Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Как расчитать катушку НЧ динамика?

Вс июн 17, 2007 16:17:59

Возникла необходимость перемотать 15ГД-14. Слетела катушка, запутавшись в керне, при этом часть проводов пришлось оборвать, иначе невозможно было вытащить. Перед тем как слетела катушка из динамика раздавался хруст(видимо цеплялось за что-то), искажения.. :shock:
Хочется восстановить это чудо. Подскажите, пожалуйста, формулы, необходимые для расчета самой катушки для этого динамика.

Вс июн 17, 2007 16:21:32

Может проще справочные данные на динамик найти? :)

Вс июн 17, 2007 18:26:43

справочные я нашел, тока проблема возникает в том плане, что этот динамик заваливал басы, а не должен был! возможно ли это из-за того, что неполадки были с катушкой? то, что он мог быть перемотан - вероятно. Теперь он ниче не заваливает :) потому что не работает вообще :) может просто его перемотать тем же диаметром и расчитать ту же длину под это сопротивление?

Вс июн 17, 2007 19:02:44

"Заваливал басы"- что-то непонятное, слишком субъективное выражение.
А как4ое акустическое оформление? А если катушка задевала за керн, то динамик не мог нормально воспроизводить низкие частоты.
Вопрос перемотки динамика уже рассматривался на форуме, поищите в разделе.
Ответить