Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Пн авг 29, 2022 09:04:48

Некоторые результаты и итоги. "Телефонные" гарнитуры я пока не использовал, но переходник из двух стандартных стерео- или мономикрофонов в один вход на камере работает без какого-либо питания, резисторов, конденсаторов и чего-либо подобного. Достаточно просто tip одного соединить с tip входа в камере, tip второго, с ring входа на камере и все три земли. Оба микрофона работают, выдавая "левый" и "правый" каналы по отдельности, как это и ожидается.

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Пн авг 29, 2022 11:10:54

то что работатть оно должно я писал год взат...
при одном непременом услови правилно спаяном переходнике!
вам следовало в качесмтвек итогам зарисовать ваш РАБОТАЮЩИЙ переходник и прикрепить схемку -графически оно всеми воспринимается за 5сек в то время ка портянки со словесным поносом приходилось перечитывать по 5раз и то походу пока САМ не зарисуешь их суть-не дойдет...

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Ср авг 31, 2022 20:03:51

Все исключительно просто, именно так, как кажется на первый взгляд: никаких резистров-конденсаторов не нужно, достаточно простого проводного соединения.

Изображение Изображение

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Пт сен 02, 2022 10:56:05

Я тут кстати поисследовал маленько, и да, действительно, существует достаточно устройств со стерео-входом, рассчитанным на микрофон.

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Чт фев 02, 2023 10:13:22

gene, YS,
подскажите, а какая у этих наушников распиновка джека? У них что земля и микрофон соединены ?Хочу сделать переходник на преданию панель пк 2 гнезда , микрофон и наушники. Но не пойму что за распиновка у это 3 пинвого джека.
наушники Behringer HLC 660M
Изображение

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Чт фев 02, 2023 15:46:11

то за распиновка у это 3 пинвого джека

По описанию в интернетах у этих наушников стереоджек. Фотографию у меня найти не получилось. Если там 3 контакта, то либо нет микрофона (подключается еще одним кабелем), либо там монозвук, либо это какие особенные технологии (специальное устройство, цифровой сигнал, замененный штекер)

PS
Есть разные версии, например, с двумя штекерами:
Изображение

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Чт фев 02, 2023 20:33:08

gene, Есть и штекер XLR есть штекер Джек 3х пиновый.
Так вот если ставишь этот джек в гнездо ПК передней панели микрофона, то микрофон работает.

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Пт фев 03, 2023 14:40:40

хорошо, что работает. ведь так и надо?
тут тема про "стереомикрофон", а не про наушники. вам нужна распиновка, как там внутри устроено я не знаю, у меня таких наушников нет.

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Пт фев 03, 2023 15:05:06

если все работает из коропки НЕ ПАРЬТЕ МОЗК!!! если интерес ка оно там -возмите расковыряйте /прозваните/зарисути...
если же не работает уже разбираемся к4онкретно свашим расходником

Re: Замкнуть землю и сигнал с микрофона для компьютера или к

Пт фев 03, 2023 15:19:47

хорошо, что работает. ведь так и надо?
тут тема про "стереомикрофон", а не про наушники. вам нужна распиновка, как там внутри устроено я не знаю, у меня таких наушников нет.

Наверное так и надо не знаю.
Ответить