Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Принципы работы с RFID ICODE SLIX2

Пт фев 24, 2023 00:23:28

Всем привет! Помогите, пожалуйста, новичку, с чего начать ковыряние в RFID метках NXP ICODE SLIX2. Направьте, так сказать, на путь истинный. Очень много информации о метках Mifare, но ничего особенно интересного не нашел в сети об ICODE. Я точно знаю, что эти метки уже вскрыты знающими людьми, но, естественно, они не особо хотят делиться своими секретами)))
Есть задача расковырять данные, записанные на метку, понять, какая на ней имеется информация, скорректировать ее нужной и записать на подходящую болванку.
Если не сильно углубляться в суть, это метка расходника к прибору (типа картриджа к принтеру). На ней записана информация о типе расходника, производителя картриджа и, самое главное, остатке расходного материала. Последние блоки памяти запаролены. На данный момент пока не понимаю, как вскрыть запароленные блоки. Прилагаю протокол считывания (понятная и неафишируемая информация заменена на "X").
FB-75-85-3F-08-01-04-E0_taginfo_scan.txt
(4.03 KiB) Скачиваний: 30

Есть доступ к считывателю.
Можно ли (и если да, то как) получить со считывателя полезную информацию для вскрытия пароля к последним секторам?
В середине марта будет в доступе PROXMARK 3 RDV4.01.
Что можно попробовать сделать до этого времени, и какие возможности будут с этим девайсом?
Посоветуйте, что можно изучить для решения обозначенного вопроса.
Какие болванки лучше купить для экспериментов?
Ответить