Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Тема закрыта

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:09:05

Чтобы оценить чьё-то знание или незнание, нужно самому обладать солидным багажом знаний.
Никаких знанний у Вас нет. Имеющий знания проявляет желание ими делиться.

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:12:18

Нежелание помочь обо всем говорит..
Помочь можно лишь тому, кто готов получить помощь. Получение помощи - это труд. Кто не даёт себе труда научиться добывать знания, того научить невозможно. Я больше скажу. Помощь на форумах - это подсказка задавшему вопрос, в каком направлении ему следует подумать - и многим этого вполне хватает. Другая помощь, как показывает опыт Радиокота с попытками научить некоторых персонажей, бесполезна.

Добавлено after 37 seconds:
Никаких знанний у Вас нет.
:))) :))) :)))

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:13:52

vizit писал(а):Моторы разные, эфир один..

Антенны тоже! Какой ответ вы ждёте вообще? И конкретные цифры давали, и объясняли от чего зависит... Как об стену горох!

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:17:50

Читать надо не бульвар-информейшен, а основы радиотехники.
Чтобы не задавать вопросы, какое напряжение будет, хотя бы потому, что оно будет зависит и от материала феррита, и от размеров антенны, и от ее конструкции и ориентации, и хотя бы даже от количества витков катушки...

А вот сказать сразу и без проблем, какая сейчас плотность электромагнитного излучения на рабочем столе составляет сейчас - около 10 микровольт на см квадратный.

А воевать с ветряными мельницами бессмысленно..
Последний раз редактировалось Муркиз Пт янв 20, 2023 14:24:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:21:23

От нагрузки ещё очень сильно зависит.

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:21:45

Чтобы не задавать вопросы
"А поговорить?" (ц)

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:24:07

Какой ответ вы ждёте вообще?
Магнитная антенна. Стержень из феррита 400НН длиной 200 мм и диаметром 10 мм. Кантурная катушка - 90 втк. Какушка связи - 5 втк. УВЧ на транзисторе ГТ322А. Схемотехника радиоприемников промышленного изготвления. Эфир в зимнее время, т.е. без импульсов грозовых разрядов, ночью - с рассеянным слоем D, без передач радиостанций. Просто эфир. На частоте 1 МГц. Хочу узнать значение напряжения шумов эфира на выходе катушки связи подключенной ко входу УВЧ.
10 микровольт на см квадратный
На каком растоянии от источника излучения?
Последний раз редактировалось vizit Пт янв 20, 2023 14:29:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:25:42

Там ещё и усилитель есть ?

Видимо, он в феррит замурован...

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:25:51

Помощь на форумах - это подсказка задавшему вопрос, в каком направлении ему следует подумать - и многим этого вполне хватает.
Совершенно верно. И вопросы, заданные в таком ключе изначально, вряд ли вызовут насмешки и презрение. Товарищ мог бы все свои многочисленные темы сформулировать в одну: какие материалы изучить и что прочитать. Но нет, только "дай", "дай", а скажешь "сам", так вопли и странные отмазки.
Скоро по каждому компоненту несчастного ВЭФа будет отдельная ветка. Вот даже на это у него не хватило мозгов - создать одну ветку "ВЭФ и все его детальки" и копошиться там.

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:38:27

Скоро по каждому компоненту несчастного ВЭФа будет отдельная ветка.
Это хорошо. Не нужно перечитывать туеву хучу левой информации, типа Ваших голимых постов.
Совершенно верно.
Совершенно неверно, потому что противоречит логике.
вызовут насмешки и презрение
Это желание самоутвердиться за счет унижения других. Сильная закомплексованность. Избавляйтесь от своих комплексов, глупых стереотипов и дурости, и будет вам счастье :)

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 14:46:21

Хочу узнать значение напряжения шумов эфира на выходе катушки связи
Учитывая никакую действующую высоту подобной антенны, на выходе катушки связи ожидается сигнал, я думаю, в XXXXXXX XXX XXXXX XXXXXXXXX - с учётом избирательности антенны.
Ну а поскольку, как вы утверждаете, никаких знаний у меня нет, я сейчас не поленюсь и скорректирую это сообщение.
PS. Угу, скорректировал, пользуйтесь.

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 16:24:56

надо просто стереть острым предметом, как в лотерейках? :)))

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 16:34:30

Уши мыть надо, там тараканы поди прогрызли и в голову залезли

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 16:34:48

надо просто стереть острым предметом, как в лотерейках? :)))
Ага, пускай попробует, вдруг что увидит. (Там было сказано: в десятки или сотни нановольт.)

Re: Напряжение создаваемое магнитной антенной

Пт янв 20, 2023 17:36:32

vizit, почитали бы Вы очень полезные советы: viewtopic.php?f=1&t=354
...Когда поймете - продолжим, пока, пожалуй, тему закрою "во избежание"...
Тема закрыта