Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 13:16:34

Ёпт, у меня архиватора нет на мобиле, и конвертора форматов тоже нет. Ща архиватор скачаю...

Добавлено after 7 minutes 29 seconds:
Отправил zip в личку

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 14:19:05

лови картинку
ИМД.jpg
(189.84 KiB) Скачиваний: 97

а вот картинка. картинка допускается не более 256 KiB. опять тупишь.... не позорь мои седые волосы
СпойлерИзображение

а вот через котоимидж картинку ты мог бы залить с пол пинка, так что не звезди. все работает как "отче-наш"

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 14:35:53

Яж тебе говорил через котоимидж 2 мега можно... Но не получается, это модератор чо то там подкрутил...

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
Так вооот что я хотел то...

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 15:10:42

вынести мозг

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 16:32:21

Така шо попробывал ещё раз, пишет идите в жопу!
Кто там программером БД работал? Хотя, скорее, админом-эникейщиком, но всё равно - уж как-то можно справиться... Да хоть куда на сторонний ресурс сунуть, а сюда ссылку.

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 19:02:34

Такс...
Вопрос номер раз. Почему нет биений до 19кГц?

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 20:19:53

Дурик, потому, что до этой частоты усилок работает еще в линейном режиме. точнее запаздывание ООС еще не велико, и мусор давится. а ты не знал?

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 20:45:54

мусор давится.
:shock: Кстати, продукт интермодуляции - 1 кГц - отчётливо виден, хотя и с мизерным уровнем.

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 21:14:44

Знаешь чо Алежа, я это... чо хотел сказать... А давайка нахрен эти частоты отодвиним пока в сторону и во временную плоскость перейдём... Чо то мне не нравится что ты там про ООС говоришь, капец...

Добавлено after 3 minutes 4 seconds:
mickbell, Это снято с одного из супер пупер новых аудиофильских усилков, ОУ 544уд1...Мощность 160Ватт... Они там похоже над этим килогецем бьюца, этаж для них косичина страшенная...
Последний раз редактировалось Express Ср дек 08, 2021 21:25:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 21:19:07

Вот взял бы да поисследовал самый простой каскад ОЭ: подал две синусоиды и посмотрел, что с ними будет. Это чтобы обратная связь голову не кружила. Можно попробовать режим покрутить, добиваясь минимума интермодуляционных продуктов. Или, наоборот, максимума - модуляторы тоже нужны.
Последний раз редактировалось mickbell Ср дек 08, 2021 21:21:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 21:21:55

Надо выходных дождаться...

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 21:22:21

Где-то я уже это слышал... :)))

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 21:45:31

И чо, я пол дня в прошлые выходные выяснял как спектр растянуть до нуля...

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
Тыж с Алежей не шаришь в ЛТсапайсе!?

Добавлено after 16 minutes 40 seconds:
Не, прокрутить в ЛТсапайсе ОЭ канечно можно тока чо это даст, я то знаю как бороться с интермодуляцией, увеличит резистор Rэ, зашуниировать его конденсатором... И всех делов то...
А вот что при этом происходит...вот это да... надо собственно сам процесс знать ну типо вот такого...
При прохождении двух синусойд через переход БЭ, ёмкость перехода на такой-то частоте не заряжается до чего то там, а при какой-то частоте она заряжается, в коллекторе появлятся что то с какой-то фазой, это что то проходит через Rэ и чего то там гасит на входе, хотя чего там гасит если искажений на входе нет? Ну как то так...

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 22:03:37

Во-первых, мы с вами коньяк не пили. Во-вторых, я в ЛТ-спайсе совсем немного моделировал, причём не сам для себя. а на курсах по электромагнитной совместимости. То есть в условиях цейтнота. Так что по этому симулятору ничем не помогу.
Рассуждения про заряд ёмкости эмиттерного перехода, по-моему, глупость: ёмкость там мизерная для таких частот.

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 22:06:14

А кто тогда фазу разворачивает?

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 22:06:24

емкость будет влиять на усиление и преобразование сигнала?

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 22:19:39

А кто тогда фазу разворачивает?
Какую фазу, на каких частотах?

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 22:44:54

Ну вот Алежа тут речь толкал про фазу...

сигнал, даже будучи чистейшим синусом, и получивший искажение, напримеро в виде ограничения, путем обратной связи попадет с фазовой задержкой опять на вход диффкаскада. часть его, составляющая синусоиду и совпадающая по фазе будет скомпенсирована диффкаскадом, а гадость будет усилена вместе с сигналом и смешана с ним в выходном каскаде.

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 22:53:31

Это в усилителе с ООС, ещё и выполненном на опере. Какое в задницу фазокручение в одном каскаде ОЭ, на частотах меньше, тьфу, ста килогерц?

Re: Мелкие вопросы по теории

Ср дек 08, 2021 23:07:41

Да действительно сдвиг фазы это же линейное искажение нахрена Алежа про фазу втирал мыж интермодуляционные искажения рассматриваем.... Опять кони и люди перемешались...
Надо начинать сначала, интермодуляция в ОЭ... Предлагаю начать завтра...
Ответить