Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: GSM модуль SIM800L

Чт фев 18, 2021 00:25:58

Собрал сигнализацию на СИМ800Л с возможностью прослушки помещения.

Вероятно автор устройства, который писал прошивку я так понимаю под ардуино мог задрать усиление по микрофону.
А значит при следующем запуске она скорее всего снова выставить завышенное значение.
Надо обращаться к тому кто писал прошивку или если есть исходник его поправить.
Есть и вариант заглушить микрофон обмотав чем нибудь...

Re: GSM модуль SIM800L

Чт фев 18, 2021 10:51:20

Этот проект на атмега 8. С автором связаться возможности нет. Не любят нас на том форуме. :))) Но судя по его предыдущим ответам, он усиление не трогал. Там такие проблемы тоже описывались. Впрочем и не только там. Как я понимаю, это болезнь этих модулей. Попытаюсь разобраться с терминалом и регулировкой усиления :facepalm:

Re: GSM модуль SIM800L

Чт апр 08, 2021 10:46:06

хай
Подключил ардуину до Sim800L(внешнее питание) - все работает если есть связь с прогой Ардуины на компе (Монитор)

А вот если локально включить - то работает только подтверждение - приходит смс о включение
А реле не включает
Где косяк - пните в нужное направление
:))


Re: GSM модуль SIM800L

Чт май 18, 2023 14:55:23

Здравствуйте. Может кто сталкивался ,как настроить модуль на максимальное подавление эхо в разговорном тракте?

Re: GSM модуль SIM800L

Вс ноя 19, 2023 17:39:56

Всем доброго вечера. Тема старая, а новую не вижу смысла открывать.
У меня есть 2 сим800л. Обе работают только от 5,5 вольт. Вернее не даст сеть пока не продам 5,5 и более. Возможно из-за этого проблемы. На первой сначала мог позвонить абоненту сейчас все время пишет еррор. На второй даже входящие не принимает.
Как проверить сим 800 на работоспособность? И вообще это же не нормально ловить сеть от 5.5. до этих значений постоянно ловит сеть. Блок питания мощный если что.
Ардуино у меня нет. Управляю через терминал usb ttl. , работаю с pic-ами. Новичок почти.
Ответить