Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Микротрещина

Ср фев 11, 2009 16:53:23

Пулть сигнализации для авто, старенький, простенький. В разобранном виде без корпуса, слегка перегнув плату-работает. Микротрещина?-на глаз на яркий свет не видно. Как найти>?

Ср фев 11, 2009 16:59:37

Если платы не покрыты компаундом, то просто провести горячим паяльником по дорожкам. Да, может быть не только трещина, но и плохая пайка элемента.

Ср фев 11, 2009 17:10:16

О, как оперативно. Радует!
перепаял все ножки элементов как следует, но ничего не изменилось
уже начал грешить на мистику и темные силы:)

Ср фев 11, 2009 18:36:32

:)) у меня когда не получается тоже матерю весь белый свет и думаю на чертей но смтрю еще раз и обнаруживаю оплошности .... так что разглядывай лучше ... такого быть не может чтобы сделал все правильно а у других работает а у тебя нет ...

Ср фев 11, 2009 21:00:53

под микроскопом посмотри.сразу найдешь трещину.и проверь переходные отверстия в плате.иногда они разрушаются

Чт фев 12, 2009 09:42:05

Можно, наверное, дорожки прозвонить от ножки к ножке - где дорожка есть, а контакта нету, пропаять (или провод кинуть).

Чт фев 12, 2009 10:31:55

Мда. Вечером сниму защитный слой, и все дорожки пройду оловом, хуже точно не станет :) только подозреваю что это не дорожки, а какой-либо из элиментов-ножка внутри или чтото подобное. В любом случае пройду дорожки, если это не они-буду по элементу менять. Сигналка новая не такая уз и дорогая, но тут уже дело принципа, да руки чешуться до конца довести:)
Спасибо всем.

Чт фев 12, 2009 14:48:56

Посмотри на крупные элементы: конденсаторы, микросхемы, резисторы
Чем тяжелее элемент, тем легче расшатывается в машине и пайка вокруг разрушается :(
Ответить