Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Меандр Пила Синусойда Треугольный.

Ср сен 01, 2021 03:31:18

Всем привет.У меня вопрос , Для каких анализов аппаратуры и неисправностей используются данные сигналы .Думаю тут есть знания в которых можно покопаться , но не знаю как правильно задавать такие вопросы.

Re: Меандр Пила Синусойда Треугольный.

Ср сен 01, 2021 04:39:05

Когда тебе понадобится каких-нибудь анализов, вопрос решится автоматически.
А пока не забивай голову (и так болит).

Re: Меандр Пила Синусойда Треугольный.

Вс окт 10, 2021 12:19:03

Всем привет.У меня вопрос , Для каких анализов аппаратуры и неисправностей используются данные сигналы .Думаю тут есть знания в которых можно покопаться , но не знаю как правильно задавать такие вопросы.


Если интересует запаздывание сигнала или работа цифровых схем, то меандр - лучше всего.

Треугольник хорош для налаживания усилителей.

Пила - вообще непонятно зачем нужна, если есть меандр и треугольник.

А вот любимая всеми синусоида хороша разве что в составе комплекса для точной оценки разнообразных искажений. Безо всего этого комплекса применима разве что для быстрой оценки АЧХ и визуальной оценки уж совсем грубых искажений.

Re: Меандр Пила Синусойда Треугольный.

Вс окт 10, 2021 14:19:24

(del.)
Последний раз редактировалось mickbell Вс окт 10, 2021 23:15:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Меандр Пила Синусойда Треугольный.

Вс окт 10, 2021 19:15:44

le_cheval писал(а):А вот любимая всеми синусоида хороша разве что в составе комплекса для точной оценки разнообразных искажений. Безо всего этого комплекса применима разве что для быстрой оценки АЧХ и визуальной оценки уж совсем грубых искажений.

Как только тебе потребуется снять практическую АЧХ передаточного звена с помощь генератора и осциллографа, так сразу станет понятно назначение синусоиды.
Ответить