Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

как померить чуствительность динамика?

Пн окт 02, 2006 08:39:09

что такое чуствительность динамика? как померить, чем, и зачем ?

Пн окт 02, 2006 09:20:30

зачем? видимо, потому, что захотелось :)
Чувствительность (дБ/Вт/м) - звуковое давление (дБ), которое развивает динамик при подводимой мощности 1Вт на расстоянии 1м. Характеризует КПД, отдачу, эффективность... синонимов много.

Пн окт 02, 2006 12:10:31

я бы добавл: в идеальном оформлении - т.е. будучи вмонтированым в сенку звуконепроницаемую бесконечного размера.

Re: как померить чуствительность динамика?

Пн окт 02, 2006 19:22:04

серый писал(а):что такое чуствительность динамика? как померить, чем, и зачем ?

Про то, что есть чувствительность- сказано выше; измеряют её измерительным микрофоном в безэховой камере. В любительских условиях- тоже микрофоном, не создавая лишнего шума в комнате. По крайней мере можно сравнить, какой динамик громче.

Вт окт 03, 2006 09:52:31

спасибо всем 8) так в этом лесу я ещё небыл :shock: прошу, поподробнее:
1) что это за чудище макрафона какая :shock: всмысле где искать, да как сваять оное чудо техники.
2)там чтото про стенку :shock: а в ящик незя? ну там, в этой стенке он должен быть в ящике или так прогсто болтаться между- гденибуть :)))
3)насколько мине известно для того шоба померить ВТ уся(для того шоба выставить роуно ВТ в количестве 1 штук) нуно померить ихний(уся) выкодной напряг ну и там какойнибуть ток через нагрузку- он-же динамик, он-же эквивалентное сопротивление.
У мене бедного студента, кстати Физ-воса, акрамя дешёвого мультимеТера (SB 830 кажесь), только паяльник да немного любительского опота . Посему такой вопрос. В оном приборе нету такой функции- Измерялка пепеменного тока от миливольта до вольта (его выпускали для птиц высоковольтного полёта 200-1000 вольтов О КАК, можно ли поставить режим измерения постоянного напряга и щупы подсоеденить в диагональ выпрямительного моста :idea: .Да, я запамятовал тама и амперметра для переменки нету.
посоветуйте чово. Ну акромя аппарата по лучшее(в нашем сельторге :))) :))) :))) них... ой ничего нету.

Вт окт 03, 2006 09:58:31

в ПК есть звуковая плата с микрофонным входом а в моем курсе есть линк на библиотеку в которой в низу лежали проги для анализа сигналов со звуковой платы.

ну и генератор на звуковую есть в редакторах саундфож кулэдит вэйвлаб.

Вт окт 03, 2006 10:28:44

да всё это хорошо конечно ежели у вас комп под рукой :( а я по интернеткафешкам мыкаюсь, :cry: да по университетским аудиториям :cry: :cry:

Вт окт 03, 2006 12:25:39

Серый, если Вы немножечко присмотрите за своим сленгом, мне будет легче читать и отвечать. Не обижайтесь, у нас на сайте коты понимают человеческий язык. :evil: А почему Вам неизвестно, что такое микрофон?

Вт окт 03, 2006 12:43:34

человеку неизвестно, что такое ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ микрофон. такая вот хитрая и дорогая штука.
В простейшем случае это должен быть широкополосный микрофон со специальной диаграммой направленности, а также с четко известными своими характеристиками. Не как кетайский - на бумажке одно написано, на практике другое...

З.Ы. переменный ток никак не в вольтах меряется. По крайней мере, среди радиолюбительствующих кошаков.

Ср окт 04, 2006 08:04:07

извиняйте больше так не буду :)
А насчет переменного тока и вольтов эт я действительно сморозил :)) самому смешно :))) я имел в виду напряжение перименное сори плис

Вт окт 10, 2006 09:56:18

Хотелось бы всех вас поблагодарить, ну там за подробные ответы, за дельные советы, я б наверно так и сделал бы, но я ниго не понял, ну или почти ничего.
:idea: О, а может я немного это таво-- в вагоне.

Вт окт 10, 2006 20:59:56

Серый новичок, для простоты понимания задаём один вопрос; получаем на него ответы. После этого задаём следующий вопрос. Итак, я весь внимание. :evil:

Ср окт 11, 2006 12:35:42

всем желающим пообщаться на тему измерения переменного тока - сюда http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=2306
Ответить