Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Пн ноя 22, 2021 19:34:25

это разные класы девайсоф... там цена на порядок разнитца...

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Пн ноя 22, 2021 20:27:39

разные класы девайсоф...цена на порядок разнитца...

"на порядок", с точки зрения математики- это в 10 раз, если простая активная АС с питанием по USB стоит ~250 рублей, то должно быть 2500?
У меня два комплекта такой акустики- купленные лет 5 назад SVEN 240 RMS-
https://radiosfera.net/subject/25304/ko ... en-240-rms
и, совсем уж древние SIGMA, их я даже в интернете не нашел..
Но, сейчас, аналогичные АС ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЮТСЯ!!! Ну, или мне они НЕ попадались.. :dont_know:
Хотя по мне, так они довольно удобные.. :dont_know:

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Пн ноя 22, 2021 20:50:59

Не понимаю, чем обычные активные колонки с собственным сетевым питанием не устраивают?
На авитах какие либо Genius SP-M10 можно взять рублей за 300 в рабочем состоянии.

СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось gsmart Пн ноя 22, 2021 21:02:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Пн ноя 22, 2021 20:52:04

"на порядок", с точки зрения математики- это в 10 раз

как математик вынужден несогласиться, это зависит от основания системы счисления
если вы думаете в двоичной системе то x2,
а если скажем вы настоящий натурал то вероятно x2.718281828459045235360287...
:)))

а чтоб узнать порядок максимальной мощности которую можно снять с некоего выхода - надо определить напимер макс напряжение на нем и его внутреннее сопротивление, тоесть скажем замерить амплитуду или rms без нагрузки и под нагрузкой 100R. сопротивление нагрузки надо будет сделать равным вычисленному вых сопротивлению.

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Пн ноя 22, 2021 21:13:51

Да затаились просто, щас новый usb 3 с мощным питаловом выйдет, и пойдут и колонки и мониторы и прочие холодильники обогреватели.

А кстати чот не особо слежу, щас есть какие то платки в комп быстрая зарядка? Ктото пользует?

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Пн ноя 22, 2021 21:55:57

vlasovzloy, напряжение переключать выше с 5V допустимо только начиная с USB3.1, там до 100W как и в type-C,
но насколько я видел в pci картах эта фича пока не в моде, даж в продвинутых вроде
StarTech.com 4-Port USB 10Gbps USB 3.1 3.2 Gen 2 Type-A PCI Express PCIe Card

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 23, 2021 12:38:20

можно подключить кодеки от Via, Analog Device[/size]Большое спасибо зп инфо!
[uquote="Transformer-V",url="/forum/viewtopic.php?p=4126152#p4126152"]Если вынести кодек, разделить земли и сделать ряд мероприятий по разрыву земляной петли, то можно подключить любой усилитель в компьютер. :tea:
Зачем выносить кодек? Если подключить общий провод УНЧ к компу в точке "земли" кодека, как это сделано в случае с платой CT4810, источников помех в цепи не должно быть? Или?.. Не хочется заморачиваться с модернизацией платы. Потеряет товарный вид :).. Хочется сделать попроще. Неужели никак нельзя?
Абалденная тема!
Если не искать, само ничего не найдется.. :)
Спасибо, что проявили внимание к теме!
vlasovzloy, зачем? наскока понял плата прекрасно жила пока стояла 32бит ОС но дельфин, решил таки проапрейдить на 64бита а дроф не нашел под 64 но они таки должны быть ...
Таки их нет. К поиску этих дров было приложено огромное желание их найти и потрачено уйму времени. Перепробованы все драйвера, которые были в сети. Результат - нет 64-bit драйвера для чипа ES1371.
А не проще взять сразу USB колонки во встроенной звуковухой?
Проще. Но вопрос в другом.. (см. название темы)
Не понимаю, чем обычные активные колонки с собственным сетевым питанием не устраивают?
Устраивают. Но вопрос в другом.. (см. название темы)
быстрая зарядка
Есть рекомендации производителей аккумуляторов. Их нужно придерживаться. Мне так кажется.

