Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Защита для системы видеонаблюдения

Вс июл 17, 2022 12:44:25

Здравствуйте участники форума, нужна ваша помощь. Купил готовый комплект системы видео наблюдения на дачу. Подскажите как правильно собрать монтажный щит с защитой для комплекта видеонаблюдения? Что для этого нужно?

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Вс июл 17, 2022 12:47:16

Если у вас что-то не получается, то, прочтите, наконец, инструкцию!

зы.. Это в смысле- там что, нет инструкции по монтажу?
зызы А что, такой как у вас комплект- единственный в мире?

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Вс июл 17, 2022 13:06:08

Если у вас что-то не получается, то, прочтите, наконец, инструкцию!

зы.. Это в смысле- там что, нет инструкции по монтажу?
зызы А что, такой как у вас комплект- единственный в мире?

Инструкции по монтажу нету, проста я хочу собрать обогреваемый термошкаф с защитой от перенапряжения и т.д. Цены на эти термошкафы высокие, для примера вот такой.
Вложения
9.PNG
(121.21 KiB) Скачиваний: 42

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Вт июл 19, 2022 14:36:24

Особо не ругайте, можете на рисовать схему как грамотно подключить к электрощиту. Узип с узм?

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Вт июл 19, 2022 14:51:04

А с собственно защитой этого дорогущего оборудования от кражи все нормально? Обычно ведь сначала и воруют камеры видеонаблюдения вместе с потрохами… И будете любоваться на фото морды в балаклаве, срезающей вашу камеру…

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Вт июл 19, 2022 19:10:35

На фото шкаф явно не утеплён, разоритесь на обогреве. Проще всего холодильник Морозко задействовать или что-то подобное...

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Вт июл 19, 2022 19:14:40

забейте -берите всепогодные камеры там подогреф бокса встоен ниже -10

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Вт июл 19, 2022 20:31:15

Ему роутер, вайфай и аккумулятор в тепле надо держать ещё.

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Ср июл 20, 2022 00:20:42

Я хочу собрать обогреваемый ящик, поправьте пожалуйста правильно ли я нарисовал схему подключения данного ящика который изображен на рисунке? Как в схему правильно подключить Узм-51М?
Вложения
Схема.zip
(820 KiB) Скачиваний: 38

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Ср июл 20, 2022 07:23:33

Честно г8оворя лень искать расшифровки всяких там обозначений и искать паспорта изделий, но что касается обогрева то берётся термодатчик-реле на 10....40 С и с ним последовательно включается нагреватель из пары лампочек последовательно на 100 ватт. Ну если совсем надёжно то две ветки параллельно из двух ламп последовательно на 40..60 ватт. Если одна перегорит то нагрев останется. И всё. Никто обогрев не вешает на низковольтную сторону. Так никаких аккумуляторов не хватит. А на контроллер передачи видео вешается на релейный вход контроль пропадания сети.

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Ср июл 20, 2022 08:04:56

Честно г8оворя лень искать расшифровки всяких там обозначений и искать паспорта изделий, но что касается обогрева то берётся термодатчик-реле на 10....40 С и с ним последовательно включается нагреватель из пары лампочек последовательно на 100 ватт. Ну если совсем надёжно то две ветки параллельно из двух ламп последовательно на 40..60 ватт. Если одна перегорит то нагрев останется. И всё. Никто обогрев не вешает на низковольтную сторону. Так никаких аккумуляторов не хватит. А на контроллер передачи видео вешается на релейный вход контроль пропадания сети.

Спасибо за ответ, можете пожалуйста подсказать, правильно ли я на рисовал схему подключение узип к цкт-01? Просто есть сомнение, схема цкт.
Вложения
Безымянный.png
(36.16 KiB) Скачиваний: 29

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Ср июл 20, 2022 18:04:26

Я не знаю что такое УЗИП.... Но если исходить что это термореле (ЦКТ) то вроде правильно.

Re: Защита для системы видеонаблюдения

Ср июл 20, 2022 23:46:40

Устройство защиты от импульсных перенапряжений - это скорее супрессор или разрядник, а не термореле.
Ответить