Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн авг 29, 2022 15:31:49

musor, я ему предложил первый вариант это заменить светодиоды их там не много но сказал то что могут погорет и другие светодиоды сколько проработает я не могу сказать это не от меня зависит спросил есть варианты я сказал есть заменить новые ленты ну вот именно таких я не нашёл в Китай на эту модель с 8 лентами в основном с 4 лентами тогда правда и подключать их менять нада ещё провода проще родной поискать а провода у меня получается не в конце в середине я фото выкладывал .

Добавлено after 3 minutes 12 seconds:
Martin76, ну я по планке искал по марке чут выши скидывал фото а вообще мне нашёл AndTer, точ такие 8 планок не ужели в Китай один выбор всего .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн авг 29, 2022 17:29:44

Я тебе давал адрес магазина, сети магазинов. Жопу подними и на клавиатуре набери кнопками содель матрицы или телевизора

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн авг 29, 2022 17:32:40

vlasovzloy, мне кажется дороже на том магазине и ленты там не такие с 8 лентами нету только с 4 лентами и провода уже не те и переделывать нада куда в разъём подключения идёт.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Чт сен 22, 2022 18:48:19

привет всем ! вот поставил новую подсветку пришла всё разъём подошли собрал вроде правильно но при включение на белый свет или при просмотре видно эти светодиоды как светят а на картинку когда идёт нормально при белом свете только прям сильно заметно как они светять это так и есть или за чего ?
Изображение Изображение

Re: замены led подсветки телевизор lg

Чт сен 22, 2022 20:18:31

Линзы плохие, слабо рассеивает.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Чт сен 22, 2022 23:56:38

smart12, А вы правильно пленки собрали?)) Может рассеиватель забыли?)

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт сен 23, 2022 13:41:54

Линзы плохие, слабо рассеивает.

новые планки поставил а как линзы могут быть плохо росеивать плохие они же новые ?

Добавлено after 3 minutes 21 second:
Psych, а там по другому не как не соберёш я старые снимал по образцу а новые также ставил а расеиватели там новые и планки тоже собрать правильно собрал почему так светит на белый свет не понятно?

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт сен 23, 2022 13:49:10

значит под дугое фокусное колиматоры-каждая линза раситана на определеный кристал диода и растояние от линзы до стекла матрасы!
увы придется убрать чуток яркость продбором резитстора в драйвке чтоб не видно было светлых точек или чтоб они были едва заметны -это никак не лечится кроме мата
НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВСЕ СОБРАЛИ ПРАВИЛНО И АКУРАТНО

Добавлено after 4 minutes 5 seconds:
посмотрел на динамичную картинку там ваше незаметно так шо не факт шо там с завода было лучше дешевое 1разовое ГАВНО оно такое с тепло ламповым не сравнить
я бы поигрался чуть с током убавил на 30%(заодно и ресурс вырастет) и забил болт

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт сен 23, 2022 17:12:56

musor, ты имеешь веду сами планки на них рассеивают линзы в них дело но они такие же как как и старые один в один вот которые купил это Смотри, что есть на AliExpress! Комплект светодиодсветильник лент для подсветки телевизора ersson 43LES70T2 LC430DUJ-SHA1, комплект лент для светодиодных ламп 5800-W43001-5P00 3P00 VER02.00 за 1 096,13 руб. уже со скидкой 13%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=7IOFh4
каждая планка 40.5мм по размеру длина подходит вот май не чем не отличается Изображение Изображение
их ставится с одной стороны 4 планке и с другой стороны 4 планке количество 8 планк как бы смотришь картинку не заметно ну вот именно как где есть белый цвет во там видны светодиоды а собирал правильно врятле я ошибся там идёт 2 тоненких настилаеься виде клеёнке а с верху по тольше вроде как разбирал так и собрал запоминал а ток убавить тусклый будет экран ну если клиент будет говорит тогда убавлю ток просто резук убрать или какой результат поставит как щитать ?

