Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт мар 04, 2022 09:03:33

Я у дочки в ее телевизоре (тоже лыжа, маленькая: около метра по диагонали всего лишь) раз пять уже светодиоды перепаивал. В итоге уже так деградировала медяха на полосах, что светодиоды просто не могли отводить тепло и сгорали буквально за пару часов работы. Купил новые ленты. Поставил. Светят, конечно, отлично, но вот с линзами китайцы что-то накосячили: все светодиоды отлично видно (раньше засветка была равномерная)…
Ну, ничего: правильных линз я сотню уже раньше купил, как очередной светодиод сгорит, все линзы переклею.

У меня тоже после перепайки линза не дотягивалась до точек опоры (т.к. светодиод на том же уровне припаять я не могу: для этого огромная печка нужна, чтобы всю ленту разогреть и не спалить светодиод, феном его так не припаяешь), я просто поверх ее скотчем лепил. Держалось нормально и светило правильно.

Добавлено after 1 minute 13 seconds:
А у LG вообще лучше верхнюю планку яркости убавить, а то так и будут дохнуть.

Как, если все три планки последовательно висят на источнике тока? Разве только параллельно какую-нибудь грелку припаивать…

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт мар 04, 2022 09:36:27

ток драйвера надо цменшать!лу4чше на новых стрингах-долше проживут

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт мар 04, 2022 11:08:46

добрый день поклеил линзы а теперь как проверить крепко их держать будит :)) ну то есть конролно чтобы их не оторвала их ещё оказывается крутить нужно и тогда они как в эти точки попадают вообщем даже не на родные светодиоды стали телевизор та маленький 32 диагогаля . к стати самого начало был кондер всдутый в блоке питание на 25v 220мкф заменил его вот схема по кокой линий он проходил не светодиоды ?
https://ibb.co/nctYFQn
https://ibb.co/grRDYmJ
https://ibb.co/QC35fGX

Добавлено after 5 minutes 54 seconds:
http://file.sampo.ru/5v2f93/

Добавлено after 9 minutes:
вот он нашёл я его с222 он и есть 25v 220мкф на линию 12в шёл то эта значит ? https://ibb.co/sjXJ8Cn

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт мар 04, 2022 13:19:59

В питании светодиодов стоят конденсаторы на 100 и 160 в этих БП, все остальное 3,5В, 12 и 24.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт мар 04, 2022 13:47:49

Martin76, С204=100v 100мкф .С214=100v 100мкф.С801=140v 68мкф видимо про эти едет речь ? нет они с виду все целый если только ёмкость проверить вздутия нет тот значит кандицатор не касается 25 v 220 мкф ?

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
вообще на схеме не написона а сколько должно приходит на лед подсветку напряжение? куда подключается подсветка на блоки ?

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт мар 04, 2022 14:28:02

На подсветку с драйвера порядка 105-115В, на плате написано, на питание драйвера напряжение жестко не стабилизировано, в районе 50В.
И исправь пожалуйста название страны, страна называется Россия, а не рассия.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт мар 04, 2022 14:28:46

вообще на схеме не написона а сколько должно приходит на лед подсветку напряжение? куда подключается подсветка на блоки ?

думаю к инвентору света или к драйверу диодоф но это не точно смотри мануал

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пт мар 04, 2022 21:07:54

На подсветку с драйвера порядка 105-115В, на плате написано, на питание драйвера напряжение жестко не стабилизировано, в районе 50В.
И исправь пожалуйста название страны, страна называется Россия, а не рассия.

разве щитется не так как я думал у меня на 3 планки на каждой планке по 7 светодиоды 3в допустим всё это умножаем получаем пределах 63в должно приходит га блок на подсветку или так не щиьаеься ? а где я писал рассия ну как говорю так пишу :)) вы смотрели на схеме написана или на блоке 105в а почему 105в когда 65в я нащитал .

Добавлено after 6 minutes 39 seconds:
musor, так где смотреть в блоки может ! к статей запустил ленты светятся пол чвса и все тухнут похоже в спячку уходят с пулта включаю снова все светятся сколько их погонять чтобы убедится что они не сгорели ?

Добавлено after 34 minutes 42 seconds:
у меня Почему-то все светодиоды горят а с пулта не выключается года в розетку включаешь 2 раза индикатор моргаети включается а с пульта не выключается .

Добавлено after 1 hour 53 minutes 33 seconds:
вообщем в спячку не уходит чтот с блокам на вых стала 23в была 25в где что не исправность ?

