Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пт сен 03, 2021 14:33:42

musor писал(а):а фаз в сети целых 3....

прикинь, мусор, они у меня есть всегда! в личном использовании.
это тебе не деревенский треугольник

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пт сен 03, 2021 18:32:46

так речь не про тибя грешника
ТС видимо страдаент от неполнофазки.. а если сеть стабилная то вапроса ваше нет просто цепляем 1ф моторп(или другую нагрукзку) на любую(желателно мене нагружену фазу) без всяких РАВФ
к слову при монтаже домофоноф имеющих встроеное релен АВР я даже не задействовал его в домах смошной 3ф разводкой ибо смысла в том почти нет-все фазы там появляются 1 времено а вариант с 2 /3 независимыми сетями доступен толка в 0 и 1 групах потребителей где сия проблема ваше не актуална ибо АПВ И АВР там имеются штатно причем работают в полном сотвестви с ПУЭ и МЭК...и даже имеют активный сертификат сответствия всем нормам...

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пт сен 03, 2021 21:15:41

мусор, у тебя биполярка, шиза короче

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пт сен 03, 2021 22:22:06

У меня попкорн закончился, давайте завтра продолжим

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пт сен 03, 2021 22:31:30

vlasovzloy, а ты схему подключения своих релюх нарисовал? покажи, поржу

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пт сен 03, 2021 22:38:31

С телефона сложно рисовать, но там все просто, реле ас 220, с двумя группами, соединены каскадом, каждая катушка, да урч щас на бумажке нарисую сфоткаю

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пт сен 03, 2021 22:42:16

Вот такие например релюшки, колодки можно и не покупать, клемники обжать провода хоть пассатижами. Цена вопроса около 1000 даже меньше, ну и коробочку пластиковую, на скотч прилепить их там или на стяжки пластиковые

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пт сен 03, 2021 22:46:21

Блин бумаги нормального листка нету. Крч завтра жди, посмеешься

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Сб сен 04, 2021 22:21:01

Изображение
Вот моя схема, реле ас 220 вольт. Фазы имеют приоритет, если все 4 есть то питаться будет от верхней. Если только одна то от нее. Схема масштабируется, хоть на стотыщмилионов вводов

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Сб сен 04, 2021 22:28:39

так этож класика ..но если сеть 1 то 2 грпы контактоф лишеие просто берем с рабочего нуля он обший там

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Сб сен 04, 2021 22:34:47

Так я на первой странице классику предложил эту, на ржд на два фидера например используется стотыщ лет уже, вас всех кудато потянуло на рфв и твердотелки

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Вс сен 05, 2021 01:25:10

vlasovzloy писал(а):Вот моя схема
ха-ха, ватета да схема...
vlasovzloy, наверно плохо быть бестолковым, правда?

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Вс сен 05, 2021 03:52:08

Обьясни что не так в схеме и почему она не удовлетворяет вопросу в теме. А я постараюсь исправиться, стать толковым например, ну или встану на этот долгий и тяжелый путь просветления

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Вс сен 05, 2021 07:17:20

сидит vlasovzloy на дежурстве, звонит ему 3-фазный абонент:
- але, у меня на вводе пропала одна фаза, устраните аварию, пожалуйста.
vlasovzloy отвечает:
- в этом нет необходимости, пользуйтесь и так. Работает моя железнодорожная схема!

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Вс сен 05, 2021 07:54:04

Для чего это нужно: есть дом, где должны быть установлены терморегуляторы с НЗ актуаторами для радиаторов. Нужно сделать так, что бы циркуляционный насос работал только тогда, когда хотя-бы один из актуаторов открыт. Сеть в доме трех-фазная.

Ну как бе моя схема удовлетвлряет потребности, на любой батарее сработал термодатчик актуатор- включился циркуляционный насос. И при чем здесь электрики и аварийная служба? Сами кудато уплыли в другую сторону

Или тебе все покоя твоя твердотелка не дает? Пристроить никуда не можешь?

