Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 19:19:22

С математикой, средне.
Тяжёлый случай. Наверно, в морг.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 19:30:26

Алежа, это што...

А это сущая правда. а там цитата была из другой оперы


Алежа, ты хорошо знаешь электротехнику?

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 19:32:07

Достаточно, для безбедного существования и выявления долбоепов

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 19:45:12

Задаёшь мне пару вопросов на выявление суперинтелекта, после обнаружения ответишь на пару вопросов? Спросишь, нафига это тебе надо??? Да тебе один хрен делать нечего раз тут трёшься)

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 19:55:58

да о своем интеллекте люди сами, без вопросов сообщают, только наблюдай.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 20:01:11

Алежа, у тебя появился шанс блеснуть своими знаниями в топовом вопросе. Дооовай, соглашайся!

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 20:08:04

если тебе такие светилы как mickbell не смогли понятно разъяснить, куда уж мне самоучке

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 20:26:50

Алежа, ты сможешь я в тебя верю, а mickbell корону на голову натянул и нос задрал сним то всё ясно, а вот ты можешь зажечь.

Добавлено after 11 minutes 56 seconds:
Вот это как нибудь можно по проще расписать?

У теоретических физиков есть ЭДС, но нет источника тока, да и сам ток они называют силой тока, повторяют за Ампером.

ЭДС у них - это циркуляция напряженности электрического поля по замкнутому контуру (цепи) или поток ротора напряженности электрического поля через поверхность ограниченную этим замкнутым контуром.

Поэтому физики в источниках тока ищут ЭДС, которому прибавляют сопротивление последовательно. Хотя у них сопротивления вроде тоже нет. Надо его каким-то интегралом с названием по длиннее заменять.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 20:41:15

я же, кажется уже говорил, что я практик. с большим жизненным хвостомопытом. мой удел паять и заставлять работать то, что не хочет само работать. а спорить с математиками и физиками, уж извините. конечно есть представления, не без того, конечно, надо же сущность процесса представлять, но обьяснять.... извините, кесарево-кесарю, а слесарю пол литра

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 20:43:54

Да блин расстроил ты меня Алежа, ну извини если чо не так.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 21:08:30

mickbell корону на голову натянул и нос задрал сним то всё ясно
Неее, я честно пытался впихнуть в вас хоть что-то, и не моя вина, что вам оно на самом деле и нахуй не нужно.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 21:13:12

Мне не нужно? Да я не один год уже в этом ковыряюсь. Это была не обаснованая версия происходящего.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 21:22:09

Ну так потрудитесь, напрягите мозг. Здесь не физика, здесь ТОЭ, это совсем другая сущность, она ближе к математике, чем к физике. Поэтому я и говорил: про электроны забывайте, про напряжённость поля забывайте, в рамках ТОЭ придётся иметь дело с абстракциями, не имеющими ничего общего с реальностью. И это нормально. В конце концов, ТОЭ - это не истина в последней инстанции, а удобный инструмент. Значит, надо научиться им пользоваться. Абстракциями, ага. Ну и что? Все мы с детства пользуемся абстракцией в виде чисел, и не ебём мозги по этому поводу. Так что для начала хотя бы на уровне школки: два правила Кирхгофа (для узла и для контура), закон Ома, понятие об идеальных источниках напряжения и тока - это понять надо, и никто в вас против вашей воли это не впихнёт. А пока всё это не усвоите, дальше ехать бесполезно. Делители напряжений и токов (ага, такие тоже бывают) - это уже потом, по усвоении.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 21:32:15

Комплексных чисел нет и диф. уравнений значит отлично. Тогда погнали. Только без истерик, и нервных потрясений.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 21:40:20

Ну пока что в истерику впадаете вы, как я погляжу. Ладно, задание получено, напоминать его не буду. Теперь берёте: учебник физики для школки, википедию, Хоровица-Хилла, чёрта лысого - короче, что лучше зайдёт - и перечисленные темы поглощаете и усваиваете. Пока можно обойтись без источника тока, раз с ним такой напряг (хотя мне непонятно, что в нём такого страшного). Вперёд!

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 22:05:45

Это чо щас было? Мой текст выше улетел в космос? Яж сказал что занимаюсь этим давно. Логично же что я это всё прочитал. Вопрос лишь в то что я понял а что нет. Люди сюда приходят не потому что не читали, а патамуха что не догнали. Я понятно выразился?

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 22:09:56

вот люблю я таких дурачков - все пытаются противоречия в мироздании найти, заговор раскрыть, теорию опровергнуть...
Что ты там писал про электрическое поле? пытаешься источник тока через электрическое поле выразить? дурак ты, и неуч.
Источник тока это идеальная катушка, бесконечной индуктивности. В исходном состоянии она замкнута и по ней бежит установленный ток. Сопротивления в ней нет - она же идеальна. В исходном состоянии и напряжения нет, а ток бежит, представляешь! А пытаешься ее разомкнуть - в месте разрыва и напряжение появляется, и дуга тянется, и сопротивление преодолевается.
А источник напряжения - идеальный конденсатор бесконечной емкости, заряженный.

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
на електроны ведь не только электрическое поле действует, верно? есть еще магнитное.

Добавлено after 48 seconds:
вот и получается что ток может бежать без напряжения, под действием магнитного поля.

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 22:15:14

Слышь, отвали... Или администратору будет стыдно за то что я тебе скажу...

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 22:17:24

че? больше нечего сказать? :))) :))) :))) :))) :)))

Добавлено after 32 seconds:
теоретик :))) :))) :)))

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 22:30:28

Ты тупой что ли? Я ни чего не изобретаю и не доказываю, я узнаю... Чуишь разницу?
Ответить