Re: замены led подсветки телевизор lg

Сб сен 24, 2022 18:55:52

smart12, Подождите, а вы что купили новое и заменили на старое? Кроме лампочек.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Сб сен 24, 2022 19:06:30

яже говорю вазможно также там с завода было или просто планки не ориг...
что делать/не делать читать выше...

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вс сен 25, 2022 19:52:12

Psych, новые планки купил со светодиодами и отражатель заменил все 8 планок а стояли старые .

Добавлено after 5 minutes 51 second:
яже говорю вазможно также там с завода было или просто планки не ориг...
что делать/не делать читать выше...

а больше планак нету не где таких так выходит я не оригинал купил тут покупал Смотри, что есть на AliExpress! Комплект светодиодсветильник лент для подсветки телевизора ersson 43LES70T2 LC430DUJ-SHA1, комплект лент для светодиодных ламп 5800-W43001-5P00 3P00 VER02.00 за 1 096,13 руб. уже со скидкой 13%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=aWFpSM

клиент забрал телевизор иму как то это белый засвет по фигу а я вот зацикливаться :shock: может и такой был я то не ставил старые планки для проверки а надоело попробовать зараят сгоревшей светодиоды на старые планки ну зато опят матрицы тегат постоянно опасно это пока работает на новых планак да и ладно .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вс сен 25, 2022 20:07:38

у меня на 1 матрице 16 ламповой было 3 дохлых лампы но не рядом а в разброс на 1 тоном синем поле(тест) была заметна разнояркость фона в динамике на реалной картинке с эфира практически нет я прикинуф затраты и трудоемкость и учитывая скока тому телеку прищел к 1 с моей точки зрения рентабилному и верному решению -заглушить каналы дохлых ламп у инвертора раскидав нагрузку а дохлякоф отключить
тот телек работает года 3 и никого не парить неболшая неравномерность по полю на 1 тоных картинках
аналогично в СВОЕМ кухоном 4 ламповике отрубил 2 севших лампы отключиф 2 капнал инвертора
этот случай я подробно описывал ка полезный опыт продления жизни
да оно таки оно заметно без сигнала когда тел/мон выводит красный/синий фон...но если его отрубить...то дефект надо специално искапть!!!на быстро меняющейся динамичной картинке практическ невидать
но надо заметить что точечная диодня подсветка тонких дешевых матрасоф дает болшую неравноменность, чем откас части ламп в ламповом телике

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вс сен 25, 2022 20:48:03

надо заметить что точечная диодня подсветка тонких дешевых матрасоф дает болшую неравноменность, чем откас части ламп в ламповом телике
Я так скажу. У мамы тоже нечто корейское - не помню, правда, лыжа или самсунь. Кажется, второе. В нём две линейки подсветки по 12 СД , кажется, размера 3525, с линзами. В каждой линейке подохла примерно половина СД, из них только один на обрыв, остальные на КЗ. В чём смысл моего писания? А в том, что до тех пор, пока ОБЕ линейки не погасли, она не замечала, что одна из них уже не работает совсем, а у другой не работает половина. Конечно, зрение уже не идеальное, однако же...
После ремонта линеек ток СД я, конечно, снизил.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вс сен 25, 2022 21:06:04

У ЛЫж с их матрасами всегда видно негорящие диоды, у Лыж с матрасами Innolux или AUO(это обычно не Лыжные 37, 39, 40 дюймов) практически не видно такие диоды. У Самсунгов иногда не заметно половины сдохших диодов, там, где их много стоит, или где "кривые" линейки по 9 диодов у 32ЕН серии, в более новых, где диоды мощнее и их меньше, негорящие, синие и белые "солнышки" с отвалом линзы очень хорошо видно.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вт сен 27, 2022 09:42:31

musor, так лампы и светодиоды это совсем другое! ты думаешь китайцы мне продали не оригинал подсветку? это подсветка не чем не отличается от старой всё размеры одинаковы по длине лент но вот между линзами может есть разница со староми между линзами но прикидкам мерил одинаковы может просто старые светились тусклый но клиенту пофигизм этот белый экран я вот заметил он мне не чего не сказал может это с завода так было и правда и ставит хоть какие светодиоды будет на белом фоне видны светодиоды просто светит ярче .

