Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Сделайте за меня задание.

Пн май 17, 2010 17:09:20

1, определить эквивалентную емкость цепи и энергию эл. поля, если С=6 мкФ и напряжение на входе U=50В

2, для разветвленной цепи переменного тока определить Z; U; I; cos Ф ; P; Q; S. Построить в масштабе диаграму и объяснить ее построение
Вложения
334543463874.JPG
Вторая
(80.86 KiB) Скачиваний: 2011
эл. техника.JPG
Первая задачка
(57.83 KiB) Скачиваний: 1568

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 20:14:15

Прямо таки теряюсь как далеко Вас здесь пошлют...
Здесь таким не помогают...

Ученье свет, а неученье тьма :(

За ВАС уважаемый, никто решать не будет, это портить Ваше образование, а Вы дороги нашему обществу :)

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 20:21:14

ну так если Вы такие тут "умные" то че вам стоит решить такую задачку простую???

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 20:22:25

Ученье свет, а неученье тьма(Учение свет , а темнота друг молодежи xDDD)

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 20:31:52

Brian_super писал(а):ну так если Вы такие тут "умные" то че вам стоит решить такую задачку простую???

viewtopic.php?p=467213#p467213

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 20:32:18

Решите за меня задачки))

Решила... :))

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 20:32:44

Brian_super писал(а):че вам стоит решить такую задачку простую???

Денег стОит. :)

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 20:52:27

Вообще для чего создан данный сайт???помоч начинающиму развивать свои навыки???сколько задаю вопросы постоянно слышу насмешки типа"Нифига какой вопрос простой..Парень ты чего тупой?" сами себя вспомните!Когда то и амперметр не знали зато теперь составляете свои цепи,хорошо в этом шарите...у нас в городе просто негде заниматся эл. техникой...нету никаких кружков\клубов...все преходится самому ,когда что то не понимаю прошу помощи!

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 20:59:01

Brian_super писал(а):для чего создан данный сайт???
Решать задачки и делать курсовые для студентов лентяев и неучей. :)))
Brian_super писал(а):сами себя вспомните!
Вспоминаем.
Решали сами и если что, то "копали" в книжках. Интернета тогда не было, да и книжки дефицит.
Вы начинайте решать, а что непонятно, Вам помогут.
А скидывать сюда задания из методички это ...

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 21:00:02

А я, когда что-то не понимаю, лезу в книжки. И всегда нахожу ответы.

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 21:10:01

...нам приходилось ходить в библиотеку, а у Вас интернет под рукой...

Re: Решите за меня задачки))

Пн май 17, 2010 21:16:01

Не квадрат писал(а):...нам приходилось ходить в библиотеку, а у Вас интернет под рукой...
Да, с появлением быстрого интернета и сайтов с халявной технической литературой мир стал другим. А еще есть нетбуки, чтобы носить все это богатство с собой.
Если бы еще эти лопухи с сайта "Радиокот" не выпендривались и решали за всех задачки...

Re: Решите за меня задачки))

Ср май 19, 2010 08:32:10

ну хотя бы покажите откуда можно почитать ...конкретно ссыль

Re:

Ср май 19, 2010 13:37:17

_noise писал(а):---

Наводящий вопрос: на уроках преподаватель что-нибудь говорил?


задача не моя... папина

Re: Решите за меня задачки))

Ср май 19, 2010 17:17:33

ааа.. гугль за неуплату отключили.. а моему дедушке, чтоб вкрутить лампочку, срочно надо узнать третий вопрос восьмого билета,
пожалуйста, напишите! да и оформите чертеж по ГОСТу, на листе А3.. )

Re: Решите за меня задачки))

Ср май 19, 2010 18:08:36

А если папа тренирует/воспитывает сына? Даёт ему задания, по результатам решения которых могут быть подарки

Решите за меня задачку.

