Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Сделайте за меня задание.

Ср сен 16, 2020 13:09:54

2 - рассчитать минимальную толщину посеребрённая, которая позволит уменьшить потери хотя бы на 90-95%.
Ход мысли нравится, но поволит ли даже полная замена всего стержня настолько уменьшить потери? (неужели проводимость серебра более чем в 10-20 раз выше проводимости меди?)

Re: Сделайте за меня задание.

Ср сен 16, 2020 22:55:33

Посчитай - и узнаешь !

Re: Сделайте за меня задание.

Чт сен 17, 2020 11:27:34

Изображение
10-20 кратной разницы не вижу... :dont_know:

Re: Сделайте за меня задание.

Чт сен 17, 2020 14:24:47

В 10 раз - конечно, не позволит. Вот и ответил на вопрос сам. Это ведь приятно, когда сам ответ находишь ?
Но ведь вопрос в задаче ставился совершенно иначе. Там не о сопротивлении вопрос был, сколько получится, - а какая толщина посеребрения должна быть.

Зачем это надо ? Начальнику виднее. У него допуск секретности выше.

А вот ещё чего полезно помнить в этом аспекте - это как повлияет посеребрение на добротность контура, в этом случае.

Re: Сделайте за меня задание.

Чт сен 17, 2020 17:50:19

перед тем как пискть "неужели..." я эту самую табличку в книжке открыл...
но по вашему ответу подумал, что вы знаете то, чего не знаю я, и решил подробней рассмотреть, оказалось зря...

Re: Сделайте за меня задание.

Чт сен 17, 2020 17:55:14

У него допуск секретности выше.

Да уж! Радиокот кузница щита и меча нашей страны!
:))) :))) :)))
Хотя нет... :sleep: Если они идут сюда, значит у них там всё плохо и видно все мозги уже давно за границей... а те что остались даже яндексить не умеют...
:facepalm:

Re: Сделайте за меня задание.

Чт сен 17, 2020 17:59:45

их УЧАТ задать вопрос так, чтобы НИ КТО не раскрыл секретного замысла ;) а на форуме они тренируются :)))

Re: Сделайте за меня задание.

Чт сен 17, 2020 20:10:42

перед тем как пискть "неужели..." я эту самую табличку в книжке открыл...
но по вашему ответу подумал, что вы знаете то, чего не знаю я, и решил подробней рассмотреть, оказалось зря...

Кое-что знаю, а именно, что материаловедение в электронных вузах преподают ущербно.
И поэтому электронщики в большинстве своём не догадываются, что у меди поверхностный слой гораздо более рыхлый, чем у серебра, тем более бескислородной современной меди, и окисляется также быстрее. Поэтому потери в нем будут больше на высоких частотах, чем у серебра, хотя и по постоянному току они не сильно рознятся.

Re: Сделайте за меня задание.

Пт сен 18, 2020 22:05:41

это както в условии задачи бы указать... потому-что всё, что явно (или иногда даже неявно) в условии не прописано - берётся из справочников... (вне зависимости от знаний физики-фимии)

Re: Сделайте за меня задание.

Пн ноя 08, 2021 21:03:59

Приветствую, требуется помощь. Разработать схему «дозатора» импульсов, выдающего по сигналу «Пуск» одиночную пачку импульсов, содержащую заданное число(45) импульсов, вырезанных из непрерывной последовательности входных.

Re: Сделайте за меня задание.

Пн ноя 08, 2021 21:26:05

выдающего по сигналу «Пуск» одиночную пачку импульсов, содержащую заданное число(45) импульсов
Ну и как вы планируете это делать? Не про схему спрашиваю, а про сам принцип.

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 00:53:42

Что значит "как планируете делать"? Методом прямого обращения на форум же! А разве есть другие варианты? :)))
Изображение Изображение
Для лабораторной работы сойдёт, я так думаю...

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 09:03:43

Благодарю, а можно сам файл мультисима тоже скинуть))

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 10:05:58

Это был не мультисим... :facepalm:

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 10:15:56

а для мультисима сможете сделать?

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 12:10:10

Изображение

Multisim. На любое число (1-99) на выходе. Вход не синхронизирован с такта.

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 12:18:37

Благодарю, а как работает логика, именно переключателей, допустим если надо будем сделать любое другое колличество импульсов?
Здесь на форуме нашел вот такую схему еще
Вложения
01.gif
(69.73 KiB) Скачиваний: 144

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 12:36:44

Через S1, S2 выбираем количество импульсов. На диодах D1,D2 сделана схема совпадения. Если на на оба выбранных выхода 4017 есть лог. 1 то она обнуляет 4017 и 4013 - запрет входа
Кнопкой S3 переключаем 4013 и через D3,D4 разрешаем такта на вход 4017

Учти:
1. Первая пачка будет с неизвестном кол. импульсов.
2. У старта нет синх. с такта => первый пульс в пачке может быть короче.

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 18:12:21

Что значит "как планируете делать"? Методом прямого обращения на форум же! А разве есть другие варианты?
Вообще-то есть. Я хотел его натолкнуть на мысль. Не успел.
:)))
В каждой шутке есть доля шутки.

Re: Сделайте за меня задание.

Вт ноя 09, 2021 19:19:06

Здесь есть одна основополагающая логика формирования этого еб.чего кода 10010101010100 и остальное взаимодействие, которую далеко не каждый в состоянии довести до человека. На заочном факультете это просто трэш, никого не еб.т, чтобы кто то понял суть и смысл задания, преподавателю нужно принять работу, отсеять пару человек к концу семестра, получить зп и все довольны.

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
конечно спасибо большое ребятам кто скинул схемы и хоть что-то объяснил
Ответить