Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Светофор

Пн ноя 28, 2022 01:36:09

Кто ремонтирует светофоры? Что внутри?
Там реле стоят или плата с микросхемами?
Когда то раньше микросхем то не было...

Re: Светофор

Пн ноя 28, 2022 01:56:01

Там внутри малький семафорщик, свечки зажигает и подносит к линзам чтоб светило. Набирают из карликов или уменьшают обычных людей.
Еще седня бредовые темы будут? Сколько запланировал?

Re: Светофор

Пн ноя 28, 2022 02:02:32

мне кажется, нет там карликов. Там души гаишников отрабатывают адские муки

Re: Светофор

Пн ноя 28, 2022 06:09:32

В яндексе забанили?:
https://vasiliybalanyuk.livejournal.com/638110.html

Re: Светофор

Пн ноя 28, 2022 09:33:16

ТВ смотреть надо, кругозор тупозор развивать...

Фиксики там шуруповертами пикселя крутят !

Re: Светофор

Чт дек 01, 2022 20:32:50

Они работают по проводу, как и чем неизвестно. Но когда нажимается кнопка на переходе, если прошло какоето время, то после нажатия кнопки переключаются все светофоры на улице и останавливают всю трассу.
Если кнопка не нажата, то время переключения очевидно сильно увеличивается.
Следовательно в светофорах нет никаких мозгов. В общем то и пешеходные светофоры активно убирают заменяя воробьями.
Свист воробья более бесполезно сообщает о ином режиме переключения.

Вы лучше спросите они по файфаю управляются или там специальные усб провода закопаны

Re: Светофор

Чт дек 01, 2022 20:53:05

Кнопки активируются лишь в ночное время на перекрестках.
На пешеходных переходах активны всегда.

Re: Светофор

Чт дек 01, 2022 21:53:44

какие кнопки какие семафоры там ваше никого нет кроме свечки и вентилятора

Re: Светофор

Чт дек 01, 2022 22:32:48

Ленивого... Весьмааа ленивого вентилятора.

Re: Светофор

Сб дек 03, 2022 06:08:36

Фиг знает как они работают.
Бывало нажал кнопку и сразу ну может секунд 20 максимум. А вечером с 2 сторон кнопки нажали раза 3 и то долго ждали.
Ночью светофоры нафик вырубают, может жёлтый горит, а может и нифига. нафик они нужны ночью.
Видимо это такой новый экономический режим

Re: Светофор

Сб дек 03, 2022 06:16:24

а если нет кнопки? как у Электроника?

Re: Светофор

Сб дек 03, 2022 11:41:53

Тогда копай ямку.

Re: Светофор

Чт дек 08, 2022 19:00:56

Что внутри?

В старых - лампочки с отражателями, в новых - светодиоды на ПП со схемой.

Когда то раньше микросхем то не было...

Ой, да раньше и электричества не было. Свечами освещали.

Вообще, если очень хочецца узнать, че там внутри, подойди ночью к светофору и открой его молотком. Сфоткаешь - и нам покажи тоже.
Кстати, мой приятель работает на учебном автополигоне со светофорными объектами и даже с участком жд-переезда. Щас зима, холодно на улице торчать, а летом можно было бы и попроситься открыть светофор...

Re: Светофор

Чт дек 08, 2022 19:27:11

Организация, где я работаю, разрабатывает и выпускает всяку ЖД автоматику. Вот как раз сейчас готовим к испытаниям контроллер светофора. Сказал бы я, сколько чертей в нём бегает... не поверит же никто.

Re: Светофор

Чт дек 08, 2022 19:45:30

жд свеьлфоры на трасе совсем другие там 1 лампа 12в и призы и зерокала разные светофилтра и сервопривод управляемый удалено поток лампы идет натот светофилтр через призму что светит ка АЛСН или 1 цвет или мсразу 2....
авто светофоры простые и тупые старые имели 20вт лампу испецалную линзу френеля-светофилтр из цветного стекла -неубиваемая исолидная вешь я вам скажу.... а нынешни светодиодки тупая плата с LED ккорпуске пластика прикрытая стеклом

Re: Светофор

Чт дек 08, 2022 19:59:28

Прошлый век. Лампочки там были, кстати, двухнитевые. Целостность нити контролировалась даже при выключенном огне. Никаких сменных светофильтров, зеркал и сервоприводов я не видел. Это когда было? И было ли вообще?
А сейчас светофоры светодиодные.

Re: Светофор

Чт дек 08, 2022 20:25:37

Не везде, не везде...У нас на станции на светофоре снег тает...

Re: Светофор

Чт дек 08, 2022 20:28:20

я застал те старые еше зеркално линзовые теплоламповые с управлением зеркалами/призмами их было полно тогда -сложно инженерная хреень щас такое не могут...но и новые попроше уже внедняли при ремонтах и обновлениях-там лампа на каждый очок шла специалная жд
насчет контроля целости ламп да таки было.. вот светодиодных на жд я не застал что интересно акумуляторы тогда умели жечь светофор даже без силовой сети гдетоне менше суток
причем доволно мощныйтеплоламповый 12в ....
светодиодампроше мн нога не надо тока

Re: Светофор

Чт дек 08, 2022 20:56:06

Спрошу, пожалуй, наших железных дорожников про светофоры с сервоприводами, если встречу кого... а то все на удалёнке после ковида.

Добавлено after 8 minutes 53 seconds:
причем доволно мощныйтеплоламповый 12в
Те лампочки накаливания бывают или на 15, или на 25 Вт. "Довольно мощные"... :))) А режим светофора может быть дневной, ночной и даже с двойным снижением напряжения питания. Понятно, что режимы кроме первого ещё экономней. А при наличии АЛС - так и нафиг они, светофоры, вообще...

Re: Светофор

Чт дек 08, 2022 21:00:57

для батарейки, да ещё сутки автономии - мощные.
Ответить