Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 17:19:56

разговор шел о любой цепи управления в электросхеме, на уроках рассматривали блок АМД или МДФ , препод диктует так, что половина не понятно, полных лекций нет не у кого не успеваем писать.
Вложения
atxps.gif
тут написано прям в схеме "цепь управления"
(45.41 KiB) Скачиваний: 518

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 17:38:34

latysh писал(а):разговор шел о любой цепи управления в электросхеме, на уроках рассматривали блок АМД или МДФ , препод диктует так, что половина не понятно, полных лекций нет не у кого не успеваем писать.

Ну теперь хоть понятно, что речь идет о компьютерном БП. Вот книжка "Блоки питания для системных модулей типа IBM PC-XT/AT" - Головков А.В., Любицкий В.Б., читайте.
http://study.crimea.ua/file2126.html

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 17:41:56

вот тут нарисовано несколько сопротивлений и транзистор с ножки которого выход и подписано выход управления :))
untitled.jpg
вот тут нарисовано несколько сопротивлений и транзистор с ножки которого выход и подписано выход управления
(22.43 KiB) Скачиваний: 549

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 18:20:12

latysh писал(а):вот тут нарисовано несколько сопротивлений и транзистор с ножки которого выход и подписано выход управления

Раз написано, может так и есть. Откуда этот фрагмент и какое отношение это имеет к ранее приведенной схеме? Вы задаете не вопросы, а загадки.

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 18:47:23

Как можно правильно задать вопрос, если в данной области профан.

Задание было следующим, нарисовать цепь управления, знать элементы, как они работают, что будет, если заменить тот или иной элемент схемы, что происходит в данной схеме, и данную схему можно без труда вставить в электросхему, и к ней подключить следующие элементы.

Заданий несколько вариантов, каждый вариант выполняют два человека.
Если отталкиваться от лекций, точнее что от них есть, то можно рассматривать идеальный блок питания.
Одна группа должна выполнить задание по теме трансформатор
Другая выпрямитель, наша пара должна рассмотреть цепь управления, следующая должна рассмотреть стабилизацию и тд. , в конце всего должны составить общую схему.

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 19:03:13

вот схема из книги, где тут цепь управления?

предыдущий рисунок Зарядное устройство из БП компьютера
Вложения
Безымянный22.jpg
вот схема из книги, где тут цепь управления
(147.5 KiB) Скачиваний: 523

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 19:21:05

latysh писал(а):...Одна группа должна выполнить задание по теме трансформатор
Другая выпрямитель, наша пара должна рассмотреть цепь управления, следующая должна рассмотреть стабилизацию и тд. , в конце всего должны составить общую схему.

1. Так, как описано - речь идет об обычном трансформаторном блоке питания. Вы уверены, что Вам нужет имменно импульсный компьютерный БП? У него структурная схема отличается от приведенной Вами.
2. Уточните вопрос: чем именно надо управлять? Включением, выходным напряжением, током, защитой...
3. С остальными парами Вы работаете вместе или каждая себе что-то проектирует сама? Есть уже какие-то наработки? Или хотя бы структурная схема?

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 19:57:15

Так, как описано - речь идет об обычном трансформаторном блоке питания. Вы уверены, что Вам нужет имменно импульсный компьютерный БП? У него структурная схема отличается от приведенной Вами. - Не уверен, что правильно описал, то, что надо, так как предмет не понятен

Уточните вопрос: чем именно надо управлять? - нужна цепь управления, как было сказано, она есть в любой схеме.

Включением, выходным напряжением, током, защитой... - не понимая, что такое цепь управления точно сказать, не могу, если у Вас есть варианты простой цепи управления описанной Вами, может рисунок Вам поможет понять, о чем идет речь.

С остальными парами Вы работаете вместе или каждая себе что-то проектирует сама? – «стариков» в группе всего двое, остальные начинают общаться или просить помочь только тогда когда им это нужно. Все, почти все, работают на одном заводе у них «бригада», а мы «залетные».

Есть уже какие-то наработки? – наработок пока нет – поиски в интернете нечего не дали, бродил по форумам ответили только ВЫ, на Вас и надежда.

