Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 14:41:15

Нет никаких электронов. Есть ток, есть напряжение. Есть сопротивление, проводимость, обрыв, КЗ. А электронов нету. "Это ТОЭ, детка."

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 14:46:06

Что значит нет, между резисторами потенциал 5в, как вы себе его представляете? Я представляю группировку электронов из энного количества!?

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 14:47:48

На клемах 0-0 и ток идё, теперь подключили делитель, ток пошёл до резистора и должен появится потенциал электроны что там кучкуются, откуда он там если на клемах ноль?

Ноль был когда была закоротка. как только ты отключил закоротку - там установилось напряжение. как только ты подключил резистор - на нем установилось падение напряжения.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 15:30:11

Так он же тролль. Ему сказали: нех в ТОЭ тащить электроны, а ему пох, всё равно тащит.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 15:31:36

чую- следующий вопрос будет - почему электроны в проводнике движутся с очень небольшой( сравнительно) скоростью, а ток появляется практически сразу

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 15:41:08

Это если он знает скорость движения электронов. Надеюсь, что нет. :)))

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 15:48:49

Так он же тролль. Ему сказали: нех в ТОЭ тащить электроны, а ему пох, всё равно тащит.


Всё тот же делитель, падение напряжения на первом резисторе 5в, до резистора 20в после резистора 15в. Как вы говорите электроны не трогаем, хооорошо тогда по вашему до резистора был один ток после резистора ток уменьшился!? Ток же создал падение напряжения значит он должен изменится раз потенциал изменился!? Но вед это бред через делитель ток идёт одинаковый???

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:06:19

Когда это я говорил, что в одной цепи разный ток? Ссылку давайте. Иначе я буду считать вас не только троллем, но и брехлом.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:12:04

Нигде говорили, вы только ограничили меня элементами, поэтому мне пришлось опирировать током.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:13:01

Току всё равно, один резистор стоит или с десяток. Ток через них рассчитывается по закону Ома, при этом суммируется сопротивление всех резисторов. А напряжение на каждом из них получается пропорциональным их сопротивлению при последовательном соединении.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:13:59

Нигде говорили, вы только ограничили меня элементами, поэтому мне пришлось опирировать током.

Что ты такое и откуда вылезло?

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:18:00

Я скоро упалзу как только получу ответ на финальный вопрос.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:26:27

Я скоро упалзу как только получу ответ на финальный вопрос.

Мы уже вторую страницу пытаемся, всем коллективом. Иди книжки читай, симуляцию в каком-нибудь мультисиме собери, посмотри как работает. Возьми мультиметр, батарейку резисторы - включи, померяй. Если ты реально не троллишь, то тебе надо время чтобы это все понять. Это на пальцах не объяснить человеку который понятия не имеет.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:31:01

Всё уже понятно кроме одного, что станет с током до и после падения напряжения ...?
Ток то одинаковый ааа что тогда в нём меняется?
Последний раз редактировалось Express Чт апр 22, 2021 16:33:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:33:20

Начните с этого симулятора, как раз для начинающих... :)

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:35:32

Я не начинающий, я запутывшийся)

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:38:02

Всё уже понятно кроме одного, что станет с током до и после падения напряжения ...?
Изображение

Ничего с ним не станет. Какой ток был, такой и будет, независимо от "до и после".

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:43:47

Тогда почему от тока зависят потенциалы, логично же что что то происходит с током?

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:51:34

Я не начинающий, я запутывшийся)
Меня подобными вопросами четырёх-пятиклассники достают, которые уже сделали свои первые "мигалки"... :)

Вы проделайте опыт, возьмите батарейку, подключите вольтметр к ней. Он покажет, скажем, 1,5 В. Теперь, не отключая вольтметра, замкните контакты батарейки проводком. Вольтметр покажет ноль вольт. Теперь ответьте, куда подевалось напряжение? Если ответите, то Вы будете уже "продвинутым начинающим" :D

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 16:54:12

Осело на внутреннем сопротивлении.
Ответить