Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Глушилка аудио-колонок

Сб фев 19, 2022 00:03:35

Эта тема для мяу.

Ладно если кто то тут кто то с серьёзными щами то как часто нубы прокачивают скилы для сборки таких аппаратов что в таких случаях? А те кто прокачивают как часто такое продлевают?
Ведь у меня такое спрашивали даже ни раз! Когда доходило до вопроса а как собрать? Я отвечал руками? А что для этого надо. Я отвечал всё для сборки и наладки но так на сотню другую кило руб и конечно же скилы соответствующие но суммы такое никто не хотел тратить, а о прокачке скилов там и вообще вопрос не стоял. А когда я слышал слова а может ... я сразу перевиваю и говорю: не ничего не может всё мне больше доваить ничего я закончил!

Re: Глушилка аудио-колонок

Ср авг 10, 2022 08:28:55

подниму тему (подброшу г.. на вентилятор))

если собрать направленную антенну 2,4ГГц к ней подцепить повышающий модуль от электрошокера на 400-1000кВ?
а если какой то простой схемой заставить этот повышающий модуль щелкать с частотой 2,4ГГц?
есть идеи?, смысл в том как сделать дешево и без пайки мега крутых схем, ну может ограничиться схемой их 10 радиодеталей?

https://3g-aerial.biz/wi-fi-3g-4g-pushk ... -i-raschet
+
https://aliexpress.ru/item/100500232845 ... _id=285491

так же нарыл такой усилитель радиосигнала если прицепить на него ту же антенну - но оставить вход неподключенным (источника сигнала, белого шума и тп нету в наличии) - будет толк?
если нет то можно ли взять усиленный сигнал с выхода и подать на вход?
https://aliexpress.ru/item/100500131761 ... 434564%239

Re: Глушилка аудио-колонок

Ср авг 10, 2022 10:03:28

На 1000 киловольт? Молния чтоль?
Помню, раньше даже обычный мобильник, работающий в диапазоне 900/1800 МГц, находясь в режиме передачи выдавал оооочень громкие помехи в аудиотракт на расстоянии пары метров. Сейчас че-то давно не слышал такого эффекта.

Про известного ютуберского видоеблохера Креосана с его магнетроном от микроволновки - это туфта и нае...лово. Ничего там так фатально не происходит, они даже сами потом рассказывали. Эффекты проявляются, но не в той степени, как они показали.

Re: Глушилка аудио-колонок

Ср авг 10, 2022 14:03:17

На креосане просто специэфекты.
а если какой то простой схемой заставить этот повышающий модуль щелкать с частотой 2,4ГГц?
есть идеи?, смысл в том как сделать дешево и без пайки мега крутых схем, ну может ограничиться схемой их 10 радиодеталей?

Конечно есть, в ПМ пиши.
работающий в диапазоне 900/1800 МГц, находясь в режиме передачи выдавал оооочень громкие помехи в аудиотракт на расстоянии пары метров. Сейчас че-то давно не слышал такого эффекта.

Сейчас техника стала на порядок качественней вот и всё.

Re: Глушилка аудио-колонок

Ср авг 10, 2022 14:26:37

Сейчас техника стала на порядок качественней вот и всё.
Именно. Скажем, магнитофон производства семидесятых годов кладётся обычной четырёхваттной сибишкой, однако на более новую технику не действуют и более мощные.

Re: Глушилка аудио-колонок

Ср авг 10, 2022 18:48:36

подниму тему (подброшу г.. на вентилятор))

если собрать направленную антенну 2,4ГГц к ней подцепить повышающий модуль от электрошокера на 400-1000кВ?
а если какой то простой схемой заставить этот повышающий модуль щелкать с частотой 2,4ГГц?...


эта очень простая схема называется магнетрон. для питания нужна постоянка для анода 4kV 200..500mA и накал обычно 4V ~5A. выдает какраз нужный диапазон частот.
;)

собственно схема собирается за 30секунд из микроволновки, спички и мужества 8) :)))

Re: Глушилка аудио-колонок

Ср авг 10, 2022 21:39:37

Дело в россыпухе раньше то огромные платы односторонней монтаж а сейчас всё компактно с метализацией уже экран да и стали экранировать кое где. Да даже с переходом на компактную сборку малосигнальные цепи где то экранированы где в силу размеров уже не ловят всё подряд. Вот взять компы всё экранировано даже мини, микро.
Аппаратура высокого класса конечно на порядок устойчивее к всем наводкам, на порты стоят синфазные фильтры так.

Re: Глушилка аудио-колонок

Ср авг 10, 2022 22:58:38

Много есть разных "почему нынешние не боятся". Например, в числе прочего наши изделия испытывают на устойчивость к наносекундным помехам. Это, конечно, не то же самое, что воздействие синусоидального сигнала, но если смехотехника аппарата предполагает защиту от таких помех, то и синус, скорее всего, не пролезет. Раньше от таких помех и в голову не приходило защищаться. Как защищают - это уже вопрос номер два. Не только экранированием.
Ответить