Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

качественная картинка с RF входа телевизора - ы?

Сб авг 14, 2021 00:23:48

привет!
а сколько дырочек в палочке должно случиться чтоб я потопил целое войско?
ой нет это не из этой сказки... но принцип тот же - что должно совпасть в окружающей меня природе чтоб я взяв сигнал с RF выхода компьютера (Commodore64) и подав его на антенный вход телевизора (трубчатый, приволок со свалки - зажрались наши людишки, зажрались - выкидывают живую технику!!! но я опять отвлекся) получить качественную картинку и чтоб она не шипела не зудела и не рябила?

взять картинку с композитного или с s-Video (Luma+chroma) - не спортивно, да и я в деревне живу а за тюльпанами и DIN-штепселем мне надо пиликать почти 100км до города что нечестно (увеличивает цену трех разъемов до невообразимых величин, если в их цену вложить цену бензина туда и обратно)
в RGB+синхро коммодор64 не умеет по природе. то есть врезаться (согласно видео 8-bit guy'я) я конечно же смогу, слава богу СГ-5 и СШ-5 остались от старых времен. - но куды их скормить, эти два сигнала с-видео+звук? беда, то велико то мало...

(нет ну почему они не выкинули телевизор хотя бы со скартом?) оставить заказ им что ли? (ладно, я стебусь помалу)

вопчим, вернемся к баранам - реально ли получить с RF хорошую картинку?
ну пусть и не кристал клиар аки водка разпутын (адын раз ввэрху адын раз внызу) но чтоб не отравиться, пока играешь в любимого арканоида.

Re: качественная картинка с RF входа телевизора - ы?

Сб авг 14, 2021 01:19:41

В моём далёком детстве, если надо было переписать музыку с магнитофона на магнитофон, а подходящего провода не было, то мы как- то обходились простыми проводами, которые удерживались в разъёмах при помощи спичек (зубочисток тогда тоже не было) :))) :))) :)))
При наличии относительно прямых рук, растущих, примерно оттуда, "откуда надо", можно спокойно изобразить разъём типа "тюльпана" из жести от консервных банок и прочего "подножного материала".

Если соединить антенный вход телевизора с ВЧ выходом вашего устройства "правильным" проводом, а телевизор и "устройство" исправно, то особой разницы между соединением по НЧ и соединением по ВЧ вы не заметите (проверено при подключении видеомагнитофонов через антенну или по НЧ кабелем AV)

Re: качественная картинка с RF входа телевизора - ы?

Сб авг 14, 2021 20:41:46

Нормальный звук с картинкой получался только у готовых настроенных от деньди или других приставок. Принцип их был непонятен как и китайский секрет почему оно работает. Потомучто чуть что, звук сразу уплывал от картинке и настроить на телеке получалось только чтото одно. Поэтому такие штуки не ремонтировались.
Были наши схемы, собирал одну, сложная и качество было хуже китайского и без звука.

Для некоторых телков эти штуки использовали, подключал кабелем толстенным 8мм, по типу видака, припаивал к нему колокольчик и антенный штекер, выдраные с неразборного китайского. Колокольчик был тоньше чем сам кабель, ну и что, зато работало. Кабель не гнулся, ну и не рвался. По сравнению с готовыми работало лучше, и бесплатно.

А вообще ещё раньше переделывал под видео всё подряд, это было проще чем найти и кабель который не сразу сделал и рабочие адаптеры для приставки.
Теперь уж и не знаю какая там картинка будет.

Попробуйте для разъёма подобрать гвоздь

Re: качественная картинка с RF входа телевизора - ы?

Сб авг 14, 2021 21:09:40

хорощие модуляторы стояли толка в видаках ито не всех сонка и акай в плерах шли похуже и по чуйке жутко слабые на проход...
у других частота заметно плыла и были помехи от свука нам секаме
встроеные модуляторы в приставках игрушка ваше никакие по качеству модулящи и стабилности частот-вобщем то толка для проверить в магазине годилось оно и ессли телек совсмем дермо без видимовходоф.... и да в некоторых приставках звук был на другую поднесушку 6 или 5.5м их приходилось перегонять на наш стандарт 6.5

Re: качественная картинка с RF входа телевизора - ы?

Вс авг 15, 2021 08:33:30

моя вина - признаю - не указал тип тивилизера. это NEC-CT2011SK - то есть буржуй. по схеме у него есть на процессоре и пал и секам. то есть скорее всего с разстоянием между глазом и ухом у него проблем нет. ибо и художник-разговорник и зритель-слушатель говорят на общих стандартах, кмк.
шасси - ММ-2.
а может - чем черт не шутит, глубокоуважаемая публика снизойдет натыкать меня носом как находить в любом тивилизере в куды подтыкивать компоненты S-Video?
схемку брал отсэда http://archive.espec.ws/section317/file22102.html

Re: качественная картинка с RF входа телевизора - ы?

Вс окт 24, 2021 18:48:51

Антенный дмв вход телевизора есть.может ли телек без вч-модулятора принимать цифровой эфирный сигнал?

Re: качественная картинка с RF входа телевизора - ы?

Вс окт 24, 2021 20:39:42

Принять - может! Но, вот дешифровать и выдать в виде картинки на экран аналоговый телевизор не сможет - у него для этого нет требуемых блоков... :)
Ответить