Добавлено after 8 minutes 42 seconds:
Ну и для безопасности такая схема. По твоей с диодами от одной только фазы насос. Если ее не будет случайно, котел может взорваться например. А тут 3 фазы и инвертор бесперебойник 4я. Были случаи например в моей жизни, свет вырубали а дровяной котел на всех парах гудит и насос нечем крутить. Если хозяева дома воды плеснули потушили, а если дети маленькие одни или нет никого. Растопил котел а сам отьехал куда на часик полчаса. И пиздец

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Вс сен 05, 2021 09:34:48

vlasovzloy писал(а):По твоей с диодами от одной только фазы насос. Если ее не будет случайно
в 3-х фазной сети 3 фазы должны быть всегда. точка

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Вс сен 05, 2021 21:25:27

в 3-х фазной сети 3 фазы должны быть всегда. точка

ага точно иди скажи это электрикам в УК ....если дозвонишся в лучшем случае диспечер примет заявку на следующие сутки... а если фазу вывиило НЕ ДНЕМ .?( а когда смена у лектрикоф кончилась или они бухать пошли7) если это не 0 или 1 категория обьекта могут и ваше даже завтра не приехать пока не поднимешь все их началство знаем плавали проХОДИЛИ
помню 3 дня 5 этажка сидела на неполнофазке... пока приехали посмотрели...уехали ...пока чето там порешали с инженером сентевым таки нашли доки ....что там был в СССР таки заложен резервный законсервипрованй кабель! УРА... пригнали передвижную лабу-испытателную попытали его током ...РАНО РАДОВАЛИСЬ -вердикт-отсырел негоден к применению требует длителной электросушки ...опять уехали... на 3 день приехала уже линейная бригада с гастерами с огромным мотком СИПА 160кваратоф бросили воздушкой до ТП...
а представь встал насос а котел газовый или уголный на всех парах кочегарит... и все сгорит дотла

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пн сен 06, 2021 08:03:56

Изображение
Вот моя схема, реле ас 220 вольт. Фазы имеют приоритет, если все 4 есть то питаться будет от верхней. Если только одна то от нее. Схема масштабируется, хоть на стотыщмилионов вводов

Неуч, ты ПУЭ для начала прочитай, особенно вдумчиво те места, где прописаны требования к устройствам контроля наличия напряжения в фазах. Осознай, откуда и для чего там прописан такие требования.
Ладно, кода человек не знает и сморозил по незнанию. Тебе уже несколько раз сказали прочитать ПУЭ, прежде чем выкладывать свои безграмотные схемки.
Поведай нам, гений электротехники, как поведёт себя твоя схемка, когда отгорит "ноль", а напряжение в одной фазе снизится, например, до 170В, а в другой поднимется, например, до 280В?

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пн сен 06, 2021 10:43:27

Как вела, так и поведет. Рнп на входе отключит фазу которая не в диапазоне, а насос переключится на нормальную в диапазоне

Re: Опторазвязка или может твердотельное реле ac-ac?

Пн сен 06, 2021 12:04:28

Как вела, так и поведет. Рнп на входе отключит фазу которая не в диапазоне, а насос переключится на нормальную в диапазоне

Бред какой-то. Что за реле? Какие у них свойства, настройки? Ты хотя бы язык электрических схем освой, чтобы с тобой можно можно было разговаривать.

Судя по филькиной грамоте, именуемой схемой, при одновременной подаче трёх фаз одновременно не исключёно межфазное замыкание.

Ты сначала построй схему одностороннего АВР с двумя входами, соответствующую требования ПУЭ, а потом уже рожай что-то, что можно назвать "схемой", и что будет предметом обсуждений для и предложений для ТС. Уже сказал выше, могу только повторить: потребность ТС представляет собой односторонний АВР с четырьмя вводами. Отсюда и танцуй. И квартетом реле ты тут не отскочишь, минимум октет, это если рассматривать наиболее ходовые.
Ответить