...
Ну так не берите заведомо нерабочие схемы. Работающие описаны в букварях, неработающие - в помойках инета.

Re: Помогите рассчитать схему

Ср июл 28, 2021 14:28:21

А схема то рабочая :))) Не зависимо от усиления транзисторов. И в достаточно широком диапазоне напряжения питания.
Изображение

Re: Помогите рассчитать схему

Ср июл 28, 2021 15:19:45

Через эмиттерный резистор? А как? Ну давайте тогда посмотрим. Мы уже выяснили, что второй транзистор сначала закрывается, потом открывается. Когда он открывается, ток через нижний резистор увеличивается. Значит, напряжение на эмиттерах тоже немного увеличивается. На базе первого транзистора оно вначале остаётся каким было. Значит, он имеет право закрыться на время, определяемое первым конденсатором, но как только второй транзистор начнёт закрываться (время определяется вторым конденсатором), то первый опять откроется, и конденсатор в базе ему нужен, получается, для фиксации потенциала базы, а не для формирования времени импулься или паузы. Ну как-то чрезжопно, но, похоже, что действительно может работать. Тогда можно говорить и о том, как всё это дело рассчитать. Ну если ТС оно ещё надо.

Re: Помогите рассчитать схему

Чт июл 29, 2021 12:55:59

Тогда можно говорить и о том, как всё это дело рассчитать. Ну если ТС оно ещё надо.

Да, пожалуйста
Интересно же |:D

Просто как я понимаю потенциал на базе правого транзистора зависит одновременно от заряда кондера на 10uf и от потенциала на коллекторе левого транзистора. Тот в свою очередь зависит от заряда кондера 2uf.

Спрашивается как это считать, ведь привычные формулы для временной постоянной расчитаны только для одного конденсатора, а не для двух...

Re: Помогите рассчитать схему

Чт июл 29, 2021 13:38:44

Здесь, как я понял, в отличие от обычного мультивибратора левый конденсатор вообще не формирует длительность никакого импульса, а нужен только чтобы удерживать потенциал базы, то есть его номинал можно завышать без последствий, а время импульса и паузы определяется второй ёмкостью и сопротивлением базового резистора (а при формировании низкого уровня на выходе - ещё и резистора в коллекторе первого транзистора). Получается, времена несколько разные для высокого и низкого уровней. Поэтому считать придётся времена для обеих стадий по отдельности, период колебаний будет их суммой. Это же, кстати, касается и обычного мультивибратора - там тоже времена могут быть разные, и потому считаются по отдельности.

Re: Помогите рассчитать схему

Чт июл 29, 2021 14:00:06

mickbell писал(а):левый конденсатор вообще не формирует длительность никакого импульса,
Я пробовал менять его ёмкость в симуляторе, меняет.

Re: Помогите рассчитать схему

Чт июл 29, 2021 14:03:35

Опередили меня с сообщением...
Ну а че зря скринил и на хостинг заливал
Изображение

Re: Помогите рассчитать схему

Чт июл 29, 2021 16:41:44

mickbell писал(а):левый конденсатор вообще не формирует длительность никакого импульса,
Я пробовал менять его ёмкость в симуляторе, меняет.
А если сделать очень большим? Раз в десять больше? Я имею в виду первый конденсатор, который между базой и плюсом питания. Второй-то - понятно, что влияет на частоту.

Re: Помогите рассчитать схему

Чт июл 29, 2021 16:57:52

mickbell писал(а):левый конденсатор вообще не формирует длительность никакого импульса,
Я пробовал менять его ёмкость в симуляторе, меняет.
А если сделать очень большим? Раз в десять больше? Я имею в виду первый конденсатор, который между базой и плюсом питания. Второй-то - понятно, что влияет на частоту.

Изображение
Ответить