Добавлено after 21 minute 52 seconds:
нашёл косяк и как всегда опят светодиоды получается когда все ленты задейсвены при включкном тв все светить по отделнлсти каждая лента проверял и в одной ленте он не светит а когда все то светят .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Сб мар 05, 2022 10:49:54

всем привет ! да не понятно заменил светодиод сейчас все светятся светодиоды но спульта не выключается он сразу запускается как только вилку включаешь в розетку и не отключается что может в блоке не исправно ? кстате кондицатор вблокеи возле лед подсветки 160v на 68мкф я его проверил он 64мкф думаю не подсевший или снвший может заменить его ? https://ibb.co/Vq5THLF
https://ibb.co/4pxqyy0

Добавлено after 26 minutes 6 seconds:
как щитайте те кондецаторы которые идут на подсветку 100в 100мкф однако тестир показал 90мкф 2 штуки это нормально ? я тут разобрался в чем дело шлейф индикатор нужно было включитьне майн плату на боковую панели ну кто же знал что разьемы одинаковы теперь выключантся включается с пульта .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вс мар 06, 2022 11:29:45

Martin76, 77v показала на лед подсветку ну так как я щитал 65v должно идти собрал тв посмотрим сколько продержаться светодиоды .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вс мар 06, 2022 18:43:37

Учится тебе надо умник ты наш))) но ничо, как я писал раньше- не хочешь научим, не можешь заставим)))

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вс мар 13, 2022 19:03:39

vlasovzloy, а чего учится я уже и так нпучился их делать телевизор пока работает интересно вообще есть на телевизоры спрос по ремонту если ими заниматься ил это редко не всигда жи светодиоды горят много с нихне заоаблтаешь .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вс мар 13, 2022 20:42:55

Если всему научился, не задавал бы здесь вопросы

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн мар 14, 2022 06:07:52

интересно вообще есть на телевизоры спрос по ремонту если ими заниматься ил это редко не всигда жи светодиоды горят много с нихне заоаблтаешь .

А не важно что сломалось) Сейчас за сетевой шнур могут пол-телека содрать)

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн мар 14, 2022 06:13:02

Ну сейчас в непростое время люди не бегут новое покупать, старое чинят. Если цены не будешь задирать и качественно делать, вполне себе и заработаешь.

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн мар 14, 2022 19:00:02

Psych, не давно хотел устроиться на работу учеником ремонт стиральных машин и посудомоичных на да было обучаться неделю походил и бросил просто у них заработок идёт как будешь разговаривать с клиентам это твой заработок сначала намёк не понял потом узнаю у работяг оказывается надо приежать разводит на бабло клиента чем больше разведёшь чем больше получишь процент он вот как делают приежают на вызов даже если не чего не сломалось снимают модуль или двигатель увозят хот оно все целое и потом гуляют где нибудь приезжают и говорят двиготель отремонтировали ремонт 12000₽ плюс модуль управление 8000₽ поимерно 20000₽ потянете это вообще наглеж а сли клиент заоабатывает 30000₽ хотя в машинке и не чего не было сломана либо 12000₽ разводят или меняют какую деталь и сдирают у вас сглрел тень и сдерают 8000₽ я не согласин ходит наёбывать людей гу если не чего не сломалась ты приди вазми за вызывов и будет у тебя клиенты нахера так сдерать как они делают не долго думая не стал учится я не привык так работать обдирать народ .

Добавлено after 5 minutes 20 seconds:
vlasovzloy, вот вот не ужели все так дерут даже если не чего не сломалось? у нас в казахстате стоило перепаять разобрать светодиды которые згоревший 6000₽ а в россие что берут за это или тоже дерут ?

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн мар 14, 2022 19:01:04

Нуачо ты, ходил бы да впаривал. Через месяц на новом бмв бы ездил без поворотников))) я рад, что ты не выбрал этот легкий путь

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн мар 14, 2022 19:10:53

Нуачо ты, ходил бы да впаривал. Через месяц на новом бмв бы ездил без поворотников))) я рад, что ты не выбрал этот легкий путь

они дерут правильно по 50000₽ по 70000₽ ездиют на машинах на бнв ))) по этому я как понимаю то что у них текучка учеников видимо обучают ученики по работают и леняют других набирают а куда тогда директор смотрит или тоже за одно похоже эта компания офиристы ! я во время слинял ))) главное спрашиваю как тут заработок как разговаривать будешь с клиентам я на мек понял по интересовался у работяг они и говорят даже если не чего не сломалось и ты пришел на вызав ты долден разуть клиента не я привык работать честно как их назвать шарамыги .

Re: замены led подсветки телевизор lg

Пн мар 14, 2022 19:51:42

Это не работяги, это пидоры

Re: замены led подсветки телевизор lg

Вт мар 15, 2022 06:16:12

smart12 писал(а): у нас в казахстате стоило перепаять разобрать светодиды которые згоревший 6000₽

Ну вполне норм че. Да и сейчас дерут не от стоимости ремонта, а от стоимости товара. Перепайка разъема зарядки на айфоне в разы дороже нежели на обычный.
А по поводу ремонта бытовухи это типичный развод, как и ремонт компов. Таких вакансий в hh.ru и авито много, как правило зарплаты там стоят очень веселые. А где-то еще обучение платное :)))
smart12 писал(а):vlasovzloy, вот вот не ужели все так дерут даже если не чего не сломалось?

В автосервисе не был не разу чтоль? :))
smart12 писал(а):я не привык так работать обдирать народ

Эх.... не светит тебе домик на Гаваях и крузак :)
Ответить