Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 22:23:11

Это сухие строчки из учебника, их ещё надо осознать а с этим проблема. Ток меняет потенциал, а сам при это не меняется, это мистика!? А что со скоростью или с энергией она меняется? Что то должно меняется?

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 22:29:47

Это сухие строчки из учебника, их ещё надо осознать а с этим проблема. Ток меняет потенциал,
Что такое потенциал?

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 22:31:46

Напряжённость поля в точке.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 23:50:39

не совсем, потенциал это скаляр, а напряженность вектор.
то есть даже если поле в точке равно нулю, то потенциал не обязательно равен нулю.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 07:43:54

таааак, а вот и третий "эксперт" с минусовой кармой. достаю попкорн.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 09:09:55

Херня всё, ничего не получается, придётся к току прикрутить ещё одну сущность котарая будет меняться при смене потенциала. Есть идеи?

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 09:28:17

Есть. Учебники почитать.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 09:49:42

Конструктивно, тогда пойду почитаю что нибудь.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 09:59:21

Надо не просто читать. Надо начать с простейшего, и не двигаться дальше, не поняв это. Пожалуй, в вашем случае всё-таки с физики.
Да, и ещё. Попробуйте развивать внимательность к мелочам. У меня сложилось впечатление, что вы некоторые вещи просто не замечаете. А другие видите, которых нет. Например, вчера, когда вы делали "перевод" описания источника напряжения в источник тока, зачем сменили понятие "больше" на "меньше"? Нигде ведь не было об этом сказано. Сами придумали, что это надо сделать? Ну а если придумали, то каков был ход вашей мысли (ну если он, конечно, был)?

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 10:23:44

а вопросе прохождения звукового сигнала кто разбирается микбел в курсе такого

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 10:25:39

Тут не скажу ничего, не моя тема.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 10:27:32

вот вечно ты лезешь во все дырки...Создай тему и спроси
Куда тебе в этот раз сигнал пришел?

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 10:30:51

В одну дырку вошёл, в другую вышел. Звено с единичным усилением.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 10:53:23

таааак, а вот и третий "эксперт" с минусовой кармой. достаю попкорн.
у вас привычка со школы осталась, вместо того чтобы книжки читать вы попкорн изучали. :))
Кстати группа попкорнщиков с форума, мне карму и проставила.

Нет я конечно согласен, что напряжённость это определяющая для тока сущность и потенциал в большинстве случаев определяется ей, но строгости ради, потенциал это не совсем напряженность.
Последний раз редактировалось ddr4 Пт апр 23, 2021 11:04:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 11:04:37

Не совсем. Напряжённость - не потенциал, а градиент потенциала.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 11:07:48

да, но выше, как я понял был философский ответ, что фундаментальней напряженность или потенциал. и поэтому последовал ответ - "напряженность в точке" (хотя напряженность всегда в точке - определяется координатой).

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 11:35:30

у вас привычка со школы осталась, вместо того чтобы книжки читать вы попкорн изучали. :))

Все что надо я прочитал, а если что будет не понятно - на полке стоят фундаментальные книги. И я в трех соснах (напряжение, ток, сопротивление) не блуждаю. А тому троляке уже три страницы объясняют, а он дурачка включает.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 11:35:46

Надо не просто читать. Надо начать с простейшего, и не двигаться дальше, не поняв это. Пожалуй, в вашем случае всё-таки с физики.
Да, и ещё. Попробуйте развивать внимательность к мелочам. У меня сложилось впечатление, что вы некоторые вещи просто не замечаете. А другие видите, которых нет. Например, вчера, когда вы делали "перевод" описания источника напряжения в источник тока, зачем сменили понятие "больше" на "меньше"? Нигде ведь не было об этом сказано. Сами придумали, что это надо сделать? Ну а если придумали, то каков был ход вашей мысли (ну если он, конечно, был)?


Ни чо я не придумывал. Сами сказали поменять всё жопой на изнанку.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 11:37:35

Все что надо я прочитал, а если что будет не понятно - на полке стоят фундаментальные книги. И я в трех соснах (напряжение, ток, сопротивление) не блуждаю. А тому троляке уже три страницы объясняют, а он дурачка включает.
Да, но даже из троляки иногда вылетают интересные ответы.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 11:38:56

а вопросе прохождения звукового сигнала кто разбирается микбел в курсе такого


Давай свой вопрос, я тебе щас на пальцах обьясню. А то они опять будут кота за яйца тянуть так и не ответят, как на мои вопросы.
Ответить