Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Преобразователь сигнала

Сб окт 23, 2021 13:30:27

Для получения отрицательного напряжения -5 вольт, можно использовать MAX660. Это очень простой преобразователь на зарядовой помпе. 3 детали, нет дросселей - нет импульсных помех. Естественно, слаботочка - нужно это учесть.

Re: Преобразователь сигнала

Сб окт 23, 2021 17:40:56

А если просто выход резистором к земле притянуть?

Re: Преобразователь сигнала

Сб окт 23, 2021 23:53:16

В качестве источника сигнала тэнзодатчик, только меня смущает выход в милливольтах

Re: Преобразователь сигнала

Вс окт 24, 2021 00:24:16

тэнзодатчик, только меня смущает выход в милливольтах
А какого типа тензодатчик?
Напряжение питания этого тензодатчика?

зы.. Это как раз "мой профиль" - усиление сигналов с тенздатчиков, и ещё- приведение сигналов датчиков другого типа к сигналу, аналогичному сигналу с тензодатчиков..

зызы Вообще- тензодатчик к той схеме, которую я нарисовал, подключается немного по другому- у нас тензодатчики питаются от 5 вольт..
Послал сообщение в ЛС

Тензодатчики бывают разные-
Для весов-

Датчики силы сжатия-

Датчики силы растяжения/сжатия-

и просто тензорезисторы-
https://zetlab.com/product-category/dat ... ezistoryi/

На сайте зетлаба их "туева хуча"- :)))
https://zetlab.com/product-category/dat ... odatchiki/

Что именно у вас?
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вс окт 24, 2021 00:35:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: Преобразователь сигнала

Вс окт 24, 2021 00:40:23

Питание дадчика 10В. Помоему, или 12. Меня смутил выход, я думал там усилитель встроенный вышел из строя:) А он видимо в блоке управления, который вышел из строя. Скажите, а резистор 98,98 можно поменять на 100 ом или там сильно изменится значение на выходе?

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
А я могу то же напряжение подавать на него, просто снимать сигнал 0-10мВ и усиливать его через ранее приведенную Вами схему? Просто переделывать уже времени соаювсем нет:)

Добавлено after 1 minute 5 seconds:
Я не знаю какой он, мне даже до шильды не добраться, чтобы посмотреть.

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
Там пятипроводной датчик. На 2х концах питание, на 2х выход и экран

Re: Преобразователь сигнала

Вс окт 24, 2021 00:41:18

Питание дадчика 10В.

Давайте в ЛС пообщаемся!
Ответить