Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Ср янв 29, 2020 12:03:04

gsmart писал(а):там кассеты тоже были со специальными проёмами, типа блокировки записи, для концевиков автоопределения.
bav123 писал(а):на корпусе кассеты есть дополнительлнрые выемки
Угу, совершенно верно. :)

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пн фев 10, 2020 22:14:52

Дин рейку прикручиваю на доску. На дин-рейку ставлю эти нулевые шины из фото. Например зеленые они дешевле. = все работает.
Скажите пожалйуста станут они?
провод 1,5-2,5 см2 люминий ввод.
Изображение
Изображение
Вложения
Screenshot_1.jpg
(47.56 KiB) Скачиваний: 602
Screenshot_27.jpg
(21.34 KiB) Скачиваний: 561

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пн фев 10, 2020 22:31:25

alogik, в чем суть вопроса? Нулевые шины, одни в коробке, другие открытые. В коробку помещают те, к-рые без покрытия изоляцией. "Зеленые" на фото никогда не будут совать в коробку - излишне.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пн фев 10, 2020 23:11:09

"Зеленые" на фото никогда не будут совать в коробку - излишне.
Значит я могу зеленые прикрутить на дин-рейку. а рейку на доску = будет работать.
и провод 1,5 см2 влезет?

Добавлено after 20 minutes 31 second:
Скажите если в эту нулевую шину подключить электокотел до 8 кВт (до 80 м2 отапливать). провод от котла к шине 16м2 надо? А нулевая шина какого диаметра отверстия? Как это нулевую шину подобрать?
провод будет идти от столба к дому. В доме к шине. На шине котел.
провод от столба Провод СИП 2х16 наверное надо.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вт фев 11, 2020 09:13:30

Когданить ты натворишь делов с такими познаниями… :facepalm: https://amperof.ru/elektromontazh/elect ... ovoda.html

Изменение диапазона чувствительности усилителя мощности

Сб фев 15, 2020 22:20:15

У меня 2 покупных усилителей мощности. У первого чувствительность 1 В ... 8 В, у другого 22 мВ ... 8 вольт. Для работы мне надо, чтобы оба усилителя имели чувствительность от 1 В до 8 В. Т.е. надо загрубить нижний диапазон второго усилителя. Как мне это сделать не влезая в схемотехнику усилителей.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вт фев 25, 2020 14:10:54

И у меня вопросик к понимающим про мой мультик UT39А+: На 10А токе по переменке и постоянному показывает две цифры после точки. https://www.uni-trend.com/html/product/ ... T39A+.html
Как это отображается в таблице его характеристик и что должно быть для другого с более высокой точностью и тремя цифрами после точки? Или третья цифра если и будет то совсем не показатель большей точности? Что означают циферки после % И для какого из тестеров показания по точней будут? Спасибо!
Вложения
ut89XD.JPG
(82.37 KiB) Скачиваний: 173
39A+.JPG
(145.46 KiB) Скачиваний: 169
Последний раз редактировалось юрай Вт фев 25, 2020 16:37:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: Изменение диапазона чувствительности усилителя мощности

Вт фев 25, 2020 16:20:40

У меня 2 покупных усилителей мощности. У первого чувствительность 1 В ... 8 В, у другого 22 мВ ... 8 вольт. Для работы мне надо, чтобы оба усилителя имели чувствительность от 1 В до 8 В. Т.е. надо загрубить нижний диапазон второго усилителя. Как мне это сделать не влезая в схемотехнику усилителей.


расчитать ДЕЛИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ -имхо

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вт фев 25, 2020 16:59:43

Поставьте переменные резисторы на входе и крутите на сколько надо.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Ср фев 26, 2020 09:19:21

...Что означают циферки после %...

Мануала нет чтоли?
"Точность - ±(показание + кол-во единиц счета)"

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Сб мар 07, 2020 14:03:23

Скажите пожалуйста. Какой нагреватель можно использовать для термоножа для резки пенопласта. С регулятором мощности.
Нож должен иметь вид обычного ножа длинной не мене 10см.
Из ручки выходить провод на сеть.
Питание переменное или постоянное.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Сб мар 07, 2020 14:34:19

Нож делаете из стеклотекстолита. Вдоль режующей кромки натягиваете подпружинненную проволоку из нихрома диаметром равной текстолиту. Напруга подбирается экспериментально.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Сб мар 07, 2020 14:36:23

в форме НОЖА- сложно
в раньшие времена зажимал нихром в лобзик по дереву ( через изолирующие прокладки..)
можно было резать любые фигуры

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Сб мар 07, 2020 19:38:07

тоже кусок от спирали от транса через фазный регулятор, оргстекло резал.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс мар 08, 2020 07:33:27

Пенопласт по жизни резали просто натянутым нихромовым проводом. Нагрев регулировали любым подходящим регулятором.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс мар 08, 2020 12:24:27

Дым при резке пенопласта ядовит, помните !

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс мар 08, 2020 13:13:22

Его же не жечь в костре! Нет там опасных концентраций дыма, особенно если температура проволоки низкая по моему вообще дыма нету, плавится и все. Запах еле еле.

Если мало резать, то вместо нихрома на крайний случай можно использовать и медную проволоку, только с питанием придется помучиться (ток большой, напряжение низкое) и часто менять отгоревшую.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс мар 08, 2020 16:19:03

Наиглупейший вопрос, но все же, спорим с другом. Вот в чем суть, есть у нас батарея подключенная к эл.мотору, проработает ли батарея дольше, если последовательно с мотором включить резистор.
Я говорю что нет, ведь энергия будет тратиться на нагрев резистора. Друг говорит что да, мол резистор ограничит ток и батарея будет работать дольше.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс мар 08, 2020 16:23:03

Потребляемый ток упадёт, так что батарею хватит на дольше. Но при этом упадёт и КПД, т.к. часть энергии будет тратиться на нагрев резистора, а мотор будет крутиться медленнее.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс мар 08, 2020 16:29:47

Но как же, ведь резистор, как бы "потратит" ток на нагрев.
Ответить