Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Ср мар 08, 2023 19:10:17

Всем привет.
Необходимо реализовать проект на простеньких, но надёжных компонентах...
Стоят водомеры с импульсным выходом в ОЧЕНЬ неудобном месте. Что бы снятия показаний надо так извернуться, просто нет слов... Цель, без автоматизации, отправки данных. Столкнулся с тем что нет готовых решений, вернее есть что то похожее но не то, там необходимо регистрировать аккаунт на стороннем ресурсе..., что для моих целей увы не подходит.
Нашёл демо видео на ютубе на канале Александра Шипова, но не смог с ним связаться. Хочу повторить его принцип работы, но что бы плюсом был ещё и дисплей.

Если будут дополнительные вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. :)

Все кто решится помочь в данном вопросе буду признателен.
Заранее спасибо!

Видео ниже.
Спойлер

Re: Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Чт мар 09, 2023 16:31:59

ничего не понял))
snakeCR писал(а):Цель, без автоматизации, отправки данных.

что это значит... :dont_know:
snakeCR писал(а):Хочу повторить его принцип работы, но что бы плюсом был ещё и дисплей.

его принцип работы предельно прост - любой МК тупо считает импульсы и переводит в кубы воды.
и сохраняет данные (кубы)...
и отправляет данные (кубы) по интернету...
и выводит данные (кубы) на дисплей (это дополнительная опция)...
:roll:
и в чём проблема сделать такое самому ? ))
:tea:

Re: Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Чт мар 09, 2023 17:58:59

roman.com писал(а):ничего не понял))
snakeCR писал(а):
Цель, без автоматизации, отправки данных.

что это значит... :dont_know:

Я имел в виду чтобы не было отправки данных на сторонние ресурсы и ЖК. Что-бы сам на своём смартфоне глянул показания и всё.
snakeCR писал(а):snakeCR писал(а):
Хочу повторить его принцип работы, но что бы плюсом был ещё и дисплей.

его принцип работы предельно прост - любой МК тупо считает импульсы и переводит в кубы воды.
и сохраняет данные (кубы)...
и отправляет данные (кубы) по интернету...
и выводит данные (кубы) на дисплей (это дополнительная опция)...
:roll:
и в чём проблема сделать такое самому ? ))
:tea:

Проблема в том что нет знаний и опыта в этом деле, тем более написать программку... хоть и простенькую на андроид.
Максимум на что способны мои руки это всё слепить из компонентов.
Все предложения можно обсудить.
Спасибо за ответ.

Re: Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Чт мар 09, 2023 19:19:23

Я так понял устройство само должно все считать и вычислять и запоминать. А на смартфон всего лишь показать показания.
Чем плоха камера? Вайфай или проводная или блюпуп или вебкамера с ноута неисправного. Тем более всеравно показания нести где насчитывают. Мне например за электросчетчик обязательно фотки в восап требуют

Re: Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Чт мар 09, 2023 21:23:00

Имхо сильно тяжёлый случай. :(
Какие дисплеи. видеокамеры и т. п.? Видно же, что чел. акромя экрана своего смарта вообще ничего не видит, не знает и врятли сам чего этакого осилит. Глаза поднять некогда и весь мир у него там.
И вполне понятно он пишет -
Все предложения можно обсудить.
Хоть и не в том разделе, но по моему вполне прозрачно намекает, что надо сделать, а он оплатит. Другого варианта я не вижу.

Re: Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Чт мар 09, 2023 21:34:54

Поменять на заводские с уже блютузом
https://www.set-nsk.ru/retail/vst-vsh-v ... tooth.html
Чотам в два раза всего дороже обычных. Как обычные просрочятся на замену, купить.
Само собой и электросчетчики можно сдать на поверку и воды. Но изучая вопрос оказалось что поверка в два три раза дороже чем купить новые да поставить

Re: Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Чт мар 09, 2023 22:18:51

Всё верно толкуете, но есть но...
Камера слишком хлопотно, 15мм счётчики мне не подходят, да и готовый этот прибор сырой ещё, паразитом срабатывает на посторонние импульсы.
Никого не хочу обременять хлопотами... но кое что смогу и сам сделать, платку вытравить, по схеме раскидать компоненты, аккуратно всё оформить. Одним словом, конструктор и подробную инструкцию к применению... как азбука для ребёнка (это я утрирую).
Халявы не ищу, взрослый уже и в сказки не верю, моя жизненная позиция такова, что там где не силён знаниями плати денежку, по другому ни как, энтузиасты пока мне не попадались.
От безысходности прошу помощи здесь, верю что не перевелись отзывчивые люди. :)

Re: Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Чт мар 09, 2023 23:11:35

верю что не перевелись отзывчивые люди.
Ну дык отзываемся же. :))
Проводочки до беспроводной звонковой кнопки (радиоканал). Она "видит" импульс, а её приёмник его "ловит", но треба модифицировать приёмник до выдачи счёта в виде ... Выйдет дорого, т. к. как будет эксклюзив в единичном варианте.
Чем вас не устраивает к примеру такого типа или аналогичные:
https://market.yandex.ru/product--umnyi ... UH_rOuc%2C
Не понятно чем вам не угодили готовые? Размер счётчика стандартный как все счётчики, коробочку повесить не проблема. Но предыдущая ссылка от vlasovzloy и передатчик такого типа Имхо предпочтительнее, ибо там короткий и простой блютуз, а тут вай фай. И в обоих вариантах на экране всё уже сразу в литрах.

Re: Подсчёт нажатий кнопки по блютуз, wifi

Чт мар 09, 2023 23:17:24

подключать вские радио звонки нельзя... т.к. всякие радио звонки не гарантируют доставку импульсов до андроид))
само радио - штука не надёжная.

написать программку на андроид... я не могу... потому что у меня нет андроид.
когда будет андроид - напишу к нему простенькую программку.
а пока для андроид есть только WEB-сервер... на простом МК.
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 3&t=166654

зато у меня есть ПК... и простенькие программки для него))
:tea:
Ответить