Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по теории

Пт апр 23, 2021 22:32:07

Ну так до тебя наконец дошло как ток без напряжения может бежать? или опять нипанятна?

Добавлено after 38 seconds:
судя по трем страницам форума, тупой здесь ты))))

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 00:13:04

Слышь, отвали... Или администратору будет стыдно за то что я тебе скажу...
Кто там хотел без истерики? :)))
Хорошо, вопрос номер один. Правило Кирхгофа для узла можно сформулировать, например, так:
Алгебраическая сумма токов всех ветвей, сходящихся в узле, равна нулю.
Можете пояснить? Да так, чтобы понятно было всем. Можно с примерами. Или на этом правиле будем учиться буквы понимать?

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 09:36:34

Всё разобрался я с источником тока, только конечно придётся на новые рельсы перенести заново то что я знал. А поскольку весь этот кипишь был по этому вопросу можете расслабить булки. Всем спасибо. Nik, ты чо прикалываешься яж сказал что это всё знаю???
Тебе вообще не положено генерить вопросы а работать тока на их приём.
Вообщим возвращаюсь в предыдущую току и у меня вопрос.
Дифф. каскад защищён от Миллера. ОЭ сгенерил ВЧ не пойму каким путём оно попадает в ОБ и общий провод?
Например в каскоде ясно с коллектора ОЭ оно прямиком попадает в эмиттер ОБ через базу на общий провод.
А тут вообще никаких соображений???

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 09:42:08

можете расслабить булки. Всем спасибо. Nik, ты чо прикалываешься яж сказал что это всё знаю???
Тебе вообще не положено генерить вопросы а работать тока на их приём.
Вот что это было? Кукуха полетела в тёплые края? Пройдите-ка вы, детка, в известном направлении.

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 09:48:51

Ну вот обиделся. А чё я такова сказал то???

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 09:50:14

если корм не лезет в коня, может ему лучше растворами заняться? например опровергнуть учения Менделеева о полезности 60% расствора воды% ? все-ж человек занят будет. не через клизьму же ему вводить знания. :)))

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 10:16:35

Алежа, Миллер геморой ещё тот, не зря под этот геморой аж целый каскад придумали в виде каскода. Так что этот корм для коня не из лёгких!?

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 10:31:40

что-бы легче крм проглатывать, есть раствор соответствующий. запивать надо, хотя-бы изредка, что-бы голова отдыхала

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 10:32:36

Всё разобрался я с источником тока, только конечно придётся на новые рельсы перенести заново то что я знал. А поскольку весь этот кипишь был по этому вопросу можете расслабить булки. Всем спасибо. Nik, ты чо прикалываешься яж сказал что это всё знаю???

Зовите санитаров :)))

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 10:42:55

Ну шо, теперь тебе не весело? Попёрли серьёзные вопросы. Справишься?
что-бы легче крм проглатывать, есть раствор соответствующий. запивать надо, хотя-бы изредка, что-бы голова отдыхала
Алежа, ты как спец мог бы пару строк накидать по этому вопросу. А не занимаца, моей диетой.

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 10:55:59

Ну шо, теперь тебе не весело? Попёрли серьёзные вопросы. Справишься?

Иди книжки читай

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 10:58:43

Так и запишем, не справился.

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 11:34:29

Да, пилять, непробиваемый тролль высшего уровня. только, по моему грязный какойто, может в баню отправить на недельку?
устроим голосование?
А ты не Dунька-клон, случаем? что-то в тебе больно знакомое есть. тот такой-же тупой был
Последний раз редактировалось oleg63m Сб апр 24, 2021 11:54:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 11:46:47

Ладно тебе Алежа, не поднимай волну. Раз не хотите отвечать на вопросы я с этим ничего не могу поделать.

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 12:10:18

Чтобы отвечать оппоненту, нужно, хотя-бы знать уровень знаний последнего. как минимум. а ты-же, даже вопрос нормально поставить не можешь, изобретаешь заново законы физики. я, например вот все понял, что тебе говорили и mickbell, и ярослав, и, даже я :)))
а ты, как тот баран на новые ворота таращишься и поешь свою мантру, что тебе никто не может помочь. могут, однако. санитары с Кащенко, например. там такие проффесора водятся, оббеседуешься

Добавлено after 8 minutes 45 seconds:
Алежа, Миллер геморой ещё тот, не зря под этот геморой аж целый каскад придумали в виде каскода. Так что этот корм для коня не из лёгких!?

а чем они друг от друга отличаются ты хоть придумал (для себя)уже? :kill:

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 12:26:49

Я ничего не выдумываю а запутолся, чо тут не понятного, вот и задаю по вашему мнению странные вопросы.

Каскод придумали патамушто у ОБ есть фишка глушит Миллера, но он нихрена не усиливает ток, а ОЭ касячит из за Миллера но зато усиливает ток, обеденив их получили ядерный каскад, глушит Миллера усиливает ток и напряжение.

Дифф. каскад гасит синфаз, устойчив к тепиратуре, мочит Миллера, усиление в два раза выше чем у одного ОЭ, карриктирует ноль.

Вот и все достоинства их. Но тока фишка в том Алежа, я не все их свойства знаю как работают...например Миллер в дифф. каскаде!?

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 12:33:42

Я ничего не выдумываю а запутолся, чо тут не понятного, вот и задаю по вашему мнению странные вопросы.
Этому котейке рекомендую не отвечать, ибо вести себя он не научился.

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 12:56:55

рекомендую не отвечать

Эх, вот если бы банить любого, кто отвечает.

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 12:59:07

В своё время в ФИДО было такое понятие: "немодерируемая личность". Всем остальным запрещалось отвечать этой личности именно под угрозой наказания.

Re: Мелкие вопросы по теории

Сб апр 24, 2021 17:54:54

Разрешите разбавить ваши интересные баталии своим вопросом:) Вопрос из серии межвиткового КЗ. Давным давно собирал приборчик интересный и достоверный для определения КЗ, выполненный на основе приемной и передающей катушкек. Возникла необходимость проверить обмотки на КЗ в статоре двигателя от электролобзика. Приборчик показал, что КЗ нет. Но при этом на холостом ходу статор греется. Я подумал, что может межвитковое КЗ появляется при нагрузке на двигатель или просто при сетевом напряжении. И решил проверить свою теорию следующим способом: на одну обмотку статора подать пониженное переменное напряжения с целью увидеть такое же индуцируемое напряжения на другой обмотке статора. Вопрос:
1) Статор это же по сути такой же трансформатор 1:1, верно?
Но почему-то на второй обмотке напряжение было примерно в 5 раз меньше. Почему так?

Добавлено after 5 minutes 18 seconds:
PS: Ротор новый исправный, межвиткового КЗ в нем нет. Ничего не искрит при работе. Но нагревается на холостом ходу... Поэтому и пригрешил на статор.
Ответить