Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Пн ноя 09, 2020 13:15:05

Я новичок, хочу освежить тему. Скажите пожалуйста, если кто в курсе. У меня есть осциллограф Fnirsi 1c15, но он меряет кривую напряжения., ШИМ даёт меандровые сигналы тока, тогда как напряжение у этих лампочек что-то типа синусойды. Даже формы различаются. Есть догадка, что нужен осциллограф, который бы строил график тока и мерял его частоту. Не знаю, есть ли такое в природе...
И ещё хочу отметить, что пульсации света у светодиодов зависят только от частоты тока. Поэтому при наличии ШИМ контроллера, для определения пульсаций света, нужно как-то строить график тока.

бля ка у клылова мартышка и очки
имея осла ты можещ не гадать и не писать бред а посмотренть на нем....и напряжени и ток по падени на 1омном резисторе...
но прежде следует кеурс ЭИ излучить...

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Сб ноя 14, 2020 23:00:47

Я новичок, хочу освежить тему. Скажите пожалуйста, если кто в курсе. У меня есть осциллограф Fnirsi 1c15, но он меряет кривую напряжения., ШИМ даёт меандровые сигналы тока, тогда как напряжение у этих лампочек что-то типа синусойды. Даже формы различаются. Есть догадка, что нужен осциллограф, который бы строил график тока и мерял его частоту. Не знаю, есть ли такое в природе...
И ещё хочу отметить, что пульсации света у светодиодов зависят только от частоты тока. Поэтому при наличии ШИМ контроллера, для определения пульсаций света, нужно как-то строить график тока.

бля ка у клылова мартышка и очки
имея осла ты можещ не гадать и не писать бред а посмотренть на нем....и напряжени и ток по падени на 1омном резисторе...
но прежде следует кеурс ЭИ излучить...

У меня нет времени читать курсы, меня интересуют исключительно практические вопросы. Мне нужно замерить частоту драйверов светодиодных блоков питания. Куда ты там собрался резистор прикручивать?)) И как ты им найдёшь частоту ТОКА?)) Ток драйверы делают постоянным, а пульсации напряжения на него не влияют. И частота выходного напряжения БП на осциллографе не означает частоту выходного тока БП. Если я не прав, нужны конкретные аргументы, а не трёп.

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Сб ноя 14, 2020 23:18:00

podpalmoi писал(а):Если я не прав, нужны конкретные аргументы
Они будут примерно такие:


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Вот как то так примерно.... :wink:

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Вс ноя 15, 2020 11:09:07

podpalmoi, "у меня нет времени учиться в ВУЗе, я просто хочу построить ядерный реактор".
А закон Ома хотя бы прочитать время есть? А прочитать что такое меандр, и почему ШИМ это НЕ "меандровый сигнал" в общем случае. Прочитать что такое скважность/заполнение.

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Вс ноя 15, 2020 15:35:24

Если я не прав, нужны конкретные аргументы, а не трёп.

Слушаюсь и повинуюсь говорят только джины, а простые старые дядьки могут и на хуй послать.

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Вс ноя 15, 2020 16:03:43

podpalmoi, "у меня нет времени учиться в ВУЗе, я просто хочу построить ядерный реактор".
А закон Ома хотя бы прочитать время есть? А прочитать что такое меандр, и почему ШИМ это НЕ "меандровый сигнал" в общем случае. Прочитать что такое скважность/заполнение.

Не твоё дело, на что у меня есть время, а на что нет. Мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос. Если ты этого не знаешь, или не способен его выразить в печатной форме, сиди и молчи, не порти людям настроение. Ну или иди почитай чего-нибудь (с).

Добавлено after 8 minutes 22 seconds:
Я вообще разочарован сообществом данного форума. Думал тут умные люди, но таковых в данном топике мне не встретилось. Зато желающих унизить человека, когда он просит о помощи - хоть отбавляй. Вопрос закрыт. Ответ буду искать самостоятельно и без общения с людьми чуждого менталитета.

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Вс ноя 15, 2020 16:49:58

Первый.
Понтов много, толку мало. Это форум - место для открытого общения. Если мне потребуется изготовление партии таких - я заплачу профи. Если мне потребуется разработка чего-то абсолютно нового - я заплачу профи. Если мне потребуется создать опытный образец по теории - я заплачу профи.
Но блин, выклянчивать деньги за соединение фотодиода с 2-3 компонентами на открытом для общения профильном форуме - мне кажется это перебор.

Второй. Или тот же самый перелогинился.
Я вообще разочарован сообществом данного форума. Думал тут умные люди, но таковых в данном топике мне не встретилось. Зато желающих унизить человека, когда он просит о помощи - хоть отбавляй. Вопрос закрыт. Ответ буду искать самостоятельно и без общения с людьми чуждого менталитета.

Интересно, чем эта тема может вызвать такой интерес у школоты.

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Вс ноя 15, 2020 16:58:33

свалят халявщики-неучи туда им и дорога...
меня ваше борзота уже поражает... типа имм вынь да полож канфетку и главное нужного вкусу и цвету и прям рот...
и они почемуто считают что им везде чемто обязаны если онеи потратили 10мин на регистрацию и +час на написание своего поста суть которого понять не всем дано...

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Вс ноя 15, 2020 17:42:13

musor писал(а):они почемуто считают что им везде чемто обязаны
Я от этого просто охуеваю! :kill: Общаются так как будто у них денег заняли и не могут отдать третий год! :))

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Вс ноя 15, 2020 17:56:02

Сделайте мне схему и плату, я ее продам и кучу денег заработаю
А по сути темы- любой фотодиод широкого спектра, к нему прикрутить смещение начальное через потенциометр, и через емкость на вход осциллографа

Re: Чем померить ШИМ частоту?

Пн ноя 16, 2020 06:03:41

Думал тут умные люди, но таковых в данном топике мне не встретилось. Зато желающих унизить человека, когда он просит о помощи - хоть отбавляй.

Как вдруг хиляет этот фраер до меня
И говорит: "Козёл, займи червончик!"
Ответить