Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Светодиоды для обозначения посадочной полосы

Чт май 03, 2007 08:44:28

здрасти
тут на сайте нашел схему бегущих огней , единственное что меня смущает что светодиоды там используются на 10мА , не то чтоб я жадный но маловато это :oops: ,у меня мож мания величия в развивающейся стадии :) вот и нарыл светодиоды которые бы подошли для построения посадочной полосы но проблема что там рабочии 700мА ,вот и думаю как их подсоединить не шибко усложняя схему , а мысль такая чтоб просто перед каждым посадить по оптореле и общий минус им всем , но сначало хотел посоветоваться ,пойдет ли такое ? пока не начал эксперементировать ,а то мне ощибки делать незя ,собираю то схему дома , вдруг сработает сразу и боинг приземлится сюда а не в моем офисе на лесной ,как изначально задумано 8)
Пардон, исправил название темы на более близкое к содержанию. Сэр Мурр

Пт май 04, 2007 17:16:27

Ну ведь вот тут:
http://www.radiokot.ru/circuit/light/run/02/
на втором рисунке показано, как можно подключать более мощную нагрузку. Правда, в вашем случае, придется ставить по два транзистора. Так что лучше и в самом деле поставить оптрон или даже оптотиристор. Хотя, опять-таки, есть ли оптроны на такой ток - надо смотреть по справочнику. В общем способов много - выбирайте :)

Вс май 06, 2007 03:01:55

спасибо
ну вроде подобрал оптореле подходящие ну а дальше придется методом тыка 8) ,о результатах сообщу как придут эти оптокоплеры

Вс май 06, 2007 04:24:04

А можно сделать у светодидов плюс общий, а управлять через MOSFET-ы.

Вт май 08, 2007 22:36:51

Это чиво за светодиоды такие? Как называются?
Флуд удалён. 8) мышонок

Вс май 13, 2007 09:55:48

это LUXEON III нарыл в интернет магазине ,правда не из дешевых больше 5ти евро штучка стоит ,но думаю это того стоит
флуд удалён. 8) мышонок

Вс май 13, 2007 15:57:59

Их вроде в фонарики ставят.

Вс май 13, 2007 16:10:04

Прекратить флуд! :evil:

Кому интересно и влом воспользоваться поиском по Форуму вот:

http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=4146 :evil:
Ответить