Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Определить (не измерить) наличие АС низкое напряжение

Пт ноя 11, 2022 08:59:07

я рассчитывал, что мультиметр покажет постоянное напряжение, хоть и пульсирующее. Но видать мультиметр хитрый - его не проведешь.
Это постоянное напряжение не имеет для вас никакого смысла. Вам надо знать только напряжение на выходе всей схемы. Чтобы удовлетворить любопытство, или посмотрите осциллорафом, что там творится, или смоделируйте схему в каком-нибудь симуляторе. Рекомендую Микрокап 12 или ЛТспайс, оба официально бесплатные.
а у меня 15 вольт всего после диода. Это и смутило.
Я говорил про амплитуду напряжения, как вы её вольтметром измерять собираетесь?
Кстати, тот резистор, который на 1.2кОм греется как утюг. Наверное нужно подбирать резисторы с другими номиналами.
С другой мощностью. Он рассеивает около 300 мВт, надо, чтобы его мощность была минимум 0.5 Вт. Или действительно увеличить оба номинала делителя. А если хотите получить напряжение для ардуя, то номинал нижнего резистора надо несколько увеличить, раза в два.
Для контроля наличия сетевого напряжения, кстати, обычно применяют оптопары, а не трансформаторы, ибо последнее нерационально.
Конденсатор я не подобрал пока. :(
Кстати, конденсатор не особо и нужен. Можно вообще вместо его и нижнего резистора делителя поставить стабилитрон на 3.6 - 4.7 В. При этом на выходе получите практически меандр частотой 50 Гц амплитудой, равной напряжению стабилизации. Обработаете программно.
Завис на том, что у меня после диода падение большое. Может мой диод 1N5819 не сильно подходит? у меня еще стабилитроны где-то были.... Найти не смог после переезда :(
1N5819 тут вполне подходит. С напряжениями - я вообще не понимаю, чего вы паритесь, всё там нормально.
Ответить