Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 17:02:56

https://ibb.co/ncxQnWf
Ну это основная плата, в смысле :)

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 17:07:57

там нет кондюков. Конденсаторы есть. И надо читать описание. И смотреть версии платы и схем. Может, плата уже доработанная. В конце концов, никто не запрещает посмотреть на плате, где он невидимый в схеме.

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 17:16:05

С85 и С87 есть, а С86 на схеме и на плате нету!...

Добавлено after 3 minutes 25 seconds:
Не суть, дела. По ходу сборки станет понятно.
Последний раз редактировалось yrok39 Вт май 23, 2023 17:17:16, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 17:18:06

епрст, ну так и надо было говорить. я думал, он на плате есть...
Ну, удалили его, нумерацию не обновили, бывает.

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
порядок нумерации можно определить, исходя из этого предположить, где стоял и проверить корректность схемы в этом участке.

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 17:53:10

yrok39 писал(а):С85 и С87 есть, а С86 на схеме и на плате нету!...
:dont_know: Что-то я на этой:
СпойлерИзображение

https://i.ibb.co/VSfMQKD/image.png
нашел С84, С85 и С70.... :dont_know:
А нет их потому, что, схема дорабатывалась, изменялись участки схемы, удалялись какие-то элементы, а преименовывать все элементы автору было "недосук".. :))) :))) :)))

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 18:00:04

зато я нашел странный R67

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 19:45:36

зато я нашел странный R67

Для более точной балансировки, в моём понимании.

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
Там ещё думается диоды подобрать по спаду одинаковые надо бы....

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 19:51:39

я имею ввиду, что нарисован странно.

Re: Вопрос по контуру "L"

Вт май 23, 2023 22:32:09

Не было ему, видите ли, места нарисовать как полагается... Сдвинул бы вниз трансформатор - глядишь, и влезло бы нормальное УГО подстроечного резистора.

Re: Вопрос по контуру "L"

Вс июл 02, 2023 22:38:42

Дружба -м собрал. По мануалу,по настройкам всё, сделал,всё ок! Все параметры подогнал. Трансивер живой! Подключил антенну и только "шипение"... Какую ПЧ в водить в этот грёб...й ситезатор? Тех кварцев что в фильтре?

Добавлено after 9 minutes 24 seconds:
По инструкции по параметрам основную плату настроил! Всё работает! Без проблем! Должна что то ловить! Но... Только шипение...

Добавлено after 18 minutes 53 seconds:
Чего то не до понимаю... Все истязание настройки поэтапно прошёл. Осцилоскоп, частотомер (в одном лице) , всё настроил и как бы после этого основная плата должно работать...

Добавлено after 53 seconds:
Martian, Добрым словом помоги.

Добавлено after 44 seconds:
Дружба -м собрал. По мануалу,по настройкам всё, сделал,всё ок! Все параметры подогнал. Трансивер живой! Подключил антенну и только "шипение"... Какую ПЧ в водить в этот грёб...й ситезатор? Тех кварцев что в фильтре?

Добавлено after 9 minutes 24 seconds:
По инструкции по параметрам основную плату настроил! Всё работает! Без проблем! Должна что то ловить! Но... Только шипение...

Добавлено after 18 minutes 53 seconds:
Чего то не до понимаю... Все истязание настройки поэтапно прошёл. Осцилоскоп, частотомер (в одном лице) , всё настроил и как бы после этого основная плата должно работать...

Добавлено after 53 seconds:
Martian, Добрым словом помоги :)) .
Ответить