Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

интересная смерть микры)

Пн янв 12, 2009 09:15:02

кароче у компа стоит усь(простеньки я заморачиваться не стал)там две тда 2030а вся эта конструкция работает при однополярном питании...20 вольт.все лижит в открытом корпусе без крышки))я видимо тдашку статикой убил)но ни дыма ни хлопков ни постоянки на выходе и микруха вешне не повреждена)))первый раз с такимм сталкиваюсь...обычно бум бам хлоп и ппц:))может она и не умерла вовсе?
П.С.стыдно конецно такой вопрос задаватть)но просто интересно)))ведь как то необычно)

Пн янв 12, 2009 10:19:05

Бывает и так,что видимых повреждений нет,а микросхема не работает.В первую очередь проверьте монтаж и обвязку микрушки,если здесь косяков нет-тогда менять микросхему.

Пн янв 12, 2009 10:27:09

просто помойму это статика:)2030 от статики мрут? просто даже постоянки на выходе нет ваще ни на одной ноге ничего нет...(кроме питания) мистика:)а монтаж праильный..все проверил

Пн янв 12, 2009 11:05:45

2030 от статики мрут?

Навряд ли.ТДА 2030 надёжны,если не работают в предельных режимах.Может быть,левак попался.
однополярном питании...20 вольт

Может двухполярное,по 20 в в плечо?Тогда как раз предельно допустимое напряжение получается.

Пн янв 12, 2009 11:17:09

не схему нашел гдето на просторах инета удалил диоды и сделал от однополярного питания...работало!мощность на 8 ом была 10ватт(мерил).но в один прекрасный день после того как потрогал схемку руками,до этого в руках кота держал :))) ,схема микруха взяла да и перестала петь:)второй канал замечательно пашет.какоето чудо...я думал чесногря статикой просо вышибло:)

Пн янв 12, 2009 11:32:10

В принципе может быть :) Зачем руками то,в работающую схему? :shock: Хорошо,что там не 220 :)) .Поменяйте микросхему,схему в нормальный корпус,и всё ОК!

Пн янв 12, 2009 12:30:50

я просто еще не все устройство собрал там только пока сатилиты:)(2030)поэтому корпус и открытыЙ)

Пн янв 12, 2009 18:28:36

я тоже сталкивался с такой проблемой, у микросхемы почемуто работал то один то другой канал

Вс янв 18, 2009 21:11:10

ну не такие они и надежные, приносят радиостанции, микрухи мрут эти. меняй сразу и усе!

Вс янв 18, 2009 21:44:50

mas13,вы просто не умеете их готовить :) Делайте по ДШ,правильно разведите печатную плату,не превышайте предельно допустимых параметров,и всё ОК!Зашунтируйте вход микры конденсатором 470-1000 пик,если слышите радиостанции.Конечно,можно нарваться на подделку,но то ли мне везло,то ли эти микрухи из-за их дешевизны не подделывают :)

Вс янв 18, 2009 22:07:20

ANDROID писал(а):я тоже сталкивался с такой проблемой, у микросхемы почемуто работал то один то другой канал
Чаво??? :shock:

Пн янв 19, 2009 00:29:43

у меня недавно такаяже херня была,толко с tda2005 всё собрал, работало,начал всякую херь цыплять типа предов да экволайзеров,а всёж открыто было,ну и с ними всё работало, спать лёг на утро встаю,а хер там,неработает,и как назло денег ни копейки на новую микру:(терь сижу как дурак и жду зарплаты:((наверно тоже киса ночю помогла спалить)

Пн янв 19, 2009 00:46:28

А не факт что микра умерла вот так вот внезапно, да еще и обесточенная. Был у меня случай типа того. Проверил буквально все! И дорожки все прозвонил, и детали. И микросхемы менял. Но вот неработает и все, хоть убей. А дело было не в бобине. Дело было в микротрещине на дорожке печатной платы. Тестером звонилось, а вот МС нехотела работать. Короче пропаял дорожку, и все заработало.
В общем причина есть всегда. Без причины ничего просто так не сдыхает. Даже человек.

Пн янв 19, 2009 01:12:52

оно понятно,но у меня точно здохла,потому что сначала гудение а потом хрипение,и диагноз: острый бранхит!:):(
Ответить