Добавлено after 4 minutes 55 seconds:
mickbell, у этого телевизора звук был а экран тёмный если фонариком по светит видно как картинка шло ! это у них болезнь вылетает 2 светодиодв или 3 светодиода звук есть а изображение нету меняем новые планке или на старых менять 3 светодиода я не стал так как через какое-то время опят они сгорять проще новые говорят новые на долго хватает.

Добавлено after 5 minutes 54 seconds:
У ЛЫж с их матрасами всегда видно негорящие диоды, у Лыж с матрасами Innolux или AUO(это обычно не Лыжные 37, 39, 40 дюймов) практически не видно такие диоды. У Самсунгов иногда не заметно половины сдохших диодов, там, где их много стоит, или где "кривые" линейки по 9 диодов у 32ЕН серии, в более новых, где диоды мощнее и их меньше, негорящие, синие и белые "солнышки" с отвалом линзы очень хорошо видно.

мне клиент задал вопрос! интересно иза чего они горят но ведь 5 лет телевизор отработал и пагас , я не знаю что и сказать ху знает иза чего они горят но ясно иза перенапруги тоесть скачка напряжение приходится предлагать клиенту первое меняем все и не паримся а второе перепаиваем на новые светодиоды но через какое-то время они горят и ток даже убавляещь например я убовлял в lg телевизор ток а сиравно через какое-то время они горят месяцев через 3 или 5 .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вт сен 27, 2022 11:58:43

Фотоны же в светодиод ложат при изготовлении. Так вот в нормальные корейские светодиоды ложат как положено, а вот китайцы экономят, иногда половину иногда еще меньше. Вот тебе и срок службы. Фотоны все вылетели и светодиод потух

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вт сен 27, 2022 18:18:39

mickbell, у этого телевизора звук был а экран тёмный если фонариком по светит видно как картинка шло ! это у них болезнь вылетает 2 светодиодв или 3 светодиода звук есть а изображение нету меняем новые планке или на старых менять 3 светодиода я не стал так как через какое-то время опят они сгорять проще новые говорят новые на долго хватает.
Я ведь не так просто сказал, что снизил ток через светодиоды. Заметно снизил, процентов на 25 или 30. Это сильно увеличивает ресурс СД. Правильнее сказать, это заложенный телевизороконстрюкторами ток подсветки сильно снижает ресурс СД.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Ср сен 28, 2022 06:37:51

Фотоны же в светодиод ложат при изготовлении. Так вот в нормальные корейские светодиоды ложат как положено, а вот китайцы экономят, иногда половину иногда еще меньше. Вот тебе и срок службы. Фотоны все вылетели и светодиод потух

не слыхал что такое фотоны :)) сами планки чтоле ? ты хочешь сказать китайцы пржелели светодиод :shock: ну они на оборот светят ярко раз на белом свети их видно может тв так и завода было как старые светились не знаю купил новые да поставил а был бы ещё выбор в Китай только у одного продавца они есть у других их нет продажи.

Добавлено after 13 minutes 24 seconds:
mickbell, не понял вопроса вы имеете веду когда горят светодиод то что ток падает ну или я не понял просто .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Ср сен 28, 2022 20:40:17

mickbell, не понял вопроса вы имеете веду когда горят светодиод то что ток падает ну или я не понял просто .
Конечно, не поняли, ведь в моих словах и не было никакого вопроса. А был совет вам: снизить ток через светодиоды. Это надо делать специально: найти источник питания подсветки и отрегулировать его на несколько меньший ток - если не хотите, чтобы линейки опять выгорели. Обычно это делается путём замены резистора-шунта на резистор с бОльшим сопротивлением.
Ответить