Чт май 20, 2010 09:30:22

Добрый день!
Помогите пожалуйста решить задачу, вдруг среди Вас, гуру, найдутся те, кто мне поможет.
На вход амплитудного детектора, характеристика диода которого аппроксимируется зависимостью i = 0.1+2U+5U^2 подан амплитудно-модулированный сигнал с подавленной нижней боковой частотой. Амплитуда несущей 2В. Амплитуда верхней боковой частоты 0.7В. Показать, что в данном случае детектор не создает нелинейных искажений выходного сигнала. Рассчитать и построить спектр сигнала на выходе детектора.
Заранее спасибо.

Re: Решите за меня задачки))

Чт май 20, 2010 19:08:04

Так. Повторю то, что тут звучало и прозвучит еще не одну сотню раз.
Тут за вас решать ни что ни чего не станет.
Помогать и за вас решить это разные вещи.
Помощь подразумевает то что человек сам пытался решить и у него что то не вышло. Када задаете вопрос, прикрепляйте еще и ход своих мыслей и путь решения.
На счет "решите за меня". пиши в личку.
О цене договоримся.

Re: Решите за меня задачки))

Вс май 23, 2010 00:47:28

Brian_super писал(а):1, определить эквивалентную емкость цепи и энергию эл. поля, если С=6 мкФ и напряжение на входе U=50В

2, для разветвленной цепи переменного тока определить Z; U; I; cos Ф ; P; Q; S. Построить в масштабе диаграму и объяснить ее построение

Ua2 - R2 - закон Ома для участка цепи, XC=XL - резонанс. Цепь резонанса - последовательная, откуда очень элементарно находятся напряжения на участках цепи. Ну, а дальше - прочтете, если это решение так нужно Вам.
Найдете эти ответы - задавайте вопросы дальше. Для поиска воспользуйтесь поисковиком, а лучше найдите какую - нибудь книгу по так ненавистному Вам курсу ТОЭ...
По первой задаче подсказка: при последовательном соединении конденсаторов их емкость меньше минимальной емкости из всех включенных в участок цепи. Рассчитывается так же как и сопротивление ПАРАЛЛЕЛЬНО включенных резисторов, при параллельном - складывайте емкости. Энергия конденсатора, заряженного до напряжения U: предупреждаю - формулу пишу с ошибкой - Q=U^2*C/3 - если будете искать, посмотрите справочники по физике - во многих она приведена в похожем виде.

Задача по Теории Электрической Связи.

Ср май 26, 2010 11:04:27

Здравствуйте.
Мне задали тут РГР из 3 задач, две я решил сам без проблем.
В последней очень неявно даны условия, а учитель сказал, догадайся, схематически предугадай и так далее(

вот само задание:
Сигнал передаваемый в канале связи модулируется речевым сообщением высокого качества.
Вид модуляции шим(широтно импульсная)
10<тау<20 мкс(изменение длительности импульса в этих пределах)
Fo=200кГц(непонятно что за частота,то ли следования импульсов, то ли чего, если следования импульсов, то можно найти период, он будет 5мкс)
несущая 100Мгц
Считать достаточной ширину спектра одного лепестка sinc

а)Написать аналитическое выражение для модулируемого сигнала
б)Построить график спектра мод.сигнала, определить полосу необходимых частот для передачи сигнала по каналу связи.
в)Описать принцип и схему формирования мод сигн.(график)(здесь впринципи я сам могу разобраться, это обычная книжная теория)

Люди я не халявщик, сам уже недели две сижу,учитель уехал в командировку, ничё не сказав.
Если кто поможет, то от меня денюшка там на телефон в разумных пределах) или ещё как.


P.s Я уже прочитал в двух книжках про шим и вообще им(Зюко, Баскаков)
Впринципи знаю как должен выглядеть спектр, и граница первого лепестка 1/тау, но тау переменная от 10 до 20, какую брать?максимальную или минимальную?
В одном случае получается 50кгц в другом 100кгц, но мне кажется, что я чё то не то делаю...
Помогите пожалуйста.
Ответить