Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Ср мар 31, 2010 12:07:15

10on
Стоп-стоп! :)
Я имел ввиду "много" не по твоим расчётам, а по размерам радиатора. Думаю, что раз ты почитал по ссылкам, то разобрался и правильно всё сделал :beer:

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Ср мар 31, 2010 18:42:38

Короче вот у меня есть два почти одинаковых радиатора. Есть даже резиновые прокладки. Все это снял с какого то ободранного импульсника.

Почему то у меня получаются большие площади (несколько сотен сантиметров). Хотя вроде площадь считать умею. Или в моей голове просто не укладывается что большие цифры сопоставимы с этими фигуленками.....
Вложения
111111.jpg
(196 KiB) Скачиваний: 715

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Чт апр 01, 2010 02:19:13

Ну и хорошо :) Раз получается площадь больше требуемой, это же только в плюс (если не нужно экономить место).

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Чт апр 01, 2010 04:30:28

Я так понял по программе, что в статье на радиокоте, прокладка из резины не слабо уменьшает эффективность охлаждения? и если на радиатор монтируется один элемент, то её можно не ставить.

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Чт апр 01, 2010 04:37:28

Конечно не ставить. Она снижает эффективность охлаждения. Идеальный случай каждому элементу свой радиатор или схемно сделать так, что бы их можно посадить на общий радиатор без прокладок.

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Сб апр 03, 2010 22:46:59

Почему то у меня получаются большие площади (несколько сотен сантиметров). Хотя вроде площадь считать умею. Или в моей голове просто не укладывается что большие цифры сопоставимы с этими фигуленками.....
10on а вы с линеечкой посчитайте полную поверхность ваших радиаторов

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Вт апр 13, 2010 14:21:21

Что есть что: на конденсаторах обозначение nF это наноФарад, а uF, pF что означают?

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Вт апр 13, 2010 14:25:58

uF - микрофарады
pF - пикофарады

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Вс май 02, 2010 19:46:23

10on писал(а):Короче вот у меня есть два почти одинаковых радиатора. Есть даже резиновые прокладки. Все это снял с какого то ободранного импульсника.

Почему то у меня получаются большие площади (несколько сотен сантиметров). Хотя вроде площадь считать умею. Или в моей голове просто не укладывается что большие цифры сопоставимы с этими фигуленками.....

площадь вычисляли в мм2? возможно не правильно перевели мм2 в см2.1см2= 100мм2

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Чт май 13, 2010 11:10:00

:))) Народ!!!! Подскажите пожалуйста как проверить MAX232???

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Чт май 13, 2010 14:47:34

Собрать с ней какую-нибудь схему, например как в справочных данных на нее же (прицепить 4 емкости), подать питание, подать управляющие сигналы на входы, наблюдать сигналы на выходе...

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Чт май 13, 2010 14:56:41

Engineer_Keen писал(а):Собрать с ней какую-нибудь схему, например как в справочных данных на нее же (прицепить 4 емкости), подать питание, подать управляющие сигналы на входы, наблюдать сигналы на выходе...

Да в том то и дело, что собрал схему а она не работает. Начат проверять все остановилось на max232. У нее питание есть, информационные сигналы поступают куда надо от cop port. А на выходе все по нулям. Вот и подумал что она "накрылась медным тазом" хотелось услыша...прочитать мнение участников форума... Короче микросхема живая или нет???

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Чт май 13, 2010 23:43:58

Elgin гадалки в отпуске, шар поломался.... Замени заведомо исправной и точно узнаеш, ещё проверь монтаж, бывает частенько грабли попадаются

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Вс май 23, 2010 22:32:08

Доброе время суток.
Нужен стабилизатор на основе 7806.
Поскольку питатся вся схема будет от ТАН1 то хочу запитать стабилизатор от обмотки в 28 вольт.
Меня интересует не накроетсяли стабилизатор при условии что ток потребления будет считаные млиамперы.

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Пн май 24, 2010 02:54:30

http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&n ... 6&gs_rfai=
Качаешь любой и смотришь, на какое напряжение расчитан.

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Пн май 24, 2010 12:01:35

Поскольку питатся вся схема будет от ТАН1 то хочу запитать стабилизатор от обмотки в 28 вольт.

А может лучше от двух обмоток на 6,3 В соединенных последовательно?

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Сб июн 12, 2010 17:59:57

Как проверить выход усилителя на постоянку?

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Сб июн 12, 2010 18:22:04

Подключить к выходу усилителя вольтметр, включенный на измерение постоянного напряжения. :))

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Сб июн 12, 2010 20:50:07

Понятно, тоесть когда на вход не подаем сигнал. На выходе не должно быть не постоянки ни переменки? Спасибо.

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Пн июн 14, 2010 08:48:30

когда на вход не подаем сигнал.

И вход закорочен на землю.
Ответить