Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Ср авг 17, 2022 13:02:58

Это лето было насыщенным на работу... к микрофону пока руки не дотянулись.
Хочу собрать прототип по типу Neumann U77, это старый микрофон на батарейке который работает от 12 вольт. T-Power питание.
Как раз его и сменил популярный нынче U87. Пока учу основы электроники, до сих пор все дается немного с трудом. Читать западные схемы мне гораздо сложнее. Может, кто разбирается, может подчеркнуть каскады (какие за что отвечают), батарейку (хочу исключить ее из схемы и сделать блок питания 12V)
https://ibb.co/J3psxtt
И еще как можно вычислить какая у него сила тока? Не убьет ли меня при включении. Насколько я знаю гораздо больше 5мА
Вложения
U77 diag.jpg
Схема U77 (Все права прин. Neumann)
(135.52 KiB) Скачиваний: 57

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Ср авг 17, 2022 14:22:02

Не убьет ли меня при включении.

https://www.youtube.com/watch?v=TfhlFGaIHRw

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Ср авг 17, 2022 18:45:04

Не убьет ли меня при включении.

https://www.youtube.com/watch?v=TfhlFGaIHRw

Извините, если сказал глупость.

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Чт авг 18, 2022 12:23:39

Со схемой +- разобрался...

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Чт авг 18, 2022 14:55:13

И еще как можно вычислить какая у него сила тока? Не убьет ли меня при включении. Насколько я знаю гораздо больше 5мА

Извините, если сказал глупость.
Нарисуйте схему включения человека в электрическую цепь, и сразу всё станет ясно и понятно насчёт убийства.

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Чт авг 18, 2022 15:11:23

Нарисуйте схему включения человека в электрическую цепь

Изображение

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Чт авг 18, 2022 15:25:39

Это включение американца, а не человека.

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Чт авг 18, 2022 16:06:46

нет ни одной белой и пушистой нации. кроме пингвинов, конечно.

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Чт авг 18, 2022 19:37:31

Изображение
В вузовском курсе охраны труда рисовали не столь гуманные схемы.

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Пт авг 19, 2022 01:45:30

нет ни одной белой и пушистой нации. кроме пингвинов, конечно.

То есть ты прям уверен, что русские поставляют мексиканцам пушки и снаряды из которых убивают америкосов?

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Пт авг 19, 2022 02:18:37

я уверен, что подобные дешёвые и детские аналогии недостойны радиолюбителя, поскольку радиолюбитель - существо думающее.

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Пт авг 19, 2022 05:28:45

Если кто-то из интернета наткнулся на индексированную страницу -- простите, помочь по этому микрофону не могу

Там вообще очень высокие потребляемые токи насколько я понял по схеме. Это ни хорошо и ни плохо, но мой транзюк который я подобрал для микрофона идеально работает при токе 5мА.. так же хочу последовать примеру simpleway и отказаться от конденсаторов (не считая капсуля))) в конструкции микрофона чтобы максимально уменьшить искажения. Так же отказался от трансформатора. По совокупности этих факторов было решено, что легче придумать схему самому.

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Пт авг 19, 2022 07:52:37

nektoizgoroda,
А ты не думаешь,что все более- менее простые схемы уже давно придуманы. До тебя.
А конденсаторы в схеме - это вред.
Да и резисторы тоже.
Выкидывай из схемы все лишние детали.
Чем меньше,тем лучше.

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Пт авг 19, 2022 13:20:18

nektoizgoroda,
А ты не думаешь,что все более- менее простые схемы уже давно придуманы. До тебя.
А конденсаторы в схеме - это вред.
Да и резисторы тоже.
Выкидывай из схемы все лишние детали.
Чем меньше,тем лучше.

Без резисторов то как?
Думаю конечно, но каждая схема придумывается конструктором отталкиваясь от чего-то, если поменять какую-то деталь, не факт что будет работать так, как задумано изначально. Насчет кондеров еще хз, смогу ли их исключить. Я буду отталкиваться от транзистора и сам запилю схему) В идеале короткий тракт с минимумом искажений и максимально низким уровнем шума, это то чего хочу достичь. Супер-современный микрофон, в общем. Пришел к этому от шизы с "трансом с серебряной эмалькой" к такому варианту. Кстати, попралял меня нелестно тут товарищ по поводу микросхем -- смд там не будет, а вот резисторы и жфет по сути будут микросхемными((( Ужас какой.
Ну...)) В общем поживём увидим, пока буду разбираться дальше

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Ср сен 14, 2022 12:20:58

Схему пока не запилил. Много работы. Если кому будет интересно, позже создам отдельную тему со схемой и поделюсь ей.
Ищите в профиле! (это послание людям из будущего)

Re: Помогите со схемой микрофона (редкий U77)

Ср сен 14, 2022 15:08:18

Мне не интересно.
Ответить