Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Счетчик (+) с R востановлением 4х разрядный

Вт май 01, 2007 11:48:08

Вообщем помогите с таким вопросом, надо мне схемку сделать в worckbench 5.12 счетчика (+) 4 разрядного с R восстановлением, я впринципе в нете нашел кой-какую инфу по этому, этот счетчик как я понимаю собираеться из 4 JK триггеров, я даже по найденной в интернете картинке попробовал кой чего собрать в воркбенче (файл от Wockbench c моей схемой в атаче) может кто нибудь проверить правильность схемы и еще я незнаю как счетчик подключить к индикатору на котором будут высвечиваться считающиеся цифры и не знаю с помощью какого компонента в worckbench подавать импульсы на счетчик для счета и не знаю есть ли в схеме которую я намалевал в ворбенче R восстановление?

Схема счетчика(что б файлил слить правой кнопкой мыши на сцилке схранить объект как... иначе фигня получаеться :))) )
Последний раз редактировалось Besha Вт май 01, 2007 11:56:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт май 01, 2007 11:53:11

R - обычно сброс. От слова Reset

Вт май 01, 2007 17:00:09

tych писал(а):R - обычно сброс. От слова Reset

Вообще то Reset правильнее, это...установка в ноль.

Вт май 01, 2007 18:56:32

Для подачи импульсов есть генератор. Вызовите его, и в свойствах установите нужные параметры прямоугольного импульса. Кажется, это прибор- генератор функций.
Ответить