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 23, 2021 13:35:54

про драйвера- ради интереса погуглил пишут что подходят драйвера от висты, установка в ручном режиме

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 23, 2021 13:51:50

пишут что подходят драйвера от висты
32-разрядные.. 10-ка сама ставит.
64 - я все перепробовал. Не играет.
kX не поддерживает CT4810.

kX Project x64 Driver
Поддерживаемые звуковые карты: https://soft.sibnet.ru/soft/31140-kx-dr ... -x64-beta/

Очень удобная, была, карта.. 2x6 Вт.. С любыми динамиками звука было предостаточно.
Вот такая: https://www.youtube.com/watch?v=siPT6p3srYk

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 23, 2021 14:56:21

дельфин, пора на линукс! ;) там редко возникают проблемы с драйверами даж при смене архитектуры,
CT4810 заявлена поддержка в модулях es1371,es1373 8)

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 23, 2021 15:12:33

аха, минт например очень дружелюбный т можно запустить лайв для начала посмотреть как что работает, а потом только ставить если понравилось

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 23, 2021 16:25:28

пора на линукс!
Пора. Линукс - хорошая ОС! Лучше 8-ки, 10, 11. Но,.. я не могу настроить колесико мыши, что бы текст проворачивался по одной строке, а не по несколько строк сразу. Что тормозит переход. Я много читаю, и резкие перепрыгивания через строки делают для меня чтение некомфортным. Приходится терпеть Винду.
Да, в Линуксе CT4810 (ES1371) работает. Но некомфортно мне в нем... Для меня лучшая ОС - Windows 2000. Очень жаль, что она сегодня уже совершенно не актуальна.

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 23, 2021 16:46:47

дельфин, в отличие от винды линукс не привязан к какомуто конкретному gui и вчастности к конкретному винменеджеру и или конфигуратору hid девайсов.
мне нравятся сверхлегкие старомодные винменеджеры вроде fvwm, xfce, lxqt и в комплектных к ним конфигураторах не помню проблем с колесиком...

вот напр на LXQt
Изображение

если не хочется менять wm и действительно не получается настроить его плагинами - можно руками поковыряться в .config/gnome,kde или что там у вас.

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Пт ноя 26, 2021 15:43:01

не хочешь паять... вот миниатюрно достаточно... и дёшево...
https://mysku.ru/blog/ebay/70899.html
https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=163 ... 26nosw%3D1
Но,.. я не могу настроить колесико мыши, что бы текст проворачивался по одной строке, а не по несколько строк сразу.

надо бы уточнить - "в чём ты не можешь настроить"...

дельфин - я не пойму вас, у вас много хотелок, но ни одно решение(хотя их овер9999) вам не катит(то колонки не те, то унч не те, то винда не винда, то линукс не линукс, то... )... :dont_know:
ВЫ ЖЛОБ ?

Вот вам другое решение(если вы не жлоб... потому что за хотелки надо платить...) - найдите(авито\барахолки\прочее...) звуковуху(сначала в интернете найдите описание, что точно она работает под 10 x64) со встроенным унч, которая вас устроит... и купите её...

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 30, 2021 09:20:44

вроде fvwm, xfce, lxqt и в комплектных к ним конфигураторах не помню проблем с колесиком...
Я в полном ах-е!.. Простите.. :) Я много лет не мог найти в Линуксе эту настроку. Это именно то, что мне нужно!
Почему же этой настройки нет в KDE? Я и Минт качал, и Дебиан, и другие ГУИ устанавливал.. Нигде не было настройки колесика мыши.

можно руками поковыряться в .config/gnome,kde или что там у вас.
Сейчас нет ничего. Снес все. Потому, что не смог настроить мышь.
Подскажите пожалуйста, какой дистрибутив скачать, что бы была настройка мыши.
купите
:)))

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 30, 2021 12:23:24

У меня в минте на тачпаде колесико не настраивается, подключу мышку вечером посмотрю, мб на подключенной мышке появится опция

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 30, 2021 15:26:49

подключу мышку вечером посмотрю
Посмотрите пожалуйста. Очень интересно.

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 30, 2021 15:52:30

Минт 19.1 cinnamoon, в меню нет настройки колесика

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 30, 2021 15:58:53

бля вашу мать.. CT4810 (ES1371)сразу бы чип назвали в то СТхххъ
таки есть подней дрова портированые и правлены под64висту но таки рабочие я игрался с этим чипсетом у меня была похожая карточка но было это давно 10-15лет взад такчто ищите сами

Re: Трансформатор вместо УНЧ

Вт ноя 30, 2021 21:59:04

Тоже захотелось настроить прокрутку, но быстрый гуглеж и нажимание кнопок гдепопало не помогло, бросаю это дело пока. Подожду решение тоже

Добавлено after 4 minutes 27 seconds:
https://www.goubuntu.ru/kak-izmenit-sko ... -v-ubuntu/
Пока вот такое нашел, но не пробовал еще

Добавлено after 4 hours 32 minutes 36 seconds:
Попробовал imwheel у меня не заработало
Ответить