Или хотя бы структурная схема? - структуры пока нет, и наверное не будет, только после того как все принесут свое изваяние
Вложения
Безымянный4.jpg
возможно речь идет Упрощенная функциональная
схема импульсного источника питания
В – выпрямитель;
ФНЧ – фильтр низкой частоты;
КРЭ – ключевой регулирующий элемент;
Т – трансформатор.
(24.72 KiB) Скачиваний: 530

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 20:15:42

вот еще рисунок, в котором опять упомянут регулирующий элемент, может это и есть цепь управления

Господа я отлучусь на час, забрать жену с работы скоро буду.
Вложения
Безымянный44.gif
(10.36 KiB) Скачиваний: 542

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 20:35:19

К сожалению, пока не будет четкой постановки задачи, помочь Вам трудно. Должно быть задание, должны быть исходные данные. Если у Вас часть проекта, то нужно вполне определенно знать, что делают смежники, а они - что делаете Вы. Какое-то абстрактное управление, так и не понятно чем, оторванное от общего проекта, реализовать, даже на бумаге невозможно. Пытался уточнить, в ответ: "нужна цепь управления, как было сказано, она есть в любой схеме". Получилось как в анекдоте: для особо одаренных повторяю: радиостанция на бронепоезде...

Re: Решите за меня задачки))

Вс дек 19, 2010 21:44:27

Хорошо! :))
Давайте попробуем искать так: :idea:
цепь управления включением, схема, элементы, как работает, и что будет, если заменить какой-то элемент.
Так как перед нами находятся два пункта это трансформатор и выпрямитель, думаю, цепь включения подойдет больше всего.

Второй вариант :idea: : цепь управления стабилизацией, так как после нас идет блок стабилизации, схема, элементы, как работает, и что будет, если заменить какой-то элемент.
В данной схеме понижающего импульсного стабилизатора есть схема управления, какой она может быть.
Вложения
444.JPG
В данной схеме понижающего импульсного стабилизатора есть схема управления, какой она может быть.
(80.53 KiB) Скачиваний: 524

помогите пожалуйста решить интегралы

Вс май 01, 2011 10:42:53

равномерная сходимость несобственных интегралов, зависящих от параметра. Исследовать ф-ию F(k) на непрерывность на множестве Е

1) интеграл(пределы от 0 до 1) [lnx/[(x-к)^2]+4]dx, E=R
2)интеграл (пределы от 0 до пи) dx/sin^k(x), Е=[0,1)

построение 3D графов

Вт май 03, 2011 16:59:39

Здравствуйте!
помогите пожалуйста с задачками...
или подскажите как и с чего начать?

Построить модель куба и рассчитать его объем.
Построить модель конуса и рассчитать его объем.


спасибо!

Re: построение 3D графов

Вт май 03, 2011 19:35:51

mandarinka писал(а):Здравствуйте!
помогите пожалуйста с задачками...
или подскажите как и с чего начать?

Построить модель куба и рассчитать его объем.
Построить модель конуса и рассчитать его объем.


спасибо!


Ну прямо в тему форума. Здесь люди как только проснутся, так и начинают строить модели кубов и конусов - кто из бумаги, кто из пенопласта, а некоторые даже из кирпича.
До 1-го апреля вроде еще далеко...

Re: построение 3D графов

Вт май 03, 2011 20:47:56

Jack_A писал(а): Ну прямо в тему форума. Здесь люди как только проснутся, так и начинают строить модели кубов и конусов - кто из бумаги, кто из пенопласта, а некоторые даже из кирпича..

Да неее. Аффтор - преспешница задачек на ЛабВье. И ей надо бы сюда. А еще правильнее туда

Re: построение 3D графов

Ср май 04, 2011 06:09:16

Модели-то построить из чего? Из песка/картона/пластилина/пустых бутылок/бумаги/жвачки/спичек/стекла/окруков/пищевых отходов (нужное подчеркнуть)?

Re: построение 3D графов

Ср май 04, 2011 15:51:56

да, программа решается/делается в LabView
и мне надо построить эти фигуры и посчитать их объем

Re: Решите за меня задачки))

Ср май 04, 2011 18:54:57

можно только модель конуса

вот тут есть модель КУБа, если кому то понадобится..

http://www.labviewportal.eu/viewtopic.php?f=46&t=3313

Re: Решите за меня задачки))

Ср май 04, 2011 21:37:36

mandarinka писал(а):можно только модель конуса

уравнение конуса
x^2+y^2-z^2=0.
Объем вычислять по формуле V=S*h/3, где S- площадь основания, h- высота. Думаю этого должно хватить для старта

Помогите, пожалуйста, с тестами по электронике

Пн май 16, 2011 08:54:07

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста с тестами. Заранее всех благодарю, кто откликнулся :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить